Рассказы про своих питомцев!Или их смешные повадки!

A'Leaiil

Мяу!=)
Мои кот на днях угнал откуда-то ёлочную игрушку из пенопласта...Была она изначально величинои с кулачок - теперь это нечто неопределённого цвета и формы диаметром около 3 см... Он повсюду таскает эту гадость и кладёт всем в туфли и ботинки. Потом начинает засовывать голову в эти же ботинки...и так удивляется, когда не может увидеть там эту хрень! (при том что он засунул туда голову....)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Приключилось сие приключение 4 года назад. Здорово мы тогда поволновались за свою кошечку - Сонечку. Дело в том, что жили мы в то время в поселке, поэтому кошки гуляли сами по себе по улице беспрепятственно. Как сейчас помню 7 марта, на улице зверский для весны мороз -25, сильный завывающий ветер и февральская метель. Я сижу дома и вдруг слышу знакомый пронзительный кошачий плач, метнулась к окну, а наша Соня сидит на первой ветке добротной стройной сосны и жалобно мяукает. Не знаю каким лихом её туда занесло. Что делать? Спасатели на подобные вызовы реагировать отказываются, зато были знакомые бравые пожарные, которые приехали на красной машине и решили сбить кошку с сосны из брансбойта. Результат оказался плачевным: мокрая кошка, учитывая погодку, ледяная кошка забралась на самую верхушку сосны. Пилить дерево было бесполезно, т.к. рядом находилось ещё десятка 4 таких же красивых сосен, которые животное могло бы облюбовать как новое пристанище, за просеку конечно можно было и заплатить, но думаю жизнь в шалаше никого не устроила. Прошли сутки. Над Соней начали сгущаться стаи ворон и самые смелые из них предпринимали попытки заклевать бедную кошку, но та отчаянно била их лапой. Благо в то время я начала встречаться с моим будущим мужем, самым умным и отважным человеком на свете. Он раздобыл когти (электрическая приспособа) и героически полез за этой дурочкой на качающееся от ветра дерево. Моя мадам, даже приспустилась ему навстречу на четыре яруса, вцепилась в воротник пуховика и долго потом не хотела слезать. После того как оба согрелись, у кошки обнаружились явные обморожения, нет, отморожения: кончики ушей и хвост (теперь она купированная). Так Соня стала кошка - рысью. Кстати случай здорово повлиял и на её характер, она резко повзрослела, поумнела и хлопот мы с ней больше не имеем. Но одно качество Сончег приобрел стабильно - любовь к моему мужу - это главный человек в её жизни.
 

Shnyro4ek

Новичок
Перед тем как приступить к обеду, наш Сырочек обязательно помоет лапки в банке с водои, поставленнои там для питья...)Вымыл,поел и снова лапки моет...))) ;)
 

-Иа-

Уже освоился
Перед тем как приступить к обеду, наш Сырочек обязательно помоет лапки в банку с водои, поставленнои там для питья...)Вымыл,поел и снова лапки моет...))) B)
эстет однако B)

а мой кисульник жрет окурки и пьет пиво, после этого лезет целоваться с таким перегаром... ;)
 

{$L@VIK}

Новичок
Вот рассказ: вообщем, делаю я там что-то с уксусом, кошка подумала как обычно -> еда, подбежала, запрыгнула на стол и нюхнула бутылку уксуса, как она рванула из кухни!!! Теперь уксус за километр чует.)))
 

Shnyro4ek

Новичок
Компьютерный кот..)))Любит сидеть перед монитором и при каждом удобном случае тыкать лапой в клаву..)) :rolleyes: :)
 

Полночь

Новичок
Рысенька, пока я в душе, сидит рядышком на корзине для белья - должно быть, следит, чтобы я не просочилась в канализацию)
 

Билл

Новичок
а у меня дома нельзя оставлять на столе воду;чай;кофе;молоко,тк кот,которого кстати я взял с улочки и его прекрасная дочка суют туда лапу и пьют...я О_О..и это не зависит от того сколько воды у них в мисек на кухне.также они пьют и из аквариума и дружат с моими хомячками... :)
 

LиSа_

Новичок
А у меня кот заместо того чтобы спать в специально купленном для него домике залезет в раковину или ванну и дрыхнет там.
А ещё включишь воду в ванной он заместо того чтобы вымоться залезет в ванну и пьёт,хотя в миске есть свежая,холодненькая,чистоя водичка. :)
 

mov1e

Новичок
А у меня кошка, как мама открывает холодильник, Вася уже бежит на кухню...
Если мы ей чего-нибуть не дадим, то она сидит и смотрит на холодильник ошалевшими глазами. ^_^
 

Полночь

Новичок
Была у меня кошка, которая грызла книги. Непонятно, зачем - ни есть их ей не надо было, ни играть с огрызками - просто методично компостировала обложку, а за ней и страницы.
Предыдущая же кошь лизала фотографии до состояния беленькой бумажки. Прямо трясучка хвоста у неё приключалась, когда она их видела. Когда я фотки у неё отбирала, бегала за мной и жаловалась на судьбу тяжкую, без фотографий, да...
 

AntI_TH

Анна Дарк
А у меня кошка странная была...она клей лизала и пакеты.Клей ей нравился больше...ещё она очень любила огурцы,дыни и арбузы)Губа не дура)
 

Полночь

Новичок
А у меня кошка странная была...она клей лизала и пакеты.Клей ей нравился больше...ещё она очень любила огурцы,дыни и арбузы)Губа не дура)
Клею обойного моя актуальная кошь нализаться как-то умудрилась. Огурцы девочка тоже любит, только очень не любит кожурки, оставляет их. Либо я сама ей чищу - для меня кожура в огурце это самое вкусное)
 

mov1e

Новичок
Клею обойного моя актуальная кошь нализаться как-то умудрилась. Огурцы девочка тоже любит, только очень не любит кожурки, оставляет их. Либо я сама ей чищу - для меня кожура в огурце это самое вкусное)
а у меня кошка в 13 лет играет мышкой ( игрушечной ) , веревочкой, Я фигею, такая старуха и играет )
 

Полночь

Новичок
У дядюшки был кот, который частенько просился в ванную, ему включали воду и он сидел под струёй, растопырив уши - тащился... Прожил зверь, кстати, 21 год.
 

AntI_TH

Анна Дарк
У дядюшки был кот, который частенько просился в ванную, ему включали воду и он сидел под струёй, растопырив уши - тащился... Прожил зверь, кстати, 21 год.
Может у дядюшки из под крана живая вода текла?))


А вот мой хомячок не смог выдержать одной помывки..кашлял сильно и чихал..теперь мы поняли,что мыть его нельзя.И уже 4 года как живёт.
 
Сверху