Профсоюз ВНИИТФ

СакКура

Новичок
Защита трудовых прав не блага, а работа, а вот всяческие путевки и есть блага.
А профсоюз путёвки не даёт, этим соцстрах занимается. Просто, когда их делят, профы могут сказать в чью-либо защиту, если их послушают <_<
 

sami

Местный
А так, как наши профсоюзы способствуют развалу градообразующего предприятия - можно только удивляться - ху цэ такие? Все горазды ломать, непостроенное ими.....
Выглядит так, будто предприятие старается выкарабкаться, а профсоюз его топит и глумится над ним <_<
Профсоюз способствуют развалу не больше, чем само предприятие, неотъемлимой частью которого, и является профсоюз.
 

YeTi

статус неустановлен
а 30р мне хватает...
И мне, пожалуй, 30 хватило бы, но не платят. Не оскорбляй цифрами. Будь вежлив и корректен с окружающими. Таких как я тысячи, и, к сожалению, мало что изменится в ближайшем будущем (да и в далеком, пожалуй, то же).

Выглядит так, будто предприятие старается выкарабкаться, а профсоюз его топит и глумится над ним :p
Профсоюз способствуют развалу не больше, чем само предприятие, неотъемлимой частью которого, и является профсоюз.
Об этом и речь. Своим мнимым трудовым процессом и невмешательством наш профсоюз полностью развязал руки руководству. Люди начали повально из профа уходить, да со словами "благодарности" к тому же. Теперь же они выступают с обращением к работникам о том, что проф потеряет право голоса в составлении кол.договора, если состоящих в профсоюзе работников будет меньше 50% от общего количества штата предприятия. Гы... За теплые места они радеют, а не трудовой коллектив!
 

kroha

Местный
Об этом и речь. Своим мнимым трудовым процессом и невмешательством наш профсоюз полностью развязал руки руководству. Люди начали повально из профа уходить, да со словами "благодарности" к тому же. Теперь же они выступают с обращением к работникам о том, что проф потеряет право голоса в составлении кол.договора, если состоящих в профсоюзе работников будет меньше 50% от общего количества штата предприятия. Гы... За теплые места они радеют, а не трудовой коллектив!
Продались с потрохами...Какого лешего у Б*** чуть ли не 22 разряд, нафига он будет вошкаться, ему и так тепло , сытно и в евроремонте...А кто тут Геннадия, свет зам Б*** жалел? У него язык пуще электровеника работает, а трепатся и в тепле посты субботника инспектировать, чем ли не работа...А потом медаль, орден - тут глядишь и президентская пенсия, за орден ее дают. Наш профсоюз не более свой среди чужий, а главное,ЧУЖОЙ среди своих. Сборник болаболок, я их называю (иногда вслух) .... профсоюзные. Продались за пожизненный пенсион, а продали наши интересы. И отнюдь я не за мани трепещю, а за оргпнизацию, в наш профессиональный праздник он выдал такие копейки, что смеху даешься, я теперь принципиально на праздник не сбрасываюсь - 90 % оплаты моей будет, а на эти копейки профсоюз себе туалетной бумаги купит.
 

YAKudza

Пользователь
И мне, пожалуй, 30 хватило бы, но не платят. Не оскорбляй цифрами. Будь вежлив и корректен с окружающими. Таких как я тысячи, и, к сожалению, мало что изменится в ближайшем будущем (да и в далеком, пожалуй, то же).

Я тебя оскорбил? <_< прости
а насчёт вежливости и корректности ты это зря
хотя представляю как тебе плохо, ведь кто-то получает ещё больше....это данность

Продались с потрохами...Какого лешего у Б*** чуть ли не 22 разряд, нафига он будет вошкаться, ему и так тепло , сытно и в евроремонте...А кто тут Геннадия, свет зам Б*** жалел? У него язык пуще электровеника работает, а трепатся и в тепле посты субботника инспектировать, чем ли не работа...

