RGB кулеры в комп. корпус

Volboy

Пользователь
Привет всем. Хочу обновить вертушки в кейсе, поставить вместо стоковых красивые rgb кулеры, нужны 4 штуки по 120 мм. Подскажите какие лучше брать, и какие есть варианты с настройкой одинаковой подсветки?

Pikachuxa

Новичок
Привет всем. Хочу обновить вертушки в кейсе, поставить вместо стоковых красивые rgb кулеры, нужны 4 штуки по 120 мм. Подскажите какие лучше брать, и какие есть варианты с настройкой одинаковой подсветки?
На моей памяти существуют комплекты из трех кулеров. У нас они продаются. Но и на алике куча таких кулеров есть, можно комплектом найти, можно по отдельности. Где покупать будетете? Сколько денег выделите?

Drizlig

Новичок
с алика не советую, брал себе сначала хаб с одним куллером что бы добавить потом еще несколько, в итоге сначала вроде все было нормально, один куллер работал, а потом я докупил еще два, и они уже были плохого качества, были очень шумные и в одном из трех быстро сдохла подсветка, и все, нести отдавать уже все это добро некуда, так что лучше тут комплекты смотреть, тем более что разных ценовых категорий они есть

Winchester

Новичок
Да в наших магазинах вариантов хватает, зачем этот алик, много на нём не съэкономишь, а проблем можно нажить на ровном месте и решения с ними не будет. Конечно финансовый вопрос не решён, но предложу такие варианты Thermaltake Riing 12 LED, Deepcool RF 120 3 in 1 , AeroCool P7-F12 PRO примерно одной ценовой категории, да и фирмы ходовые.

Volboy

Пользователь
На моей памяти существуют комплекты из трех кулеров. У нас они продаются. Но и на алике куча таких кулеров есть, можно комплектом найти, можно по отдельности. Где покупать будетете? Сколько денег выделите?
Да в наших магазинах вариантов хватает, зачем этот алик, много на нём не съэкономишь, а проблем можно нажить на ровном месте и решения с ними не будет. Конечно финансовый вопрос не решён, но предложу такие варианты Thermaltake Riing 12 LED, Deepcool RF 120 3 in 1 , AeroCool P7-F12 PRO примерно одной ценовой категории, да и фирмы ходовые.
Так понял комплекты из 3 кулеров идут? А можно к ним добавить четвертый, чтобы синхронно все крутились и светились? Чисто в теории?) И вообще какой бы из комплектов вы посоветовали? Вижу что у термалтейков подсветка слабенькая, дипкул и аэрокул нравятся.

StarDust12

Новичок
Теоретически добавить четвертый кулер, наверное, можно. Как пишут в интернете, вентиляторов хоть с десяток прицепить можно, главное чтобы материнка тянула. Согласно вот этому обзору, у тех же Deepcool RF 120 3 in 1 широкий диапазон настройки скорости вращения. Думаю, можно все их аккуратно синхронизировать.

Winchester

Новичок
Да конечно можно добавить 4 кулер если это надо, вот например Deepcool RF 120 по отдельности продаются без проблем, главное разобраться с синхронизацией, но думаю если надо такую инфу можно найти. Судя по разветвителю https://www.ixbt.com/img/00/02/05/50/images/IMG_2590.jpg тут на четыре входа. Но стоит ли ставить столько вентиляторов, по мне так и 3 спокойно справятся с охлаждением и разнообразят корпус.

Volboy

Пользователь
Но стоит ли ставить столько вентиляторов, по мне так и 3 спокойно справятся с охлаждением и разнообразят корпус.
Да вы же даже не знаете какой у меня корпус и железо. Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
Теоретически добавить четвертый кулер, наверное, можно.
Так теоритически или наверное? Или все таки можно? :)

Drizlig

Новичок
я вот читаю обзор, и там написано, обзор на rf 120 что с помощь, контроллера можно подключить 3, а развитвитель позволяет включить еще 3, но не совсем понимаю тогда как подключить все это вместе, подключение что бы работала подсветка?
Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
нужно больше куллеров! - по факту железо не причем, все зависит от того какой корпус, сколько места, а три куллера доп точно не помешают

Winchester

Новичок
Да вы же даже не знаете какой у меня корпус и железо. Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
Так какой же у вас корпус?))) Если есть сомнения по поводу вертушек RF 120 , обратите внимание на такого же рода вертушки от того же дипкула cf120 3in1, а вот и подробный обзор его cf 120 и можете на них эксперементировать сколько душе угодно!

Последнее редактирование:

Volboy

Пользователь
Так какой же у вас корпус?))) Если есть сомнения по поводу вертушек RF 120 , обратите внимание на такого же рода вертушки от того же дипкула cf120 3in1
Тессаракт от той же фирмы у меня, если это играет роль. А чем один комплект кулеров отличается от другого? Судя по стоковым фото в сети они выглядят практически одинаково.

Pikachuxa

Новичок
Тессаракт от той же фирмы у меня, если это играет роль. А чем один комплект кулеров отличается от другого? Судя по стоковым фото в сети они выглядят практически одинаково.
Вот мне это тоже очень интересно. Ради интереса спеки на офф сайте почитал, может вы что-то увидите, но я особо различий не нашел. RF и CF. Есть конечно еще MF120 но там уже и цена другая, и внешний вид шикарный.

Winchester

Новичок
но я особо различий не нашел. RF и CF.
У них есть различия, но эти различия касаются лишь модинга, а именно у RF120 подсветка не адресная 12В, у CF120 подсветка адресная и управляется 5V A-RGB портом материнской платы. Т.е. подключения изменяются, кому то маловажно, а кому то нет.

Volboy

Пользователь
Конечно это важно! Спасибо, что нашли инфу, тогда мне точно подходит CF120 3in1 на 5В. А подсветка у этого комплекта будет аналогичная комплекту с RF120?

Сверху