Происшествия в городе

жив. по автобусу бегал))


Вчера, 12 марта, около магазина "Солнечный" 9-летний мальчик решил сократить путь и перейти дорогу не по "зебре", а в нескольких метрах от нее, но не заметил приближающийся автобус "ЛиАЗ". Благо водитель автобуса вовремя среагировал и успел затормозить. Многотонная машина только задела портфель ребенка. Мальчик испугался и побежал. Водитель догнал ребенка, убедился, что у него нет никаких повреждений, и вызвал ГИБДД.
снежинск ком (с)

http://snezhinsk.com/news/view/v_snezhinske_chut_ne_popal_pod_kolesa_avtobusa/
 

Сергей18

Уже освоился
А цитирование ПДД для пешеходов...ну это, вроде как, учить русскому языку жителей Эритреи - вроде и незачем. Я еще раз повторю - управляешь тонной железа - будь готов ко всему.

Согласен, что водитель, управляющий автомобилем, несёт большую ответственность за происшествие на дороге. Ведь именно он создает на ней опасность. Случаи на дороге бывают всякие. У нас большинство подходов к пешеходным переходам закрыто от взгляда водителя припаркованными машинами и сугробами. Нет ничего сложного для пешехода - немного притормозить у края проезжей части и взглянуть на дорогу. Он и сам убедится в безопасности перехода и водителю покажется. Порой вылетающего пешехода видно когда машина уже непосредственно на пешеходном переходе находится и резкое торможение, особенно зимой, может навредить больше. Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, в любом случае должен снижать скорость (элементарно ногу с педали ГАЗ убрать), тогда и среагировать скорее успеет. Так что нужно уважать друг друга. Не каждый пешеход бывает водителем, но каждый водитель всегда бывает пешеходом.
Но в плане знания ПДД я с Вами не соглашусь. Пешеход тоже должен знать правила, т.к. является таким же участником дорожного движения. Разница только в том, что водитель обязан знать все ПДД, а пешеход хотя бы только раздел 4 (Обязанности пешеходов). В конце концов, он ведь их для себя должен знать то! Водитель за встречу с пешеходом отвечает в первую очередь, как правило, поврежденным автомобилем, а пешеход сразу здоровьем, а то и жизнью.
 

Сергей18

Уже освоился
А некоторым лихачам эти ПДД побоку, гоняют, превышают услаждая свою жажду скорости. А потом еще реально пострадавшие пешеходы остаются у них виноватыми.
А возмущающиеся тут походу сами так же и гоняют. Я вот тихонечко катаюсь, так ни один пешеход мне еще не помешал.

Вот и мне пешеходы не мешают.
Проблема с адресацией наказания зарыта глубоко в недрах ГИБДД. Лихачат явно не простые водители, а те, у кого знакомства в ГИБДД имеются. Сам не раз наблюдал картинку, когда подобные лихачи как говорится в дёсна с сотрудниками ГИБДД целуются. Знание о своей безнаказанности за любое правонарушение и подталкивает на подобные действия! Собственно также безнаказанно себя и сами сотрудники ведут.
У нас сотрудники ГИБДД вообще трактуют ПДД так как им выгодно в тот или иной момент. Вечерком здесь или в теме ГАИ выложу небольшую историю о моей последней беседе с «сотрудниками ГИБДД». Мне стыдно таких хамов непонятного происхождения сотрудниками правоохранительных органов называть, но коли их так называют работодатели, то деваться некуда.
 

kroha

Местный
Прокуратура ЗАТО г. Снежинска направила в суд уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, обвиняемого в незаконной выдаче водительских удостоверений
13.03.2013


Прокуратура ЗАТО города Снежинска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Снежинска. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (получение взятки за незаконные действия), частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 290 (покушение на получение взятки), частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), частью 1 статьи 292 (служебный полог) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительным следствием установлено, что в период 2011-2012 годов инспектор за взятки в размере от 3 до 5 тысяч рублей незаконно выдал два водительских удостоверения категории «В» без сдачи курсантами теоретических и практических экзаменов. После получения денег за незаконную выдачу очередного удостоверения обвиняемый был задержан сотрудниками отдела Управления ФСБ России по Челябинской области.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Снежинский городской суд для рассмотрения по существу.
http://www.chelproc.ru/news/?id=7363
 

Сергей18

Уже освоился
Ошибки, а их тут полно прошу считать авторскими оборотами! Приятного прочтения!

