Реальное Айкидо

SunnyDog

Пользователь
Из этого надо извлечь то, что он и намного медленнее тебя. Воспользуйся этим плюсом. Ну и нестоит забывать, что физическое решение конфликта подразумевает непосредственный контакт, а следовательно возможность самому получить удар, важно пустить этот удар по касательной к себе, тогда это не так уж и больно.

Пробивной удар требует силы, удары по касательной не вязнут , а переходят один в другой.
Дал пощечину и делай ноги :)
 

mihail

Пользователь
Тут уж каратэ нужно!
Каратэ нужно, бокс нужен, любая ударная техника нужна, т.к. я уже писал, что РА ударом начинается и ударом же заканчивается. Иначе провести болевой и удержание будет проблематично.
SunnyDog
Андрей, я говорил про то, что удары нападющего надо проводить вскользь, мимо себя. А ты говоришь про контратакующие действия, это разные вещи.
 

SunnyDog

Пользователь
Лучше мимо, по возможности, помогая противнику
и несколько изменяя начальную траекторию
его удара.
 

derSturmer

правее меня только стена (c)В.И. Новодворская
РА ударом начинается и ударом же заканчивается. Иначе провести болевой и удержание будет проблематично.
а зачем после болевого удар? :upset:
 

mihail

Пользователь
а зачем после болевого удар?
Из соображений гуманности, не будешь же ты вечно держать противника на боляке. Так получится что ты привязан к нему так же как и он к тебе.
 

Валенок

Новичок
Если противник намного массивней тебя, то это мощно подавляет и лишает присутствия духа.
Из этого надо извлечь то, что он и намного медленнее тебя.
Я бы не сказал, что (например) такой нехудой парень (100+ кг) как Фёдор Емельяненко медленный.

И ещё я бы добавил, что рулит не техника и физическая тренировка, а физическая тренировка и техники (т.е. там владение техниками бокса, дзюдо, айкидо, ... и быстрого бега тоже).
 

Atropos

Пользователь
Я бы не сказал, что (например) такой нехудой парень (100+ кг) как Фёдор Емельяненко медленный.

И ещё я бы добавил, что рулит не техника и физическая тренировка, а физическая тренировка и техники (т.е. там владение техниками бокса, дзюдо, айкидо, ... и быстрого бега тоже).

ага... а ещё больше рулит техника владения пистолетом )))
 

derSturmer

правее меня только стена (c)В.И. Новодворская
Из соображений гуманности, не будешь же ты вечно держать противника на боляке. Так получится что ты привязан к нему так же как и он к тебе.
чего-то вот ну совсем не пойму логики. ежели на соревнованиях, то когда сдаются от болевого (при условии не совершения запрещенных действий) присуджается полная победа
ежели в реале, то сделал до нужной степени и пущай лежит
 

mihail

Пользователь
Я бы не сказал, что (например) такой нехудой парень (100+ кг) как Фёдор Емельяненко медленный.
Полностью с тобой согласен, медленные бойцы чемпионами не становятся.
Что мешает конкретно тебе двигаться быстрее? Тренируйся, тренируйся и еще раз тренируйся. В конце концов и ты будешь быстрым. Мне сомнительно что бойцы уровня Емельяненко будут изображать из себя гопоту на улице.

рулит не техника и физическая тренировка, а физическая тренировка и техники (т.е. там владение техниками бокса, дзюдо, айкидо, ... и быстрого бега тоже).
При правильном выполнении техники рулит как раз техника, так как суставы человека достаточно легко выводятся на болевые. Выучишь технику, набирай массу иначе повредишь партнера (противника), тогда будут неприятности юридического характера.



чего-то вот ну совсем не пойму логики. ежели на соревнованиях, то когда сдаются от болевого (при условии не совершения запрещенных действий) присуджается полная победаежели в реале, то сделал до нужной степени и пущай лежит
В РА соревнования не проводятся.
На улице можно схлопотать статью "умышленное причинение вреда здоровью" плюс "неоказание помощи", так как до нужной степени это до перелома или разрыва суставной сумки
 

madonna

Новичок
В РА соревнования не проводятся.
На улице можно схлопотать статью "умышленное причинение вреда здоровью" плюс "неоказание помощи", так как до нужной степени это до перелома или разрыва суставной сумки
А ежели помощь все-таки оказать? :D Тогда ваще ништяк! Противник повержен, смягчающие обстоятельства - налицо :D
 

