Путинские шахматы

AWR

Местный
Накипело
Я только напомню вам, что Владимир Путин НИКОГДА не видел википедию. Он не пользуется интернетом. И даже не представляет, что это такое. Это в сериале «Холивар» Лошака хорошо показано. То есть буквально нами правит (да-да, именно правит, давайте не обманывать себя) человек из другого мира. Гость из прошлого.

Ну просто вспомните все ваши взаимодействия с интернетом за последние два десятилетия и осознайте, что ВВП всех их не имел. Как недавно заметила одна из слушательниц в комментариях, Путин сейчас даже не смог бы найти работу в России 2019. Ну просто потому что нельзя жить в современном мире и игнорировать интернет.

Я понимаю, что для многих это дикая банальность, но я задумался об этом на прошлой неделе. То есть даже не классово, не с позиции чекист/не чекист, а просто человек, который проигнорировал последние 20 лет развития человечества (потому что большая часть этого развития шла рука об руку с интернетом), управляет страной, принимает законы про этот самый интернет и теперь вот википедия ему не понравилась, КОТОРУЮ ОН НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.
 

natasha_n_n

Местный
А чо если с коррупцией в России борятся коррупционеры для того ,чтоб конкурентов убрать ?.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Курить разрешается: депутаты вернули курилки в аэропорты
Соответствующий проект прошел финальное третье чтение
А почему никаких последствий для тех , кто запретил?Когда , наконец, люди начнут отвечать за решения, которые пришлось исправлять?
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Я понимаю, какого ответа вы ожидаете,но предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.Имеет ли право депутат отходить от линии партии, которую он представляет?
Конечно может,если он честный человек и избранник народа.
 

ask

Местный
Конечно может,если он честный человек и избранник народа.
В уставе практически всех партий в явном или неявном виде заложен принцип демократического централизма. А в соответствии с ним, после того как вышестоящий орган принял решение - член партии должен его выполнять. Или покидать партию.Если депутат вступил в партию ради партийной карьеры - вряд ли он уйдет из партии. Кстати, если депутат прошел по спискам партии, а потом вышел из партии - он не потеряет депутатский мандат? Я просто этот момент не знаю.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В уставе практически всех партий в явном или неявном виде заложен принцип демократического централизма. А в соответствии с ним, после того как вышестоящий орган принял решение - член партии должен его выполнять. Или покидать партию.Если депутат вступил в партию ради партийной карьеры - вряд ли он уйдет из партии. Кстати, если депутат прошел по спискам партии, а потом вышел из партии - он не потеряет депутатский мандат? Я просто этот момент не знаю.
В любом человеке есть понятие чести и совести.
 

ask

Местный
В любом человеке есть понятие чести и совести.
У некоторых в круг этих понятий входит например преданность делу партии. Или личная преданность кому то.
В общем - я считаю большой ошибкой, хотя и допустимым, выборы по партийному принципу. А принцип демократического централизма - не самым правильным в партийном строительстве, хотя и дающим любой партии как организации дополнительные возможности в достижении своих целей.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
У некоторых в круг этих понятий входит например преданность делу партии. Или личная преданность кому то.
В общем - я считаю большой ошибкой, хотя и допустимым, выборы по партийному принципу. А принцип демократического централизма - не самым правильным в партийном строительстве, хотя и дающим любой партии как организации дополнительные возможности в достижении своих целей.
Вся эта партия,одна большая ошибка.
 

ask

Местный
Я понимаю вашу логику, но все дело в том, что во всех существующих партиях есть одна и та же особенность - как только на высшем уровне принимается решение, на нижнем уровне члены партии обязаны это решение реализовывать , даже если имеют отличное мнение. Это было особенностью и КПСС, что собственно и привело ее к такому концу.Такой централизм хорош во время ведения боевых действий, но не в мирное время. И какая бы партия не пришла к власти - при следовании этому принципу она станет вести себя также.А если не станет - то другие партии ее скушают. Вот одна из причин, по которой Яблоко пропало с горизонта - это то, что там со свободой мнений попроще, чем в тех, кто попал в госдуму.Поэтому если ввести запрет на наличие в уставах партий принципа демократического централизма - может быть хорошим антимонопольным ходом.Да кто ж это позволит - все спят и видят монополистом себя.поэтому единственным способом хоть как то призывать к ответственности - это активно напоминать избирателям, кто как голосовал по каждому значимому вопросу.
 
Сверху