Путинские шахматы

4507015

Местный
По личному впечатлению - большинство грузин, как и россиян, проблемами "хлеба насущного" обеспокоены больше, чем политическими проблемами. Отношение к русским у тех, кто экономически заинтересован, в частности туристическая и околотуристическая деятельность, даже душевное, у тех, кто лично не заинтересован, совершенно спокойное. Во всяком случае, мне сталкиваться с антирусскими (антироссийскими) отношениями не приходилось, хоть и были проблемы с языком.

В связи с этим меня очень настораживает, что люди охотно объединились под антироссийскими лозунгами, причем для решения своих внутренних проблем.

Запрет полетов (я его не осуждаю, только обсуждаю) может привести к ухудшению отношения к России той части населения, которая кормится туризмом – быстро найдутся объясняльщики и спекулянты на этой теме, в т.ч. для создания в сознании населения образа врага.

Возможно, ожидалось, что побочным эффектом будет то, что несостоявшиеся отдыхающие в Грузии отдыхать будут в Сочи или Крыму, но не удивлюсь, если они будут отдыхать в Анталии или Хургаде.

Кроме того, к 8 числу все может кончиться и никаких запретов не понадобится, но осадок останется, а через полгода, вообще, причину и следствие их СМИ поменяют местами.
 

4507015

Местный
...цель была другая - сорвать ассамблею.
Цель власти сорвать мероприятие, мероприятие сорвали (ну никак не могу понять – кресло председателя – это священный трон что ли, неприкасаемый?), получили требование об отставке от тех, кто мероприятие срывал? Сложно и запутано…

Думаю, или заигрались или их КГБ недоглядел.
 

natasha_n_n

Местный

ask

Местный
Имхо,такая цель была у некой группы,а не у официального Тбилиси.
Есть впечатление, что у этой группы цель создать хаос и неразбериху.И все - ради того, чтобы вернуть к власти галстукожевателя.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
Есть впечатление, что у этой группы цель создать хаос и неразбериху.И все - ради того, чтобы вернуть к власти галстукожевателя.
Вполне возможно. Тогда антироссийские лозунги очень даже понятны – последствия губернаторства на Украине.
 

natasha_n_n

Местный
То есть грузин он уважает..
 

natooar

Местный
The New Yorker (США): Путин опечален тем, что Трамп попросил вмешаться в выборы другую страну
-----------
а по нам действительно скучают))))

1569575879587.png
 

natooar

Местный
Экклстоун пожалел об отсутствии времени у Путина на покорение Европы
--------------
все таки Берни неординарный человек и на мой взгляд у него есть что взять из управления
после его комментария вспомнилась статья в "Авторевю" в период передачи управления F1 новым владельцам и там было краткое изложение расцвета F1 под управлением Берни.
тогда и подумалось, вот она, живая ниточка для постепенного подъема. человек , который из рядового соревнования вырастил законодателя мод.

Берни Экклстоун и Кен Тиррелл в 80ые
 

LIN

Местный
Как Путин «помогает» олигархам. Вторая волна олигархов уходит в небытие
 

Superviser

Активный пользователь
Товарищи. Оборона - важнейшая часть нашей жизни, и я очень уважаю военных и преклоняюсь перед их подвигом. Но есть вопрос. Почему при том, что пенсии и довольствие военным многократно повышались, пенсия обычных пенсионеров почти не повышалась. То же касается бюджетников. Мы что все живём и работаем только на войну? А остальные люди мусор? Я бы посоветовал полковнику(ФСБ в отставке) Путину подумать о других людях(бедных, нуждающихся, пенсионеров), что им тоже нужны деньги, и не только на лапшу, но и на лекарства, минимальную одежду.
 

LIN

Местный
7 часов назад, источник: РИА Новости
Путин выступил на заседании клуба «Валдай»
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. В Сочи прошло пленарное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай», в нем принял участие Владимир Путин.
 

LIN

Местный
Федор Лукьянов. Право знать! 05.10.2019
14:05 Максим Юсин: Сможет ли Москва внести раскол в антироссийский союз, воспользовавшись трениями между США и Европой?
20:29 Василь Вакаров: Может ли скандал по поводу давления Трампа на Зеленского помочь разрешить внутренний конфликт на Украине?
29:50 Геворг Мирзаян: Мы дождемся в ближайшее время более активной китайской внешней политики? И не ужаснемся ли мы ей?
39:11 Александр Братерский: Насколько процедура импичмента наложит отпечаток на международную политику Трампа?
44:17 Максим Юсин: Изменится ли анти-украинская риторика на российском телевидении?
48:50 Василь Вакаров: Может ли на следующей встрече в нормандском формате быть найден какой-то компромисс?
54:07 Геворг Мирзаян: Чем обуславливается изменение позиции западных стран по конфликту на Украине?
57:47 Александр Братерский: Как Трамп будет действовать на иранском направлении?
 

ask

Местный
Ситуация в Сирии напоминает действительно отлично разыгранную партию. Силами члена НАТО США были выдавлены из Сирии, курды ушли под крышу Сирийского правительства, которое практически без боя вернуло свои приграничные территории.Теперь, после встречи Путина с Эрдоганом, достигнута договоренность о прекращении турцией боевых действий и передачи патрулирования Сирийской границы сирийцам и нашей военной полиции.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Товарищи. Оборона - важнейшая часть нашей жизни, и я очень уважаю военных и преклоняюсь перед их подвигом.
Маленькая ремарка. Промышленность СССР (т.е. та, которая сейчас в России) изначально строилась как промышленность двойного назначения. На тех же станках и пушки, и детские кроватки собирали) Поэтому речь (по крайней мере в ролике - металлургия, металлообработка) идет о поддержке просто промышленности, а никаких не военных...
 
Сверху