Ребенок и бабушка

Вредина

Новичок
Заблокирован
Нет, конечно не годик. Я просто написал как наверно было хорошо детям у бабушек, я всегда их слушал с открытым ртом и завидовал и думал, когда я стану дедушкой, то обязательно много времени буду проводить с внуками. А возраст - дочке 6, сыну 4. и к тому же мы их часто навещаем, иногда каждые выходные, иногда через, вот тут жена недельку там жила. Вот вчера дочурка позвонила и говорит папа приезжай за нами только не скоро, ты не торопись, мы еще у бабушки не все дела переделали, огурцы не все пересолили. И я не считаю, что мы сбагриваем детей родителям,чтобы нам погулять или еще что-нибудь и что мы мало уделяем время - я весь от макушки до пяток детей и они это знают, но как только становится тепло и они ждут не дождутся когда мы поедем к бабулечкам (так дети говорят), и я не думаю что это из-за того что им дома плохо.

Со взрослыми детьми всё понятно и лето в деревне на даче это огромная польза для детей. Я тут о другом распинаюсь :)
 

Nickolaych

Пользователь
"Ребёнок дочери-всегда как свой, ребёнок сына-всего лишь внук"
а у нас наоборот мама мужа ни дня не может без внучки: обязательно позвонит или придет повидаться и каждые выходные с ней гулять ходит.я не против дочка от нее в восторге и с огромным желанием с ней общается.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Если бабушка сразу не стала ребенку родным в полном смысле этого слова человеком, то он и потом не пойдет к ней. А наскоками, по 2 часа в неделю им и не стать.
вот -вот..наша бабушка не изъявляла желания брать,ссылаясь на траву в саду, да разные там дела-так ребенок к ней и ходит до сих пор со слезами.А она соскучится и умоляет на выходной день ей отдать :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
вот -вот..наша бабушка не изъявляла желания брать,ссылаясь на траву в саду, да разные там дела-так ребенок к ней и ходит до сих пор со слезами.А она соскучится и умоляет на выходной день ей отдать :)

Моя мама хоть и занята, но с первых дней жизни помогала и сейчас сын относится к ней, как ко мне, только что грудью не накормит :lol:
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Со взрослыми детьми всё понятно и лето в деревне на даче это огромная польза для детей. Я тут о другом распинаюсь :)

Я ничего против ваших слов и не говорю, все мы индивидуальны и у каждого свое мнение. Когда были маленькие дети и бабушки у нас жили по очереди, они нас наоборот выгоняли из дома что-бы развеялись и не сидели дома и нам говорили с внуками нанянчитесь, сейчас вы еще все равно ничего не поймете, так было всегда, что внуков любят больше, чем детей. И я думаю я так же как и многие даю детям то, что не хватало мне в детстве, а мне больше всего не хватало любви бабушек. Да родители меня очень любили и воспитали меня хорошим человеком (надеюсь) и я так же воспитываю своих детей, но они с детсва знают всех бабушек, дедушек, теть и дядь, и вообще всю родню. и мне не капельки не обидно, что некоторые секреты или свои детские переживания говорят (делятся) не со мной а с бабушкой (я с детсва им объяснил, что со всеми проблемами нужно идти только к родным, а это мы и бабушки и дедушки), потому что я знаю что я своим детям очень хороший друг и они просто не хотят меня огорчать, а бабушка мудрее (так они говорят). но это опять же мое мнение и прошу не судить его.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
3) Совсем не обязательно. но согласись, если ребёнок ни в какую не хочет идти домой к родителям и это повторяется изо дня в день, то наверное стоит предположить, что ему там плохо. Этот пункт, как и все остальные не стоит привязывать к какому то определённому чел-ку, пишу без намёков, рассматривая разные ситуации.

Мне вот со Светленького недавно ТАК не хотелось домой возвращаться, хотелось еще на Аракуль и на карьеры заехать...
И не потому что дома плохо, а потому что ТАМ интересно. :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мне вот со Светленького недавно ТАК не хотелось домой возвращаться, хотелось еще на Аракуль и на карьеры заехать...
И не потому что дома плохо, а потому что ТАМ интересно. :)

Я же пояснила, что это повторяется изо дня в день и по поведению ребёнка видно, когда он просто не чочет к примеру из песочницы уходить домой или когда он просто не хочет идти домой, где ему дискомфортно(напоминает поведение ребёнка, который оч не хочет идти в дет.сад).
 

