RGB кулеры в комп. корпус

Pikachuxa

Новичок
Много вопросов к владельцу, зачем так уже замарачиваться, главное чтобы температуру стабильную держали. Там 3 вентилятора и обороты у них там особо сильно не поднимаются, не знаю какую нагрузку на систему нужно давать, так что будут тихими в любом случае, хотя понятие тишины у всех разное. А вот в какой корпус вы их устанавливали и были ли с этим проблемы?
Температуру чего они должны стабильную держать? Материнки, процессора, видеокарты, накопителей? Кулеры ставятся для продува, и должны продувать весь кейс потоком воздуха и выводить горячий воздух оттуда. Если они на максимальных оборотах не шумные, а температура в корпусе значительно падает, то почему бы их так не использовать? Вот ТС и пытался выставить нужные ему обороты. Да и проверить на что они способны вообще хотел.

Drizlig

Новичок
Я тоже так думаю, что если замарачиваешся тем что идешь на форум, надо уже и про все остальное тоже инфу собирать, и лично я себе пока ставил несколько куллеров на выдув и один наоборот на вдув воздуха в корпус, но самые простые покупал, и сильно они шумят даже на 1200 об. Потому для меня вопрос актуальный.

Pikachuxa

Новичок
Я тоже так думаю, что если замарачиваешся тем что идешь на форум, надо уже и про все остальное тоже инфу собирать, и лично я себе пока ставил несколько куллеров на выдув и один наоборот на вдув воздуха в корпус, но самые простые покупал, и сильно они шумят даже на 1200 об. Потому для меня вопрос актуальный.
Целесообразней было бы ставить два кулера на вдув и один на выдув, нагоняло бы больше холодного корпуса в воздуха и лучше бы охлаждало все комплектующие. Что за кулеры хоть у тебя стоят? Китайский ноунейм или что-то другое?

Winchester

Новичок
Температуру чего они должны стабильную держать? Материнки, процессора, видеокарты, накопителей? Кулеры ставятся для продува, и должны продувать весь кейс потоком воздуха и выводить горячий воздух оттуда. Если они на максимальных оборотах не шумные, а температура в корпусе значительно падает, то почему бы их так не использовать?
Вот ты сам и ответил на свой вопрос, такой комплект как раз и нужен, чтобы обдувать всё железо находящееся внутри корпуса. И их такие как дипкул CF120 нужно использовать в любом корпусе, где установлено добротное игровое железо, что бы не было проблем с температурой. А уровень шума 17.8-27 дБ это вообще не большой показатель для современного кейса.

Pikachuxa

Новичок
Вот ты сам и ответил на свой вопрос, такой комплект как раз и нужен, чтобы обдувать всё железо находящееся внутри корпуса. И их такие как дипкул CF120 нужно использовать в любом корпусе, где установлено добротное игровое железо, что бы не было проблем с температурой. А уровень шума 17.8-27 дБ это вообще не большой показатель для современного кейса.
Они не дуют на железо,а прогоняют поток воздуха через него, это немного разные вещи. По уровню шума их не слышно будет на уровне шума видеокарты да и от кейса все зависит.

Drizlig

Новичок
как они вообще могут "держать" температуру? если они не подключены не к каким датчикам? им можно задать какую либо скорость вращения, потому в таких пропеллерах и нет такого показателя как tdp а есть только поток воздуха cfm
По уровню шума их не слышно будет на уровне шума видеокарты
это при условии что видеокарта будет загружена? у меня в покое куллеры на ней вообще не крутятся.

Winchester

Новичок
как они вообще могут "держать" температуру? если они не подключены не к каким датчикам?
Всмысле не подключены, они имеют широкий диапазон регулировки скорости вращения при управлении с помощью ШИМ и в режиме максимальной производительности от них шум будет примерно 27 дБ , а это не так уж много на максималке.

Сверху