Происшествия в городе

Раян

Zonderkommando
пешеход выжил?

На момент нашего нахождения сказали в реанимации...

Нждана, Uragan читаем друзья мой пост внимательно - "на пешеходном переходе и тормозной путь 40 метров"... В зоне действия знака 60, человек гнал за сто (!!!), а скорее и 120 ибо я был свидетелем эксперимента с 30 км\ч тормозной путь составляет 2,5 метра, с 60 соответственно 4,5... Будь ты хоть трижды глазаст и опаслив, от е...того пилота спасенья нет :(.
 

Uragan

Активный пользователь
На момент нашего нахождения сказали в реанимации...

Нждана, Uragan читаем друзья мой пост внимательно - "на пешеходном переходе и тормозной путь 40 метров"... В зоне действия знака 60, человек гнал за сто (!!!), а скорее и 120 ибо я был свидетелем эксперимента с 30 км\ч тормозной путь составляет 2,5 метра, с 60 соответственно 4,5... Будь ты хоть трижды глазаст и опаслив, от е...того пилота спасенья нет :(.
мой пост должен был выглядеть так:
Вот куда гнать...блин???
и куда прут пешеходы, несмотря по сторонам?!
 

MegaВольт

переменный
На момент нашего нахождения сказали в реанимации...

Нждана, Uragan читаем друзья мой пост внимательно - "на пешеходном переходе и тормозной путь 40 метров"... В зоне действия знака 60, человек гнал за сто (!!!), а скорее и 120 ибо я был свидетелем эксперимента с 30 км\ч тормозной путь составляет 2,5 метра, с 60 соответственно 4,5... Будь ты хоть трижды глазаст и опаслив, от е...того пилота спасенья нет :(.
а перед пешеходным переходом,переходя дорогу разве правилами не указано,что пешеход должен убедиться что его пропускают? или просто как у нас заведено..я на ПП и я прав..
 

notacat

Местный
а перед пешеходным переходом,переходя дорогу разве правилами не указано,что пешеход должен убедиться что его пропускают? или просто как у нас заведено..я на ПП и я прав..
убедиться - это проверить, что до горизонта ни одной машины нет? Некоторые так втапливают по городу, что даже и убеждаться не надо, пока ты до половины дороги дойдешь, он из-за горизонта прилетит. Иной раз удивительно бывает, как он еще на светофоре смог остановиться
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а перед пешеходным переходом,переходя дорогу разве правилами не указано,что пешеход должен убедиться что его пропускают? или просто как у нас заведено..я на ПП и я прав..
Это не у нас заведено! А в ПДД заведено. А некоторым лихачам эти ПДД побоку, гоняют, превышают услаждая свою жажду скорости. А потом еще реально пострадавшие пешеходы остаются у них виноватыми.
А возмущающиеся тут походу сами так же и гоняют. Я вот тихонечко катаюсь, так ни один пешеход мне еще не помешал.
 

Дон Амаретто

Местный
разве правилами не указано,что пешеход должен убедиться что его пропускают? или просто как у нас заведено..я на ПП и я прав..
Простите, а у Вас есть удостоверение ПЕШЕХОДА? И где же такие выдают? А вот вождению учат в специальных учреждениях и по специальным правилам со сдачей в гибдд. А после сдачи каждый водитель садясь за руль (в железную банку массой более тонны) берет на себя обязательства эти правила соблюдать. И главное из них - скорость...Жаль женщину, здоровья ей...
 

Раян

Zonderkommando
MegaВольт, Uragan, я не сотрудник суда, я не могу осуждать или выносить суждения о виновности, рассеянности, внимании. Я такой же водитель как и все, я бываю и пешеходом и так же как и все бываю рассеян, не внимателен иногда пренебрежителен к ПДД.
Однако.
Если бы водитель не гнал с двукратным превышением скорости, Ничего БЫ - не было. Даже если бы скорость была 70, все равно - ничего бы не было...
Как понятой я видел схему ДТП, отметки о торможении на схеме и в жизни и самое убедительное, это эксперимент по торможению, машина спокойно останавливается, если ехать по правилам.
И еще, сугубое ИМХО, и даже если виноват пешеход попробуйте остаться с правами и не платить за лечение и моральный вред под тяжестью той схемы ДТП которую я видел, это кому-то как водителю нужно?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Простите, а у Вас есть удостоверение ПЕШЕХОДА? И где же такие выдают? А вот вождению учат в специальных учреждениях и по специальным правилам со сдачей в гибдд. А после сдачи каждый водитель садясь за руль (в железную банку массой более тонны) берет на себя обязательства эти правила соблюдать. И главное из них - скорость...Жаль женщину, здоровья ей...

