Rammstein

gumpas

CD и не DVD меня...
Да дело даже и не в этом...вот Александр Пушной грил где-то когда-то про них,вот я с ним на все 100 согласна.......я вот не пойму,они блин толь стебуцо,толь всерьёз...
просто вы не понимаете, откуда они...
люди выросли в социалистической ГДР, где смысл искусства (как полагалось тогда) состоял в том, чтобы идти на провокацию, чтобы идти в разрез с принятыми нормами в обществе. т.е. чем шокирующе, тем больше в этом искусства.
точка зрения спорная, но она БЫЛА таковой до крушения берлинской стены.
люди выросли в такой атмосфере и когда германия объединилась к ужасу своему обнаружили, что в немецкой музыке на тот момент не стало какой-то неповторимости. люди тупо копировали американскую музыку и пытались изображать/подражать янки, обязятельно распевая на кривом аглицком языке )))
потому и решили, что не станут идти по этому скользкому пути и будут необычны и самобытны. взяли маршевый ритм, тяжелые гитары и странные/страшные/поражающие воображение стихотворные образы... + давнее увлечение пиротехникой пришлось как нельзя кстати.
вот и получилось что получилось - ни на что непохожая немецкая группа ПОЮЩАЯ ПО-НЕМЕЦКИ, но при этом прогремевшая на ВЕСЬ МИР!!! можете любить или не любить их, их музыку, их образы, клипы, эстетику - факт, остаеццо фактом - RAMMSTEIN уже навечно вписаны в историю мировой музыки. последние немцы добившиеся сколь-нибудь похожей мировой популярности это kraftwerk в середине 70х - середине 80х годов.
А МНОГО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ НАШИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ ТУДА ЖЕ (В ИСТОРИЮ МИРОВОЙ МУЗЫКИ)???
вопрос риторический - ясно, что нет....
 

SETH

Активный пользователь
А МНОГО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ НАШИХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ ТУДА ЖЕ (В ИСТОРИЮ МИРОВОЙ МУЗЫКИ)???
вопрос риторический - ясно, что нет....
знаю. Moon Far Away, Bleeding Nature и др.
знаешь, есть группы которые уже культовые за границей, там издаются многотысячными тиражами, а потом оттуда уже по лицензии издаются у нас.
из-за отношения Раши к музыкантам, проще печататься за бугром... НО это не значит что у нас нет групп с мировыми именами!!!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
знаю. Moon Far Away, Bleeding Nature и др.
знаешь, есть группы которые уже культовые за границей, там издаются многотысячными тиражами, а потом оттуда уже по лицензии издаются у нас.
из-за отношения Раши к музыкантам, проще печататься за бугром... НО это не значит что у нас нет групп с мировыми именами!!!
улыбнуло неподецки :angry: :mellow: :)
кто-нить кроме тебя и пары-тройки друзей меломанов их еще знает???
я сам меломан и так же могу назвать своих любимых музыкантов (которых кроме меня здесь знает отсилы десяток людей) тоже якобы вошедшими в историю музыки. но мировой известности у них не было и не будет.
НЕ ПОДМЕНЯЙ ПОНЯТИЯ...
Я ИМЕЛ ВВИДУ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ГРЕМЕВШИХ НА ВЕСЬ МИР, а не талантов "широко известных" в узком кругу...
без обид.
 

Immortal

groove
Да. Прошло их время. Сейчас они своими новыми песнями никак не возбуждают.

Самые рульные альбомы Хердзелайт и Сехенсухт.

Муттер тоже не плохо. Более прогрессивный. Но те два ваще улёт. А щас вата. :angry:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ИМХО Рамштайн - попса. став популярными их настолько замусолили...
ПыСы как написано в районе шк.123 Ramhtain :)
"попса" это, к примеру, группа "нэнси" со своей "сигаретой с ментолом", это "руки вверх" про "18 мне уже"...
НЕ НАДА ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ.
популярность раммов вовсе не унижает их же собственную неподражаемость. просто люди сумели заинтересовать миллионы людей по всему миру - вот и все...
на заборах много чего пишут - мы же от этого неадекватными не становимсо, не правда ли?
 

Гельмут

Новичок
RammsTein по-определению великая группа. Хотя бы по тому, что в германии есть всего 2 известных группы играющих индастриал на немецком: RammsTein и Oomph!
Кому дейсвительно нравится эта группа-тот никогда не скажет, что её замусолили или она изжила себя.

Был прикол.Шли с Михой-саном по плотине в ебурге и орали Links 2,3,4.Скейтеры были в ужасе и свалили подальше)))
 

SETH

Активный пользователь
RammsTein по-определению великая группа. Хотя бы по тому, что в германии есть всего 2 известных группы играющих индастриал на немецком: RammsTein и Oomph!
товарищ Гельмут, не подменяйте потия! что Тиль, что Деро с натяжкой индастриал... ну ещё ранний Оомпх ещё можно туда-сюда, но то что они игают последние 2 альбома точно не индастриал. имхо...
 

Zakutnya

Пользователь
"попса" это, к примеру, группа "нэнси" со своей "сигаретой с ментолом", это "руки вверх" про "18 мне уже"...
НЕ НАДА ПОДМЕНЯТЬ ПОНЯТИЯ.
популярность раммов вовсе не унижает их же собственную неподражаемость. просто люди сумели заинтересовать миллионы людей по всему миру - вот и все...
на заборах много чего пишут - мы же от этого неадекватными не становимсо, не правда ли?
согласен, просто ещё небольшую ясность внесу: попса - примитивный музыкальный мусор, который изначально создаётся с целью заработка и никаких прочих целей не преследует; в случае с Rammstein всё, как не трудно догадаться, обстоит иначе. нельзя всю музыку, которая популярна (Битлы ведь популярны, например?) мешать к говном, попсой, т.е.
 
раммштайн - люди, способные делать хорошую музыку .

2 Seth что по-твоему не попса??? уважать надо их хотя бы за то, что они сделали...
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Хмм Сет-кун успокойтесь со воей попсой...
Ибо тут спор идёт о разном ибо вы по нынешние альбомы, а вам говорят про ранние...
У мя они есть в плэйлистах пусть и в выборках, но всё же ...
Был прикол.Шли с Михой-саном по плотине в ебурге и орали Links 2,3,4.Скейтеры были в ужасе и свалили подальше)))
Гы гы ...было %)
 

entity

Новичок
выложите кто-нибудь фотку этой группы, а то музыку их слушаю, а фотки нет((
 

Personal_Jesus

Пользователь
Посмотрел Питерский концерт 2004 г. Офигенное шоу. Особенно понравилось как народ под "Moskau" отрывался.
 

Zakutnya

Пользователь
Да, если есть у кого-нить видео выступления 2001 года в С-Пб, сообщите, пожалуйста, давно ищу
 
Сверху