Возвращаюсь я 7 марта сего года в 30 минуточек первого домой. Ищу место, где припарковать автомобилюшку. Во дворе уж места давно заняты. На парковке за домом половины мест уж и нет давно, связан факт сей с хреновой снежной уборушкой. У соседних изб та же проблемушка. А ведь день можно сказать только начался!
В итоге делаю круг и останавливаюсь на дальнем краю автобусной остановушки. (Естественно в соответствии с ПДД) Думаю, всё равно же с 6 утра уезжать планирую, так вроде до начала движения автобусов уберусь с остановки и ни кому мешать не буду я! Пока коробки с заднего сидения вынимал, приметил меня мужичёк один в робе защитного окраса. Да вроде мимо шёл мужичёк то тот, да и слегка уже поддатый был. Но решил он мне всё же в приказном порядке «предложить» переставить бензинового друга на другое местечко. Я бы с радостью – говорю ему – да мест в округе нет уж давно. Уберусь – говорю – рано утречком, так никто меня тут и не заметит. Любезный друг не двояко намекнул, что не позднее как минут через 20, соизволит пройти в направлении обратном. Если мой конь железный за это время конюшню не поменяет, то лететь ему на монстре крылатом на штраф стоянку заморскую!
Не придал я внимания должного словам доброго молодца. Закрыл коня в сей конюшеньке, да домой я отправился. Чуть спустя увидел я чрез окошечко молодца того доброго, да с трубкой у уха любезного. Друг любезный жалеть уж не стал меня, вызвал стражей ночных устрашающих. Дай схожу я коняшу проведаю, хорошо ли стоит он в конюшне той. Вышел снова я к часу на улицу, да проверил, что конь стоит правильно. Не успел я уйти с остановушки, хоть в сторонке стоял от коня уже. Глядь, из тьмы, что вокруг уж висит давно, подлетает карета с мигалками. Выползает с кареты невиданное. Да не всё и сумело то выбраться, половина в карете осталося! Это нечто не представляется, принадлежность коня и не спрашивает, уж замеры подавно не делает! Угрожает мне нечто прибывшее, чтоб убрал я коня, да немедленно, а не то он исчезнет к утру ещё. На вопрос «На каком основании?» не услышал ответа я внятного. Сделал шаг я к карете с мигалкою, повторив свой вопрос уже заданный. Испугалось то нечто прибывшее, да со скоростью молнии спряталось. Подошёл я поближе к карете той, да увидел глаза там испуганные. Пуще прежнего нечто напугано, да вот деться куда и не знает то. И закрылось то нечто испуганное на засовы, что в дверцу вмонтированы. А второе, что с нечтом приехало, нажимает педальку под ноженькой, чтоб убраться скорее от седова, да убраться скорей в восвоясеньки.
Только номер кареты запомнил я. Дозвонился до стражи дежурного. Рассказал я ему ситуацию и спросил что за нечто приехало. Но не знал что ответить мне стражник тот. Пригласил меня в гости с беседою. А пока я глядишь доберусь к нему, он придумает историю чудную, да названия нечтам придумает. Рассказал я ему вновь историю, начиная с молодца доброго, и выпытывать начал у стражника имена я тех нечт что приехали. Удивился, признаюсь немерено, что имеют они имена человеческие. Рассказал тогда стражнику доброму, что письмо написать собираюсь я, и поведать историю чудную собираюсь начальникам нечт я тех. Чтоб он дал им волшебного пендаля, научил говорить по человечески, али просто заставил бездельников прочитать и запомнить все правила.