mihail

Пользователь
А ежели помощь все-таки оказать?
Тогда я тебя поздравляю со званием мануального терапевта, т.к правильный и до конца выполненный боляк приводит к разрыву суставной сумки.
смягчающие обстоятельства - налицо
На самом деле закон о самообороне трактует, что ответ должен быть адекватен угрозе, т.о если есть свидетели, которые подтвердят адектватность причиненного вреда здоровью протиника, то хорошо, а если нет, то скорее всего все повреждения будут считаться хулиганским поступком из личной неприязни.
Если вернуться к тому, зачем нужен удар после выполнения контроля (т.е болевого), то с ударом все гораздо проще.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Если вернуться к тому, зачем нужен удар после выполнения контроля (т.е болевого), то с ударом все гораздо проще.
Согласен. Завершающим ударом как бы ставишь нападающего на паузу, позволяющую тебе спокойно и с достоинством ретироваться. На болевом вечно не продержишь, отпускать всё- равно придётся.
 

Rait

свободен как птицо
4 года ходил.Зеленый пояс у меня тобишь 3 кю.Айкидо советую всем+)Очень сильно тонизирует и скажем так делает гибким и тд...)
 

be-open

джедай
В психологии есть такой термин интимная(личная) зона, которая составляет 15-20 см. При приближении к этой зоне комфортного существования человека включается сигнал внутренней тревоги.
Сигнал тревоги при сближении до 15-20 см уже почти бесполезен. Личная зона безопасности гораздо больше, это круг радиусом в собственный рост (или в длину вооруженной мечом руки). Зона комфорта чуть меньше, круг радиусом в вытянутую руку плюс пара сантиметров.
Любое вторжение в зону безопасности незнакомым мужчиной я расцениваю как потенциальную атаку. Особенно если траектория движения пересекает центр или движение идет из-за спины.
 

Neo_snz

Пользователь
Ну кому как...занимался я ЭТИМ "РЕАЛЬНЫМ АЙКИДО"...понты одни...полтора года впустую...
...

...вот правда тренер не очень высокого уровня...на семинаре был тренер толи с 4 толи с 6 даном вот он ваще монстер...<_<


Совершенно верно подмечено - впустую. Только это не всегда от тренера зависит. Я занимаюсь гораздо дольше и сильно жалею, что не пришел раньше. Каждому свое. Для это очень важная часть моей жизни.

В Екатеринбурге мастер гораздо выше по технике, собственно по этому мы и ездим к нему каждый год на семинары и привозим его в гости, чтобы провести семинар в родных стенах. В этом суть организации - не каждый тренер сам по себе пупок земли, а каждый учится у сверху стоящего и развивается самостоятельно прараллельно, обучая при этом ниже стоящих.
 

be-open

джедай
Совершенно верно подмечено - впустую. Только это не всегда от тренера зависит. Я занимаюсь гораздо дольше и сильно жалею, что не пришел раньше. Каждому свое. Для это очень важная часть моей жизни.
Все же техника рукопашного боя должна быть эффективной, если это не оздоровительная гимнастика с идеологическими вкраплениями. Я присматривался к айкидо, меня не устроила очень долгая и пологая кривая обучения. Проще говоря, можно три года на тренировках красиво ронять противников на маты, а потом оказаться беспомощным в уличной драке против пары гопников в ботинках со стальными стаканами.
А так то да, черный пояс это круто. <_<
 

SunnyDog

Пользователь
Все же техника рукопашного боя должна быть эффективной, если это не оздоровительная гимнастика с идеологическими вкраплениями. Я присматривался к айкидо, меня не устроила очень долгая и пологая кривая обучения. Проще говоря, можно три года на тренировках красиво ронять противников на маты, а потом оказаться беспомощным в уличной драке против пары гопников в ботинках со стальными стаканами.
А так то да, черный пояс это круто. :lol:
Извините, а откуда Вы присматривались к РА?
Дело в Вашем отношении к изучаемому предмету.
Можно поставить цель научиться красиво двигаться,
а можно научиться драться.
Хотите ли Вы быстро и эффективно научиться драться?
Ведь предеться выкладываться по-полной .
Индивидуальные занятия оплачиваються по-другому,
зато и экзамен принимается не в зале, а на улице <_< .
 

be-open

джедай
Извините, а откуда Вы присматривались к РА?
Я присматривался к айкидо вообще, сеть большая, мнения часто противоречивы, но общую картину все же можно составить.
Дело в Вашем отношении к изучаемому предмету.
Можно поставить цель научиться красиво двигаться,
а можно научиться драться.
Хотите ли Вы быстро и эффективно научиться драться?
Ведь предеться выкладываться по-полной .
Индивидуальные занятия оплачиваються по-другому,
зато и экзамен принимается не в зале, а на улице <_< .
То есть те, кто сейчас занимаются в группе (и кстати тоже платят за это деньги) поставили себе цель научиться красиво двигаться? :lol:
 
Сверху