Реальное Айкидо

SunnyDog

Пользователь
Я присматривался к айкидо вообще, сеть большая, мнения часто противоречивы, но общую картину все же можно составить.

То есть те, кто сейчас занимаются в группе (и кстати тоже платят за это деньги) поставили себе цель научиться красиво двигаться? :lol:
Я , в основном , занимаюсь с железом и грушей. И практикую основные элементы передвижений и захватов.
А красота движений придёт , надеюсь , со временем... <_<.
 

raf

Новичок
Все же техника рукопашного боя должна быть эффективной, если это не оздоровительная гимнастика с идеологическими вкраплениями. Я присматривался к айкидо, меня не устроила очень долгая и пологая кривая обучения. Проще говоря, можно три года на тренировках красиво ронять противников на маты, а потом оказаться беспомощным в уличной драке против пары гопников в ботинках со стальными стаканами.
Согласен во всём. Есть предложение заняться РБМ. Звоните, договоримся о встрече и занятиях.
 

SunnyDog

Пользователь
Уважаемый RAF, каждому своё , и полный контакт тоже не сахар - кому-то здорвье
не позволяет, кому-то просто людей бить противно (руки потом воняют <_< ).
Создайте свою тему , думаю , народ заинтересуется. Удачи!
 

raf

Новичок
Уважаемый RAF, каждому своё , и полный контакт тоже не сахар - кому-то здорвье
не позволяет, кому-то просто людей бить противно (руки потом воняют <_< ).
Создайте свою тему , думаю , народ заинтересуется. Удачи!
Дык, тема-то создана, я дал на неё ссылку. Более того, я провожу занятия (бесплатно! - вот чудак!), но только с желающими заниматься напряг. Почему? Да потому, что... Много причин. Отчечу в теме по РБМ.
 

mihail

Пользователь
2 RAF.
Уважаеый RAF, предлагаю сделать проще, приходите сами на тренировку РА, покажите что умеете вы, посмотрие что умееем мы. Правда сейчас наступило лето и полного состава не обещаю, но тренер будет обязательно. Время занятий с 18-30 ежедневно на 3 этаже дворца спора. В субботу с 18-00, в воскресенье с 13-00.
от себя добавлю следующее: я не понял чем особенным РБМ отличается от славяно-горицкой борьбы,
почему идеология языческого славянства у вас напрвляющая сила
и почему на сайте РБМ пишется про схватку без ограничений зон поражения и полный контакт, а на фотографиях бойцы в шлемах и жилетах?
 

mihail

Пользователь
Хочу любви и ласки
Tori, у Вас странные представления о любви и ласке, если пишете в тему РА.
Но раз уж так приспичило, то приходите, будет Вам и любовь и ласка.
Айкидо - искусство любви, следовательно реальное айкидо искусство реальной любви. Хотя слово реальное в контексте "реальное айкидо" имеет значение - прикладное.
 

Neo_snz

Пользователь
Ну чтож, тему надо поднимать.
Лето закончилось, пора браться за дело.
Условно с 1 сентября начало нового сезона - всех желающих мой Наставник ждет в старом спорткомплексе на 3-м этаже (в зале борьбы) по следующему расписанию:

понедельник \
вторник \\
среда ----- - 20.30 - 22.00
четверг //
пятница /

суббота ----- - 18.00 - 20.00
воскресенье ----- - 13.00 - 15.00
_______________________________________
Первые 3 занятия БЕСПЛАТНО

Необходимые требования: желание

Не ждите пока Вам это понадобится, займитесь собой СЕЙЧАС.
 

DIEGO

Пользователь
Все же техника рукопашного боя должна быть эффективной, если это не оздоровительная гимнастика с идеологическими вкраплениями. Я присматривался к айкидо, меня не устроила очень долгая и пологая кривая обучения. Проще говоря, можно три года на тренировках красиво ронять противников на маты, а потом оказаться беспомощным в уличной драке против пары гопников в ботинках со стальными стаканами.
А так то да, черный пояс это круто. :blink:
Вообще-то эта техника достаточно эффективна. Четыре месяца русского стиля рукопашного боя меня мало чему научили в плане техники, но две недели айкидо - чувствуется рост. Да и каждый, думаю, должен выбрать своё - то, что близко лишь ему. Кто-то выберет силу, кто-то - скорость, кто-то чёрт знает что... А есть ещё пацифисты - их только священником в отряд, раны зализывать.

Господа Хорошие, вы бы историю для несведующих рассказали: откуда пошло это направление, кто основатель, как это соотносится с иными видами боевых искусств (что-то типа генеалогического древа), можно и легенды, сказания посмотреть, вроде бы у вас этого добра должно быть немеренно, или всё что есть - скудный обрывок из биографии Сигала...

Мне всегда хотелось заниматься таким боевым искусством, который был похож бы на танец, мало что в этом понимаю и опыта - ноль, но пока, кажется, айкидо чем-то близко к этому.
 

madonna

Новичок
Господа Хорошие, вы бы историю для несведующих рассказали: откуда пошло это направление, кто основатель, как это соотносится с иными видами боевых искусств (что-то типа генеалогического древа), можно и легенды, сказания посмотреть, вроде бы у вас этого добра должно быть немеренно, или всё что есть - скудный обрывок из биографии Сигала...

Мне всегда хотелось заниматься таким боевым искусством, который был похож бы на танец, мало что в этом понимаю и опыта - ноль, но пока, кажется, айкидо чем-то близко к этому.
Жень, так ты меня спроси... Я те все подробно расскажу! В воскресенье :blink:
А вообще, айкидо - это не танец, а сама гармония. Как ты вчера слышала, во всем, даже в общении с незнакомцами, стреляющими сигареты. А боевые танцы - это капоэйра...))
 

DIEGO

Пользователь
Жень, так ты меня спроси... Я те все подробно расскажу! В воскресенье ;)
А вообще, айкидо - это не танец, а сама гармония. Как ты вчера слышала, во всем, даже в общении с незнакомцами, стреляющими сигареты. А боевые танцы - это капоэйра...))
Какой-такой жень-шень, мнлииин :blink:
Нет уж, раз пошла такая пьянка, давайте сюда выкладывайте :( всё, что знаете. Тем более это, возможно, не мне одному интересно, пущай народ подивится :lol:
 

DIEGO

Пользователь
Всем, кто интересуется боевыми искуствами, добро пожаловать на Сайт
Умный такой, да? :D Мну не нана мильон ссылок, см. выше и ответте пожалуйста на вопросы, раз создана тема, то будте добры отвечать за неё. Благодарствую.
 
Сверху