mamant

Новичок
Мама мужа не горит желанием общаться с внуком. Изначально, с рождения, а я бы сказала что с беременности, она отбила всякое желание и показала своёнегативное отношение к нашему ребёнку как таковому. Ребёнок ей отвечает тем же...Он просто к ней не идёт и всячески игнорирует, а до определённого возраста на любое её появление в комнате закатывал истерики.
Вижу, что ему неприятная вторая бабушка-пожалуйста, не насилую, это выбор ребёнка. Невозможно обмануть ребёнка, он чувствует людей и отношение к нему. Давно заметила, что так же относится к детям, к хорошим, воспитанным и аккуратным-тянется, неприятных детей-избегает и всячески меня ограждает от контакта с ними.
А Вы нормально общаетесь со свекровью? Может у Вас есть к ней негатив, а ребенок это видит. Я Вашу свекровь знаю и помню как она была счастлива, когда говорила, что скоро будет ребенок, потом говорила, что родился такой "золотой" мальчишечка...
Мне кажется Вы слишком сильно привязали к себе ребенка, потом получится что реб шага не сможет сделать без мамы.
У меня мама забирает ребенка (с года) каждую субботу утром и привозит его в воскресенье вечером. Сейчас у меня мама в отпуске и забрала ребенка (3года) на неделю к себе. Я не считаю, это катастрофой и не считаю что я избавилась от ребенка, не пью не курю и в шумных компаниях не зависаю. Любому человеку надоедает одна и таже обстановка.
Я маленькая каждое лето (три месяца) жила у бабушки, я не считаю что родители мне уделяли мало времени.
 

mamant

Новичок
Если воспитатель будет плохим, т.е. я увижу какие то неадекватные поступки по отношению к моему ребёнку, то с этим воспитателем и садиком мы распрощаемся.
для ребёнка раннего возраста стресс долгая разлука с мамой. будем насиловать и заставлять ради его же блага?
Ребенок (в 1,10) будет Вам рассказывать, что воспитатель неадекватен? или Вы целый день будете находится в группе с ребенком?
Если ребенок себя хорошо чувствует у бабушки, не истерит, в конвульсии не бьется - какой стресс?
 

SviMik

Новичок
Смотря какой. Если воспитатель будет плохим, т.е. я увижу какие то неадекватные поступки по отношению к моему ребёнку, то с этим воспитателем и садиком мы распрощаемся.
Видя какая ситуация нынче с садиками, можно подумать вас с распростертыми объятиями возьмут в другой. Я конечно понимаю, что переводится немного полегче, чем устраивать впервые, а если у в другом садике будет плохо? будете садики менять? Для смены нужны обоснования, а у вас каждый разбудет написано: "неадекватные поступки по отношению к моему ребёнку".
 

Юльчонок

Пользователь

Есть среди нас форумчанка. которая честно мне призналась, что нет у неё особого желания всё своё время посвящать ребёнку-уважаю, за то что осознаёт это и не закрывает это мнимым благом.

не обо мне ли намекаешь? :) мы живем вместе со свекровью, и сын счастлив-любит нас всех, растет ласковым и добрым мальчиком!! конечно в совместном проживании есть и плюсы, и минусы! :p Помимо этого, раз в неделю сына забирают мои родители на вечер, без ночевки. И я не вижу в этом ничего страшного! Он очень любит и бабушку (мою маму), и дедушку. Спокойно может провести время и с тетей, и дядей (моим братом). Я считаю, что ребенок должен общаться не только с мамой, и привыкать к этому с самого раннего возраста. Ты не думаешь, что у тебя ребенок вырастет застенчивым? Я сама такой росла, и очень тяжело было в детстве :lol: . НЕ хочу чтобы сыну так же было! Мы же готовим детей к обществу, поэтому я хочу вырастить его коммуникабельным, общительным, чтобы он мог легко сориентироваться в любой обстановке! и в садике так же-со временем детки объединяются в группы, появляются друзья. Очень тяжело тем деткам, которые весь день сидят и ждут маму, и больше им ничего не интересно! :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Может быть это ревность, что ребенок привяжется еще к кому-то кроме мамы и папы? Оо
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Может быть это ревность, что ребенок привяжется еще к кому-то кроме мамы и папы? Оо

Ребёнок отлично чувствует себя с моей мамой, ревности нет :lol: Но даже видя такие отношения у меня нет ЖЕЛАНИЯ отдавать его бабушке часто, хотя бы потому что это моя обязанность и мне не хочется отягощать и отнимать время у мамы. Всё что выше даже комментировать не хочу. Я ТАКАЯ, вы другие. Я не вижу смысла отдавать ребёнка постоянно бабушке.
 

