RGB кулеры в комп. корпус

Volboy

Пользователь
Привет всем. Хочу обновить вертушки в кейсе, поставить вместо стоковых красивые rgb кулеры, нужны 4 штуки по 120 мм. Подскажите какие лучше брать, и какие есть варианты с настройкой одинаковой подсветки?
 

Pikachuxa

Новичок
Привет всем. Хочу обновить вертушки в кейсе, поставить вместо стоковых красивые rgb кулеры, нужны 4 штуки по 120 мм. Подскажите какие лучше брать, и какие есть варианты с настройкой одинаковой подсветки?
На моей памяти существуют комплекты из трех кулеров. У нас они продаются. Но и на алике куча таких кулеров есть, можно комплектом найти, можно по отдельности. Где покупать будетете? Сколько денег выделите?
 

Drizlig

Новичок
с алика не советую, брал себе сначала хаб с одним куллером что бы добавить потом еще несколько, в итоге сначала вроде все было нормально, один куллер работал, а потом я докупил еще два, и они уже были плохого качества, были очень шумные и в одном из трех быстро сдохла подсветка, и все, нести отдавать уже все это добро некуда, так что лучше тут комплекты смотреть, тем более что разных ценовых категорий они есть
 

Winchester

Пользователь
Да в наших магазинах вариантов хватает, зачем этот алик, много на нём не съэкономишь, а проблем можно нажить на ровном месте и решения с ними не будет. Конечно финансовый вопрос не решён, но предложу такие варианты Thermaltake Riing 12 LED, Deepcool RF 120 3 in 1 , AeroCool P7-F12 PRO примерно одной ценовой категории, да и фирмы ходовые.
 

Volboy

Пользователь
На моей памяти существуют комплекты из трех кулеров. У нас они продаются. Но и на алике куча таких кулеров есть, можно комплектом найти, можно по отдельности. Где покупать будетете? Сколько денег выделите?
Да в наших магазинах вариантов хватает, зачем этот алик, много на нём не съэкономишь, а проблем можно нажить на ровном месте и решения с ними не будет. Конечно финансовый вопрос не решён, но предложу такие варианты Thermaltake Riing 12 LED, Deepcool RF 120 3 in 1 , AeroCool P7-F12 PRO примерно одной ценовой категории, да и фирмы ходовые.
Так понял комплекты из 3 кулеров идут? А можно к ним добавить четвертый, чтобы синхронно все крутились и светились? Чисто в теории?) И вообще какой бы из комплектов вы посоветовали? Вижу что у термалтейков подсветка слабенькая, дипкул и аэрокул нравятся.
 

StarDust12

Новичок
Теоретически добавить четвертый кулер, наверное, можно. Как пишут в интернете, вентиляторов хоть с десяток прицепить можно, главное чтобы материнка тянула. Согласно вот этому обзору, у тех же Deepcool RF 120 3 in 1 широкий диапазон настройки скорости вращения. Думаю, можно все их аккуратно синхронизировать.
 

Winchester

Пользователь
Да конечно можно добавить 4 кулер если это надо, вот например Deepcool RF 120 по отдельности продаются без проблем, главное разобраться с синхронизацией, но думаю если надо такую инфу можно найти. Судя по разветвителю https://www.ixbt.com/img/00/02/05/50/images/IMG_2590.jpg тут на четыре входа. Но стоит ли ставить столько вентиляторов, по мне так и 3 спокойно справятся с охлаждением и разнообразят корпус.
 

