Прощание с форумом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да к чёрту эти дьявольские колесницы!
Да тот же холодильник. Не так велика переплата, чтоб 3 года жить без холодильника. Систематически откладывать деньгу - удел редких педантов. А регулярные выплаты по свершившемуся факту займа - дисциплинируют финансово.
 

Reсoil

Уже освоился
В любом случае, переплатишь: хоть за тачку, хоть за холодильник, хоть за телик. Если действительно нужна дорогая вещь, то лучше откладывать месяца три, занять у друзей-знакомых, да с получки купить махом. Всё бытовое барахло подпадает под эту схему, ну кроме тачек и недвижимости.
Да, и тачки лучше брать бэушными иномарками в хорошем состоянии лет по 5, а не новый хлам аля совдепия.
 
Лучше брать новыми иномарками.

Откладывать месяца три? А могли бы уже пользоваться месяца три. За те же деньги. Во-первых, инфляция, во-вторых, друзьям тоже отдавать навсегда и свои, в-третьих, переплата минимальная, если знать где брать и когда отдавать.
 

Jester

ФетиШут
это, милый мой, в случае, если ты прав, указывает на мою безграмотность, недалекость, глупость, а, следовательно, проигрыш в этой жизни.
Очередная глупость от Кати Мнидтке. Вообще, Эжэн прав. Стоит ли лишать тебя твоих заблуждений? Ты в них кутаешсо, как в пелёнки, а пелёнки — это святоэ. Да будет так.
 

Фрау

Местный
Очередная глупость от Кати Мнидтке. Вообще, Эжэн прав. Стоит ли лишать тебя твоих заблуждений? Ты в них кутаешсо, как в пелёнки, а пелёнки — это святоэ. Да будет так.
Аминь.

чота я правда не помню где Эжен писал нечто подобное, тобою озвученное.
 

Фрау

Местный
У меня немало подсевших родственников, друзей и просто знакомых, но среди них нет ни одного, берущих для путешествий кредит.
Кредит - это ведь всегда переплата, иногда весьма ощутимая.
я уж и не помню когда жила без кредитов. последние лет 10 постоянно 2-3 хвоста внушительных болтаются.
что ж поделать, если я не зарабатываю столько, чтобы не брать кредит - не отказываться же от желания. а чтобы накопить уйдет никак не меньше года, слишком долго ждать, и в течение года обязательно найдется какое-то неожиданно всплывшее дело (экстренная ситуация), куда эти деньги и уйдут.

есть ещё один способ, предложенный Вами, участвовать в конкурсах. но тут такое дело выяснилось, по утверждения некоторых форумских экспертов типа Лены и Джестера чукча совсем не писатель. так что, увы, отпадает этот вариант за неимением способностей.
самый верный вариант в моем случае - больше зарабатывать. это моё основное и первостепенное желание, преследующее меня на протяжении всей жизни.
но основы экономики и бухучета мне всё-таки стоит усвоить, пробел имеется, безусловно. у меня не всё так хорошо с теорией как у той же Лены, например. элемент хаоса присутствует.
 
Последнее редактирование:

Danil119

Местный
форумских экспертов типа Лены и Джестера
не всё так хорошо с теорией как у той же Лены, например
"Не сотвори себе кумира" (с).
Не заметил у озвученных вами персонажей ни выдающихся способностей, ни глубокого знания основ.
Что касается конкурсов, иногда достаточно лишь веры в себя или условной "покупки" билета из бородатого анекдота.
 

Фрау

Местный
"Не сотвори себе кумира" (с).
Не заметил у озвученных вами персонажей ни выдающихся способностей, ни глубокого знания основ.
Что касается конкурсов, иногда достаточно лишь веры в себя или условной "покупки" билета из бородатого анекдота.

случается настолько доверяешь и привязываешься к человеку, что каждое его слово имеет значение. очередной урок - не привязываться, прислушиваться в первую очередь к себе.
что ж мною получен новый опыт.
 
Последнее редактирование:

Danil119

Местный
случается настолько доверяешь и привязываешься к человеку, что каждое его слово имеет значение.
Я очень люблю свою старенькую бабушку и всегда внимательно её выслушиваю, что бы она не говорила.
Зачастую вещи, которые она говорит далеки от реальности. К сожалению.
Привязан к ней и доверяю ей тем не менее полностью.
;)
 
Мы столько уже брали и отдавали этих кредитов - что есть некая база для рассуждений на тему. Но старались не увешиваться долгами как шелками. Одного крупного - более чем достаточно. Что интересно - после погашения кредита ощутимого роста благосостояния не ощущалось. Те 15-30 тыс, что выплачивались банку, теперь просто уходят в никуда. Так что лучше банку отдать, приобретая что-то ощутимое взамен.
 

NosUhoTishina

Новичок
Мы столько уже брали и отдавали этих кредитов - что есть некая база для рассуждений на тему. Но старались не увешиваться долгами как шелками. Одного крупного - более чем достаточно. Что интересно - после погашения кредита ощутимого роста благосостояния не ощущалось. Те 15-30 тыс, что выплачивались банку, теперь просто уходят в никуда. Так что лучше банку отдать, приобретая что-то ощутимое взамен.
Лена, хватит уже отдавать себя за иностранцев - отдайся любимому форуму!
 

JET

Местный
Люди!!! ))
Уже и дверям хлопали, мосты жгли, в точку за горизонт, ... )) Но нет же, всё равно опять из пустого в порожнее...)
Это прощание по современному, т.е. пока инет работает - "то фиг ты от меня избавишься, а я от тебя не отойду!" ))))

)))) Это не кончится НИКОГДА !!!!!!! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху