Работа снежинской полиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koooqla

Пользователь
Доброго времени суток, сегодня у меня украли телефон. Сразу, как я обнаружила это, собрала документы и коробку от телефона ( чтобы пробили по ИМЕЮ) .Нужно было написать заявление на то, чтобы они сделали запрос. В итоге, сначала мне задавали разные вопросы, причем не относящиеся к телефону никак. Потом заявили что у них пересменка. Надо подожлать, Причем человек, который меня допрашивал заявил, что они не могут этого сделать, нужно отправлять запрос в челябинск, короче я там просидела и ушла не с чем...
Что с этим делать? Как быть?
 

SNZme

Камертон
Доброго времени суток, сегодня у меня украли телефон. Сразу, как я обнаружила это, собрала документы и коробку от телефона ( чтобы пробили по ИМЕЮ) .Нужно было написать заявление на то, чтобы они сделали запрос. В итоге, сначала мне задавали разные вопросы, причем не относящиеся к телефону никак. Потом заявили что у них пересменка. Надо подожлать, Причем человек, который меня допрашивал заявил, что они не могут этого сделать, нужно отправлять запрос в челябинск, короче я там просидела и ушла не с чем...
Что с этим делать? Как быть?
Перепешите этот пост на бумагу и ступайте в прокуратуру.
 

SNZme

Камертон
Да это я и собираюсь сделать, просто старый дорог...
Перепешите пост в виде Заявления, прошу помочь разобраться, и завтра сходите в милицию и покажите им, прегрозив, что вот мол шла в прокуратуру, решила сжалиться.

Без приблизительных примет того кто украл, милиция ничего делать не обязана, сами поди потеряли. Купите новый и больше не теряйте.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Без приблизительных примет того кто украл, милиция ничего делать не обязана, сами поди потеряли. Купите новый и больше не теряйте.

:blink: очень неожиданно! т.е. если я оставил барсетку/сумку в поликлинике/детском саду и т.д. и выйдя не обнаружил там телефон, то в заявлении, чтобы начать расследование, приметы будут выглядеть так: "приблизительно человек (хотя какой, нафик, человек! гад он после этого!), скорей всего две руки и две ноги, совесть, однозначно, отсутствует!"
Угнали машину/выхлопали хату?! Нет примет - нет дела! Так получается? ;)
Ерунду какую-то говорите.
 

Koooqla

Пользователь
Что делать блин?(...

Вопрос: Когда я звоню на свой телефон говорят " Телефон абонента выключен или находится вне зоне действия сети"...это уже вытащили симку? И Если у меня пароль на блокировку экрана стоит, то с другой сим-картой он тоже будет стоять?
 

Mike22

Местный
Искать телефон не будут, даже не надейся. По IMEI, как они мне заявили, ищут только в случаях с тяжкими преступлениями.
А откуда у вас такая уверенность?
Можно ссылку на закон/положение/приказ/документ по которому "искать телефон не будут" ?
Какая сложность отследить телефон по серийному номеру (IMEI) ?
Или сделать 5 запросов к основным сотовым провайдерам по поводу засветившегося номера IMEI - это большая сложность?
И для чего у всех операторов связи существует система СОРМ?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да это я и собираюсь сделать, просто старый дорог...
Вообще, конечно, печалько... Но... как оптимист оптимистке скажу:- пусть вас тешит то, что вам отказали в помощи не презренные менты, а благородные копы. Ведь, как было раньше? Раньше бы вас мурыжил, низкооплачиваемый, в штанах, невыглаженных, измученной бытовыми безысходнастями женой. Одна тут, кстати плакалась, что за жалкие 40 тыр её муж рискует жизнью каждый день. Так вот пусть вашим успокоением станет то, что вам отказали в поиске телефона не просто так, а с риском для жизни. А еще вы и ваш работодатель стали чуток побольше платить налогов... в т.ч. для того, чтобы жена отказавшего вам в помощи копа, с большим желанием выглаживала ему форменные штаны.
Тьфу... ля! Прости гос...
 

MegaВольт

переменный
Доброго времени суток, сегодня у меня украли телефон. Сразу, как я обнаружила это, собрала документы и коробку от телефона ( чтобы пробили по ИМЕЮ) .Нужно было написать заявление на то, чтобы они сделали запрос. В итоге, сначала мне задавали разные вопросы, причем не относящиеся к телефону никак. Потом заявили что у них пересменка. Надо подожлать, Причем человек, который меня допрашивал заявил, что они не могут этого сделать, нужно отправлять запрос в челябинск, короче я там просидела и ушла не с чем...
Что с этим делать? Как быть?
не стоит обращатся в ДЧ..там сидят тормоза...идите либо к своему участковому ...ну если его нет сегодня например,напишите заявление в ДЧ...вас на след.день должны вызвать в овд с документами на телефон...если вас пинают туда-сюда,смело идите к замам ..Фартушному (лучше..извините не помню имя очества.) или к Степанову и скажите (опишите) как вам не хотят помочь...Заверяю...это поможет...проверено
 

Ириска

Активный пользователь
Без приблизительных примет того кто украл, милиция ничего делать не обязана, сами поди потеряли.
ничего подобного! у меня тоже крали телефон, написала заявление, где, при каких обстоятельствах, сняли копии с документов телефона, через какое-то время, не припомню сейчас вызвали меня: в мой телефон была вставлена симка на "такое-то имя", нашли этого человечка и соответственно мой телефон. она мне потом деньги за телефон выплачивала.
Я, конечно, к тому времени новый телефон купила....
 