Volboy

Пользователь
Но стоит ли ставить столько вентиляторов, по мне так и 3 спокойно справятся с охлаждением и разнообразят корпус.
Да вы же даже не знаете какой у меня корпус и железо. Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
Теоретически добавить четвертый кулер, наверное, можно.
Так теоритически или наверное? Или все таки можно? :)
 

Drizlig

Новичок
я вот читаю обзор, и там написано, обзор на rf 120 что с помощь, контроллера можно подключить 3, а развитвитель позволяет включить еще 3, но не совсем понимаю тогда как подключить все это вместе, подключение что бы работала подсветка?
Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
нужно больше куллеров! - по факту железо не причем, все зависит от того какой корпус, сколько места, а три куллера доп точно не помешают
 

Winchester

Пользователь
Да вы же даже не знаете какой у меня корпус и железо. Откуда вы можете знать сколько кулеров подойдут?)))
Так какой же у вас корпус?))) Если есть сомнения по поводу вертушек RF 120 , обратите внимание на такого же рода вертушки от того же дипкула cf120 3in1, а вот и подробный обзор его cf 120 и можете на них эксперементировать сколько душе угодно!
 
Последнее редактирование:

Volboy

Пользователь
Так какой же у вас корпус?))) Если есть сомнения по поводу вертушек RF 120 , обратите внимание на такого же рода вертушки от того же дипкула cf120 3in1
Тессаракт от той же фирмы у меня, если это играет роль. А чем один комплект кулеров отличается от другого? Судя по стоковым фото в сети они выглядят практически одинаково.
 

Pikachuxa

Новичок
Тессаракт от той же фирмы у меня, если это играет роль. А чем один комплект кулеров отличается от другого? Судя по стоковым фото в сети они выглядят практически одинаково.
Вот мне это тоже очень интересно. Ради интереса спеки на офф сайте почитал, может вы что-то увидите, но я особо различий не нашел. RF и CF. Есть конечно еще MF120 но там уже и цена другая, и внешний вид шикарный.
 

Winchester

Пользователь
но я особо различий не нашел. RF и CF.
У них есть различия, но эти различия касаются лишь модинга, а именно у RF120 подсветка не адресная 12В, у CF120 подсветка адресная и управляется 5V A-RGB портом материнской платы. Т.е. подключения изменяются, кому то маловажно, а кому то нет.
 

Volboy

Пользователь
Конечно это важно! Спасибо, что нашли инфу, тогда мне точно подходит CF120 3in1 на 5В. А подсветка у этого комплекта будет аналогичная комплекту с RF120?
 

Drizlig

Новичок
Ради интереса спеки на офф сайте почитал, может вы что-то увидите, но я особо различий не нашел
странно, там незначительные отличия, но они есть, как по току и потреблению, так и например написано что в cf 120 есть адресная подсветка а в rf 120 вообще ничего не написано, возможно просто про это не написали
 

Pikachuxa

Новичок
У них есть различия, но эти различия касаются лишь модинга, а именно у RF120 подсветка не адресная 12В, у CF120 подсветка адресная и управляется 5V A-RGB портом материнской платы. Т.е. подключения изменяются, кому то маловажно, а кому то нет.
Спасибо за разъяснения, в принципе и думал что только в этом различия.
С января работают отлично. Чуть шумноваты, но воздушный поток очень плотный.

Ключевое слово Вы указали. Они шумные, а некоторым людям важно, чтобы кулера были очень тихие и в то же время выполняли свою работу.
 

Volboy

Пользователь
Купил набор CF120 3in1, кулеры качественные, довольно тихие, винты вкручивал на максимум, ничего не треснуло, продуваемость отличная, подсветка нравится, пока пробую разные варианты, всем спасибо.
 

Drizlig

Новичок
Купил набор CF120 3in1, кулеры качественные, довольно тихие
а чем проверял куллеры? speedfun ом или там свой софт для настройки вращения, по ощущения что они тихие? они по идее должны регулироваться ШИМ? при какой температуре становится слышно как они работают, или вернее на каких оборотах? и как чаще всего используешь? подсветкой материнкой управляешь?
 

Winchester

Пользователь
Много вопросов к владельцу, зачем так уже замарачиваться, главное чтобы температуру стабильную держали. Там 3 вентилятора и обороты у них там особо сильно не поднимаются, не знаю какую нагрузку на систему нужно давать, так что будут тихими в любом случае, хотя понятие тишины у всех разное. А вот в какой корпус вы их устанавливали и были ли с этим проблемы?
 
Сверху