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

http://www.avtobeginner.ru/pdd/

ps и это очень плохо, что ПДД учат только водителей. Было бы очень неплохо, чтобы родители, учителя, инспектора ГИБДД с ранних лет начинали прививать детям правила поведения на улице, в том числе на дороге. Если не родители, то пусть хотя бы их дети будут знать и соблюдать требования ПДД.

pss ну а женщине скорейшего выздоровления.
 

Дон Амаретто

Местный
Со второй частью Вашего сообщения полностью согласен. А цитирование ПДД для пешеходов...ну это, вроде как, учить русскому языку жителей Эритреи - вроде и незачем, но почитать Пушкина смогут. Я еще раз повторю - управляешь тонной железа - будь готов ко всему.
 

Balion

Активный пользователь
А цитирование ПДД для пешеходов...ну это, вроде как, учить русскому языку жителей Эритреи - вроде и незачем, но почитать Пушкина смогут.
Ага, незачем. Видимо для Вас перебегать дорогу в неположенном месте или идти на красный свет - это норма.
 

klykva

Пользователь
Друзья, вы, вообще, о чем? На пешеходном переходе - и этим все сказано. Что здесь копья ломать?Права выстраивать.Не просто через дорогу, а по п е ш е х о д н о м у п е р е х о д у.
 

MegaВольт

переменный
тогда пусть у нас будет равноправие..штрафовать пешеходов за переход дороги в неположеном месте и на крсный свет светофора,на такую же сумму что и водителя не пропустившего пешехода,что б не повадно было!!!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
тогда пусть у нас будет равноправие..штрафовать пешеходов за переход дороги в неположеном месте и на крсный свет светофора,на такую же сумму что и водителя не пропустившего пешехода,что б не повадно было!!!
Вас часто за это штрафуют?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Друзья, вы, вообще, о чем? На пешеходном переходе - и этим все сказано. Что здесь копья ломать?Права выстраивать.Не просто через дорогу, а по п е ш е х о д н о м у п е р е х о д у.

не надо быть такой категоричной. в вышеописываемой ситуации водитель виноват на 100%, без всяких скидок.

Но ситуации бывают разные, и пешеход, прежде чем сделать шаг на ПП должен убедиться в безопасности своих действий, как для других участников движения, так и для него лично. От того, что его (пешехода) в нарушение всех правил переедет на ПП многотонный грузовик, который физически не сможет остановиться на коротком промежутке дороги или укуренный дебил, который просто не заметил перекресток и пешехода, ему (пешеходу) лехче не станет. И если с укурком все понятно: суд-тюрьма, то с обычным водилой-работягой не все так однозначно.
 

MegaВольт

переменный
Вас часто за это штрафуют?
я стараюсь не нарушать...но так как часто езжу,то приходится наблюдать полное пернебрежением ПДД пешеходами..даже бабусю когда дпсник останавливает и говорит что мол вы почему переходите не по ПП,то бабуся просто от него отмахивается
 

LIN

Местный
По ТВ рассказывали, что после ужесточения требований (и увеличения штрафов) к водителям в пользу пешеходов статистика показала, что пешеходы стали чаще погибать и получать травмы. То есть такое однобокое устрожение не пошло на пользу - пешеходы только расслабились, зная, что повышена ответственность водителей. В той же передаче говорилось, что готовится документ с устрожением требований к пешеходам (включая размер штрафов).
Нашего сына штрафовали за переход не по правилам. Плюс мои ему "объяснения".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В воскресенье с утра некий пожилой человек так сильно хотел перейти на красный сигнал светофора, что шагнул на проезжую часть, прекрасно видя мою машину, едущую прямо на него. Пришлось тормозить, ладно хоть трогался с перекрёстка и банально не успел разогнаться. Тот одумался, шагнул обратно на тротуар, пропустил меня и (картина в зеркале заднего вида) всё-таки перешёл на запрещающий "цвет". Какое оправдание может быть таким пешеходам?
 

natooar

Местный
часто приходится переходить дорогу в районе мира 7-МИФИ......очень часто водители пытаются ускорится на зебре а не притормозить у нее ( как в правилах прописано), зато когда у насосной стоит экипаж ГИБДД так начинают тормозить с перекрестка Забабахина- Мира.......так что на лицо правило кнута для безголовых чем правила пдд в голове...
 
Сверху