bestia_cat

Уже освоился
Ребёнок отлично чувствует себя с моей мамой, ревности нет :lol: Но даже видя такие отношения у меня нет ЖЕЛАНИЯ отдавать его бабушке часто, хотя бы потому что это моя обязанность и мне не хочется отягощать и отнимать время у мамы. Всё что выше даже комментировать не хочу. Я ТАКАЯ, вы другие. Я не вижу смысла отдавать ребёнка постоянно бабушке.
Начали за здравие, закончили как всегда...
Как только хочешь что-то ответить, почитав некоторые посты сразу желание всякое отпадает биться головой о глухую непроницаемую стену. И ведь это не только в этой подтемке.
Зачем здесь о чем-то "распинаться", когда уже весь форум знает что ты "ТАКАЯ"

По существу... всю жизнь пока росла была с бабушками. Жил они у нас по дороге из садика и школы, поэтому мы всегда (каждый день) были у них. При этом родители не бухали и не гуляли в наше отсутствие. Ничего зазорного в этом не было. Сейчас ситуацию изменилась лишь в плане места жительства бабушек моих детей: с мой мамой мы живем, свекровь живет далеко. Но прабабушка наша с большим удовольствие берет на выходные старшего ребенка. Опять же при этом мы не бухаем и не гуляем. Мы ТАК ВОСПИТАНЫ
А на счет свекрови Ирина, у ребенка в таком возрасте как твой нет своего мнения (и не надо тут доказывать обратного), он ориентируется только на твое мнение, т.к. очень к тебе привязан и ты сделала все для этого. Как ты сама относишься к своей свекрови, так и он будет к ней относиться и тут ничего не поделаешь, ну конечно до тех пор, пока ребенок не начнет думать и решать сам. Твое мнение субъективно, т.к. уже другие люди сказали, что было по другому
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Как только хочешь что-то ответить, почитав некоторые посты сразу желание всякое отпадает биться головой о глухую непроницаемую стену.

Согласна.Именно поэтому уже нет желания объяснять что-то людям... Не хотят читать и думать :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
мне кажется именно поэтому и вырастают маминькины сынки... :lol:

исходя из твоей логики дети у кого попросту нет ни бабушки ни дедушки априори маменькины сынки. Так ведь? Но совсем не в этом причина таких людей.

Юльчонок, а кто сказал. что мой ребёнок ни с кем не общается? Что, бабушки это единственные люди, которые смогут дать ребёнку необходимое общение с другими людьми? Кто сказал, что мой ребёнок не общается с бабушками?


Ещё раз прошу, читайте внимательней то о чём я пишу.

Я так понимаю меня тут пытаются убедить в том, что я ДОЛЖНА отдавать своего ребёнка каждый день/на выходные бабушке... ЗАЧЕМ??? Ребёнок не заперт дома и круг общения не ограничивается родителями, а в привязанности маленького ребёнка к маме нет совершенно ничего плохого, это вполне нормально и естественно!!!


А Вы нормально общаетесь со свекровью? Может у Вас есть к ней негатив, а ребенок это видит. Я Вашу свекровь знаю и помню как она была счастлива, когда говорила, что скоро будет ребенок, потом говорила, что родился такой "золотой" мальчишечка...
Мне кажется Вы слишком сильно привязали к себе ребенка, потом получится что реб шага не сможет сделать без мамы.
У меня мама забирает ребенка (с года) каждую субботу утром и привозит его в воскресенье вечером. Сейчас у меня мама в отпуске и забрала ребенка (3года) на неделю к себе. Я не считаю, это катастрофой и не считаю что я избавилась от ребенка, не пью не курю и в шумных компаниях не зависаю. Любому человеку надоедает одна и таже обстановка.

Я нормально общаюсь со свекровью, как и в любой семье изредка бывают разногласия. но одно самое основное разногласие-это взгляд на воспитание и питание ребёнка. Мне противно представить, что бабуля пережевав мясо самостоятельно его даст моему ребёнку. Ещё есть множество брезгливых моментов, которые я имела "счастье"наблюдать. Посторонним людям человек(любой)может сказать что угодно, в нашем случае свою позицию она высказала ещё в беременность.
Про "слишком сильное привязывание" говорить рано, ребёнку нет и 2-х лет :p
У меня никто не забирает ребёнка, тем более с ночевой, тут основные причины-кормление грудью и моё нежелание быть вдали от ребёнка так долго. Когда моему ребёнку будет 3 года, когда мы завершим ГВ, когда будет такое место куда я смогу отдать ребёнка на выходные с пользой, то ради Бога, сейчас ни одно из этих условий не выполнимо. Но опять же, я НИКОГДА не буду отдавать ребёнка каждые выходные, потому что к тому времени я буду работать, ребёнок будет в садике, а времени на совместные игры будет мало и я по максимум буду проводитьс вободное время с ребёнком, потому что НАМ это инетресно, потому что это НАМ важно, потому что это НАМ необходимо :)
Самое показательно в этом вопросе это то, что такие принципы удовлетворяют ребёнка, меня, папу и тех же бабушек. Никто ещё не жаловался!