А Геннадия я жалел в шутку, если вы не поняли....даже смайлик воткнул
на нём пахать надо :eek:
 

sami

Местный
Я тебя оскорбил? <_< прости
а насчёт вежливости и корректности ты это зря
хотя представляю как тебе плохо, ведь кто-то получает ещё больше....это данность
На большой земле не принято делиться с посторонними людьми о размерах з/п. То что в институте все знают, кто и сколько получает - это следствие того, что кое-кто спит в чужих жировках + безупречная работа сарафанного радио. Обычно размер з/п знают только менеджер и работник (даже в семье работника не всегда это известно).
 

YAKudza

Пользователь
На большой земле не принято делиться с посторонними людьми о размерах з/п. То что в институте все знают, кто и сколько получает - это следствие того, что кое-кто спит в чужих жировках + безупречная работа сарафанного радио. Обычно размер з/п знают только менеджер и работник (даже в семье работника не всегда это известно).

и что теперь делать?....не принято у них.....а у меня своя, вполне здравая философия (даже не своя, а просто здравая)
идите на большую землю и ни с кем ничем не делитесь
мне то что от этого?.....может ещё слова лишите, или цензить меня начнёте....какое-то злостное настроение....на улице какое-никакое лето.....дышите глубже....гуляйте.....пейте вино
 

YeTi

статус неустановлен
и что теперь делать?....не принято у них.....а у меня своя, вполне здравая философия (даже не своя, а просто здравая)
идите на большую землю и ни с кем ничем не делитесь
мне то что от этого?.....может ещё слова лишите, или цензить меня начнёте....какое-то злостное настроение....на улице какое-никакое лето.....дышите глубже....гуляйте.....пейте вино
Настроение не злостное и слова тебя, упаси господь, никто не лишает и не собирается. Дыши,гуляй, пей вино, только не види себя так, будь то Бога за бороду держишь. Вопрос то в другом. Почему я, человек выполняющий, в принципе, нужную и важную работу получаю в разы меньше. У них ответственность какая? С моей точно не сравнить. Хотя,по большому счету, оплати мой труд достойно и мне плевать сколько там у них выходит и есть ли они вообще.
 

YAKudza

Пользователь
Настроение не злостное и слова тебя, упаси господь, никто не лишает и не собирается. Дыши,гуляй, пей вино, только не види себя так, будь то Бога за бороду держишь. Вопрос то в другом. Почему я, человек выполняющий, в принципе, нужную и важную работу получаю в разы меньше. У них ответственность какая? С моей точно не сравнить. Хотя,по большому счету, оплати мой труд достойно и мне плевать сколько там у них выходит и есть ли они вообще.

какая борода ещё?....каждый сам себе бог, т.к. выбирает что ему надо
у всех ответственность своя. Я понимаю что ты огорчён.....я был таким же, пока не переосмыслил своё существование.
Теперь мне мало что надо....поэтому у меня есть всё что мне надо :blink:
всё на самом деле очень легко и просто
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Чо спорить-то? Лет 10 назад написал заявление о выходе из профсоюза, начальник на ковёр вызывал, но так и не смог объяснить мне какую пользу (лично мне) приносит профсоюз.Следом за мной ещё пол-цеха написали заявы.
ЗЫ: Особенно мне нравиться - приходит молодой пацан на предприятие, никуда не вступал, а с него начинают драть профвзносы :blink:
 

YAKudza

Пользователь
тебе в профсоюзе выписали все что надо для счастья?
выпишут они....жди :blink:
мы сами себе устроим хорошую жизь

Из выше сказанного, плюс цитата вижу, что понимаешь ты очень мало. Дальнейшего тебе переосмысления. Удачи.
Я вообще мало что понимаю и с годами это усугубляеца :lol:
и тебе удачи в твоей непростой борьбе
 

Salo

Статист I степени
таперича профсоюзы безпроцентные ссуды дает,до 15 тыщ. :lol: как на это смотрите? :D
 

sami

Местный
таперича профсоюзы безпроцентные ссуды дает,до 15 тыщ. :lol: как на это смотрите? :D
На это смотреть можно по-разному, в зависимости от того, кому профсоюз дает ссуды. А сумма-то небольшая. Не на всякий холодильник хватит.
 

Salo

Статист I степени
На это смотреть можно по-разному, в зависимости от того, кому профсоюз дает ссуды. А сумма-то небольшая. Не на всякий холодильник хватит.
та всем...главное обоснование хорошее должно присувствовать...многих знаю,кому дали... :D
 
Сверху