Проблемы с жестким диском

Mike22

Местный
Наткнулся на хорошую программу для отображения параметров диска и состояния S.M.A.R.T. - CrystalDiskInfo http://crystalmark.info/software/CrystalDi...fo/index-e.html
Может конечно про неё все давно знают, но мне вот только сейчас попалась.
(я с Windows вообще практически не работаю в последнее время)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Наткнулся на хорошую программу для отображения параметров диска и состояния S.M.A.R.T. - CrystalDiskInfo http://crystalmark.info/software/CrystalDi...fo/index-e.html
Может конечно про неё все давно знают, но мне вот только сейчас попалась.
(я с Windows вообще практически не работаю в последнее время)
Программы для тестирования жёстких дисков:
http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31
 

uralblack

Пользователь
купил винт на 1.5Тб
он у меня наотрез отказывался форматироваться как стандартными виндосскими софтинами так и внешними наподобие партишн мэджика - выдаёт ошибку и всё
даже при установке винды писал что диск с ошибкой и не может быть отформачен
пытался как сделать 1 раздел на все полтора терра так и разбить на несколько - везде результат одинаковый
например разбил примерно пополам, одна половина нормально форматнулась на второй выдал ошибку

отнёс обратно в СТС, там при мне его повесили и он без проблем форматнулся, ни разы не выругавшись
дома повесил - вроде нормально работает но в том же партишн мэджик пишет на этом диске "bad"
комп не особо свежий но и не сильно древний - п4 2 ядра, 2 гига оперативки и т.д.
винда ХР

в чём может быть проблема?
 

Touareg

to kalon epieikes
не
сигейтовская баракуда
1. Сначала надо исключить влияние операционной системы, скачай hiren's boot cd, нарежь образ на болванку, загрузись с него, там есть как фирменная утилита сигейт для проверки жесткого диска, так и куча утилит для форматирования, например акронис диск директор.
2. Если с загрузочного диска тоже не форматируется значит дело в железе, обнови биос на маме (кстати в биосе винт определяется корректно?), временно отключи периферийное железо чтобы снизить нагрузку на блок питания, или поменяй блок питания, поменяй шлейф сата, воткни его в другую дырку на маме, поиграй джамперами на винте, если есть бубен можешь станцевать вокруг компа.
 

uralblack

Пользователь
Не по теме, но у всей линейки Pentium 4 только одно ядро.
да насвистел, проц АМД Атлон
тока думаю это навряд ли может как-то отразиться на винтах:)
просто когда писал было лень смотреть какой проц :)

Попробуй другой БП, тянущий заведомо более мощную конфигурацию. Либо купи новый по цене от полутора тысяч рублей и выше.
да купить то можно
тока хотелось бы точно знать есть ли связь а не тупо покупать всё подряд методом тыка((
 

EnErGiZeR

.deleted.
в чём может быть проблема?
Явный признак того что сата контроллер на материнке неуверенно держит тома объемом более тонны, либо попросту сдыхает.
Надо искать PCI SATA RAID CONTROLLER, но не очень старый, ставить его, и диск на него вешать.
Не исключен вариант и с недостатком питания. Видюшка какая стоит?
 

AlexXx

Местный
Явный признак того что сата контроллер на материнке неуверенно держит тома объемом более тонны, либо попросту сдыхает.
Надо искать PCI SATA RAID CONTROLLER, но не очень старый, ставить его, и диск на него вешать.
Не исключен вариант и с недостатком питания. Видюшка какая стоит?
бред
 
Сверху