Почему многие здесь видят спасение от замкнутости исключительно в бабушках и дедушках?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON

Я так понимаю меня тут пытаются убедить в том, что я ДОЛЖНА отдавать своего ребёнка каждый день/на выходные бабушке... ЗАЧЕМ??? Ребёнок не заперт дома и круг общения не ограничивается родителями, а в привязанности маленького ребёнка к маме нет совершенно ничего плохого, это вполне нормально и естественно!!!

Ну точно так же ты пытаешься всех убедить, что отдавать ребенка бабушкам аморально и ваще нельзя :lol:
Тут все взаимно и у всех свои доводы

ЗЫ А как ты теперь смотришь на мужа, зная, что его мама кормила пережеванным мясом? =D
 

Svetik-sun

Новичок
Я нормально общаюсь со свекровью, как и в любой семье изредка бывают разногласия. но одно самое основное разногласие-это взгляд на воспитание и питание ребёнка. Мне противно представить, что бабуля пережевав мясо самостоятельно его даст моему ребёнку. Ещё есть множество брезгливых моментов, которые я имела "счастье"наблюдать. Посторонним людям человек(любой)может сказать что угодно, в нашем случае свою позицию она высказала ещё в беременность.
Про "слишком сильное привязывание" говорить рано, ребёнку нет и 2-х лет :lol:
У меня никто не забирает ребёнка, тем более с ночевой, тут основные причины-кормление грудью и моё нежелание быть вдали от ребёнка так долго. Когда моему ребёнку будет 3 года, когда мы завершим ГВ, когда будет такое место куда я смогу отдать ребёнка на выходные с пользой, то ради Бога, сейчас ни одно из этих условий не выполнимо. Но опять же, я НИКОГДА не буду отдавать ребёнка каждые выходные, потому что
Почему многие здесь видят спасение от замкнутости исключительно в бабушках и дедушках?
А сколько лет ребенку??Как вы будите ходить в садик если вы на Грудном Вскармливании?????
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
исходя из твоей логики дети у кого попросту нет ни бабушки ни дедушки априори маменькины сынки. Так ведь? Но совсем не в этом причина таких людей.

...

Почему многие здесь видят спасение от замкнутости исключительно в бабушках и дедушках?

А по моему здесь все говорят одно и тоже, своих детей любят и не делают того что причинит вред ребенку. По моему никто с тобой не спорит, просто у каждого своя жизнь и свои семейные традиции. И каждый просто высказывает СВОЮ точку зрения. А она может и отличаться от твоей и это нормально. Прикинь, все люди были бы такие как ты с такими же взглядами и принципами... тебе бы в первую очередь от этого было бы очень некомфортно, ты потеряла бы свою индивидуальность.

Я бы тоже ни за что не отдала своего ребенка бабушке, которая дает ему пережеванное мясо... ((( Бррр... Это как минимум негигиенично.

У нас все бабушки далеко, и до двух лет мне в принципе некому было его отдавать. Но я с удовольствием оставляла его с папой и ходила по своим делам и играла в тетре, потому что моя жизнь должна быть яркой и интересной, иначе я погибну как личность. У тебя очень сильный материнский инстинкт и это вызывает огромное уважение. Я так не могу. Мне просто скучно все свое время проводить с ребенком.
Но от этого я не перестаю любить его и какую то часть времени, естесственно, посвящаю ему.
И меня саму так воспитывали. У мамы всегда была куча своих интересных дел и от этого она в моих глазах становилась еще более яркой личностью, и хотелось быть такой как она всем интерисующейся и разноплановой женщиной с кучей друзей и увлечений. И мне завидовали мои одноклассницы, у которых мама всю свою жизнь посвятила им и ждала отдачи. И мечтали что бы мамы не лезли в их жизнь и немножко занялись своей...

Не делай никаких выводов, типа я считаю что ты будешь лезть в жизнь своему ребенку... Я просто расказала свою историю.
 
Сверху