Все события выдуманы, совпадения случайны!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
разве перевелись у нас автобусы ночные-дежурные, развозящие по остановкам усталых тружеников. а так же собирающие этак в 5 утра по тем же остановкам шоферов, кому с 6 на маршрут...
не понимаю тех каретоводителей. ночью - протокол, утром - или эвакуатор, или оставление места дтп. осталось додумать, как стоянку на остановке в дтп превратить. неужели не осилили бы сей мыслительный труд?
 

Кристи

Новичок
***
Глядь, из тьмы, что вокруг уж висит давно, подлетает карета с мигалками.

***

Глядь? Простите, Вы сказали глядь? Я не ослышалась? ))) :rofl:

Прекрасно Вы историю написали! Мне очень понравилось. :good: Вам бы книжки писать.
 

Oldi

Местный
Глядь? Простите, Вы сказали глядь? Я не ослышалась? ))) :rofl:

Прекрасно Вы историю написали! Мне очень понравилось. :good: Вам бы книжки писать.

Я тоже насладился. Сергей, зачем Вам это депутатство - там сплошная грязь - пишите книжки - мы будем зачитываться. Спасибо!
 

A1e)(

шта?
Я тоже насладился. Сергей, зачем Вам это депутатство - там сплошная грязь - пишите книжки - мы будем зачитываться. Спасибо!
Олди, ни смиши меня )) язык сего сочинительства уж зело кракозяблен.

я тока за за знания пешеходами своих же правил. увы, многия пещеходы уверены в своей непогрешимости почему то. разбаловали их, не?
 

Сергей18

Уже освоился
Прекрасно Вы историю написали! Мне очень понравилось. :good: Вам бы книжки писать.
Я тоже насладился. Сергей, зачем Вам это депутатство - там сплошная грязь - пишите книжки - мы будем зачитываться. Спасибо!

Потихоньку пишу. Времени не хватает. Книга может и подождать.

Олди, ни смиши меня )) язык сего сочинительства уж зело кракозяблен.

А я сразу предупредил, что написанная история не пособие по изучению русского языка.
 

MiФ

Пользователь
Куда,у нас народ катится? Сегодня вечером пьяный урод возле магазина Красное и Белое ударил кулаком в лицо девочку 13лет.
 

kroha

Местный
Я тоже насладился. Сергей, зачем Вам это депутатство - там сплошная грязь - пишите книжки - мы будем зачитываться. Спасибо!
популизм? мне старославянское изложение зарябило уже на третьей строчке..краткость - она чья то сестра?
 

Сергей18

Уже освоился
популизм? мне старославянское изложение зарябило уже на третьей строчке..краткость - она чья то сестра?

Право Ваше! Но я специально старался сделать текст именно таким!
Кратко и чётко – это я завтра Сафину при встрече передам. Интересно что он по этому поводу мне сможет ответить.
 

kroha

Местный
Право Ваше! Но я специально старался сделать текст именно таким!
Кратко и чётко – это я завтра Сафину при встрече передам. Интересно что он по этому поводу мне сможет ответить.
короче, потратив время на мертвый старославянский у меня уже погибло на корню желание проникнутся проблемой, которую вы замуровали в этот текст
 

MegaВольт

переменный
Вовремя,проезжала машина полиции.Девочке сломал нос.
а в сводке написано что двух девочек избил...17 марта около 21:30 на остановочном комплексе "Площадь Победы" 25-летний парень избил двух 14-летний девочек. Молодой человек задержан. Проводится проверка.

..или это другое уже?
 

MiФ

Пользователь
Про сводку,ни чего не могу сказать.Он пристал к двум не совершеннолетним девочкам,одну хватал за капюшон, второй с размаха нанес удар по лицу.Выражался нецензурной бранью,обещал их убить.(по его словам ,я вас сейчас ушатаю)
 
Сверху