bona78

Новичок
Вообще, конечно, печалько... Но... как оптимист оптимистке скажу:- пусть вас тешит то, что вам отказали в помощи не презренные менты, а благородные копы. Ведь, как было раньше? Раньше бы вас мурыжил, низкооплачиваемый, в штанах, невыглаженных, измученной бытовыми безысходнастями женой. Одна тут, кстати плакалась, что за жалкие 40 тыр её муж рискует жизнью каждый день. Так вот пусть вашим успокоением станет то, что вам отказали в поиске телефона не просто так, а с риском для жизни. А еще вы и ваш работодатель стали чуток побольше платить налогов... в т.ч. для того, чтобы жена отказавшего вам в помощи копа, с большим желанием выглаживала ему форменные штаны.
Тьфу... ля! Прости гос...
мой муж всегда ходит на работу опрятным и не надо мне здесь ля ля и я не плакалась так что привет кастрюлям и сковороткам
 
S

shumaxer

Guest
Если б палицаи работали по украденным телефонам (действительно найти по имей не так уж и сложно), то и воровства телефонов не было. Да что говорить, я давно уже для себя решил, что в эту дармоедскую контору больше не пойду, что бы не случилось. Пустое это. Смотреть на них и слушать их лицемерные отмазы противно, тьфу. Путинская власть содержит эту структуру явно не для народа, вот и результат.


мой муж всегда ходит на работу опрятным и не надо мне здесь ля ля и я не плакалась так что привет кастрюлям и сковороткам
А Вы тут только народ смешите. ;)
 

Single-Single

Местный
мой муж всегда ходит на работу опрятным и не надо мне здесь ля ля и я не плакалась так что привет кастрюлям и сковороткам
Я думала, что самовоспламеняющиеся шапки - только в пословицах и поговорках. Ан нет, реально существуют)))))
 

bona78

Новичок
Если б палицаи работали по украденным телефонам (действительно найти по имей не так уж и сложно), то и воровства телефонов не было. Да что говорить, я давно уже для себя решил, что в эту дармоедскую контору больше не пойду, что бы не случилось. Пустое это. Смотреть на них и слушать их лицемерные отмазы противно, тьфу. Путинская власть содержит эту структуру явно не для народа, вот и результат.



А Вы тут только народ смешите. ;)
в каком плане
 

SNZme

Камертон
:blink: очень неожиданно! т.е. если я оставил барсетку/сумку в поликлинике/детском саду и т.д. и выйдя не обнаружил там телефон, то в заявлении, чтобы начать расследование, приметы будут выглядеть так: "приблизительно человек (хотя какой, нафик, человек! гад он после этого!), скорей всего две руки и две ноги, совесть, однозначно, отсутствует!"
Угнали машину/выхлопали хату?! Нет примет - нет дела! Так получается? ;)
Ерунду какую-то говорите.
Речь шла о краже телефона. Приметы телефона или приблизительные приметы укравшего, или кого подозреваете, или место пропажи, время. С пустого листа милиция никаких дел возбуждать не обязана по факту. Недоработка полиции в данном случае на лицо, и стоит идти в прокуратуру, если всё было так как описано в посте.
 

Misv

Местный
Иди в магазин за новым. Искать телефон не будут, даже не надейся. По IMEI, как они мне заявили, ищут только в случаях с тяжкими преступлениями.

кто Вам такое сказал? обязаны искать по заявлению. у ребенка знакомых в д/с другой ребенок украл тлф, ничего, нашли. секреты как нашли не раскрывали, но тлф вернули. причем люди не "приближенные к императору", а обычные граждане города. вот сказать, что без примет не ищем, да без шансов, купите новый и забудьте они могут, вдруг чел напугается и не будет писать заяву.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
мой муж всегда ходит на работу опрятным и не надо мне здесь ля ля и я не плакалась так что привет кастрюлям и сковороткам
Как минимум два обстоятельства:
Первое обнадеживает и подтверждает мои слова, о том, что жены полицейских теперь с большим рвением утюжат штаны своих мужей :lol:
и второе...передавать привет неодушевленным предметам один из признаков приближающейся паранойки. Присмотритесь внимательно к себе, может что то не так? :give_rose:
Я думала, что самовоспламеняющиеся шапки - только в пословицах и поговорках. Ан нет, реально существуют)))))
А вот еще
Энциклопедия известных выражений
Унтер-офицерская вдова

Из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). В ней Городничий говорит Хлестакову (действ. 4, явл. 15): «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу врет. Она сама себя высекла».
Хотя в данном случае примечательна именно беспардонная ложь Городничего, жертвой произвола которого стала унтер-офицерская вдова, тем не менее эта фраза — в силу своей очевидной парадоксальности — стала широко употребительной, и именно в том смысле, который вкладывает в нее Городничий.
Применяется по отношению к неосмотрительному человеку, который в результате своих необдуманных действий сам себя наказал, то есть «сам себя высек» (ирон.).
http://krylslova.ru/...term&d=1&t=5127
Бона78. Сожаление то в другом. В том, что не смотря на наши взаимные колкости помощь то человек не получил. Вот в чем проблема. Поверьте, я согласен платить полиции-милиции, в т.ч. и вашему мужу и еще больше. Только я хочу быть защищенным. Я многого хочу? :sorry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху