Про книжные магазины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E.Lost

Новичок
Паланик. "Фантастичнее вымысла".
Книгомир - 330 руб.
Буквоед - 221 руб.
Три дома пройти... =)
 

YeTi

статус неустановлен
Вместо эпиграфа:

Я, конечно понимаю, что есть такие понятия, как "транспортные расходы", "аренда помещений", "зарплата работникам" и всё такое прочее... Но, блин, меру знать иногда надо.
Это что? Гнев книголюба? Не надо смешить народ. Вы же прекрасно понимаете, что специфика нашей зоны такова, что и 100-150 рэ (а порой и более) пререплаты за необходимую литературу воспринемается как само-собой разумеющееся (была бы в наличии).Дело,пожалуй, не в цене, а в ассортименте наших книжных магазинов. Можно попробовать под заказ, но не факт что привезут и не факт что именно то, что заказывал и к оговоренному сроку. Это что касательно беллетристики. Попробовали бы Вы заказать техническую литературу. Я понимаю, что условия выживания,аренда, расходы, оплата труда сотрудников диктуют книговозам свои правила,но... Либо ищите каналы с большими и серьезными поставщиками, либо перестанте принимать "под заказ".
Я пробовал. Извините, полный ппц. Приходится заказивать знакомым, либо ехать самому. Не удобно, конечно, за то недежно. Пусть торгуют тем, что привозят. Если все еще живы значит это кому то нужно.
 

E.Lost

Новичок
Вы же прекрасно понимаете, что специфика нашей зоны такова, что и 100-150 рэ (а порой и более) пререплаты за необходимую литературу воспринемается как само-собой разумеющееся.
Вот этого я так и не могу понять. При стоимости-то билета до того же Ёбурга в 150 рэ...
 

kreg

Новичок
Про необходимые технические книги....Смешно, но я и мой муж ищем специализированные книги - он про язык "дельфи", а мне нужен эсперанто. У меня муж спец по программ, ему нужны не просто справочник дельфи, а такой, который полностью хотя бы оправдывает громенные цены, но, увы все фигня. (он спец, ему видней). Даже в Ебурге и в Челябинске мы не встретили нужные нам справочники, ни я ни он. Просто заполонила бульварщина, попсовщина и за такое я должна выкладывать ТАКИЕ деньги? За книгу, которую я прочитаю за полтора дня я должна выложить больще 200 рублей? Смысл этих кник понятен еще вначале. шрифт огромен. интервал между строк полуторный, бумага только шикарная, обложка только подарочная....ОНО МНЕ ЭТО НАДО?????????????
Раньше таким качеством делали подарочные книги-альбомы или справочники...для попсы я думаю этого нэ трэба.
 

YeTi

статус неустановлен
Вот этого я так и не могу понять. При стоимости-то билета до того же Ёбурга в 150 рэ...
Вы не прикидывайтесь простотой наивной. За каждой понравившейся Вам книгой совершать небольшое путешаствие? У Вас видимо много свободного времени. Или Вы предлагаете выезжать за литературой, как кокой-нибудь американец за продуктами? )) Раз в месяц, и затариваться по полной. Не передергивайте. Дорога туда и обратно,транспорт по Ебургу,питание (не отрицаете?) и убитый день. Это Ваши 150 рэ? Книготорговци Снежинска это то же просчитали. Так что Вам не понятно?? Либо полный день забот и хлопот, либо 200 рэ переплаты? Хотя знаю людей которые за цену, меньшую, чем в соседнем магазине копеек на 50 готовы пешком через вес город пройти. Каждому своё.
Это как раз тот случай когда приходится мериться.

пост #65. Вам одна дорога в интернет. Может там повезет. С выше сказанным полностью согласен.
 

E.Lost

Новичок
Или Вы предлагаете выезжать за литературой, как кокой-нибудь американец за продуктами? ))
Ну почему же сразу американец? У нас и горожане есть, которые мотаюццо во всякие "METРO". =)

Интернет - таки да. Таки выход.

ЗЫ: А разница в 100 рублей в магазинах, которые расположены в ста метрах друг от друга меняхву всё-таки ввергает в ступор. =)
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
а сколько будет идти "Ликвидация" если не ошибаюсь "Книжного Мира"?
 
H

Hel

Guest
Не каркай.
Артбука.

Насчет новых книг для программистов. Горькая правда.
Нечитабельны либо бесполезны.
Учите инглиш, читайте в оригинале в сети.
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
ну "Арт Бук" значит)просто у них ещё пару месяцов назад висела обьява на двери что через 4 дня ликвидация)
 
H

Hel

Guest
Рекламная акция поди. Распродажа в извращенной форме.
 

Zebra

Породистый Зверь
а сколько будет идти "Ликвидация" если не ошибаюсь "Книжного Мира"?

Первоначально ожидалось, что она, начавшись в середине мая, продлится две недели. Недавно заходила в магазин, увидела вывеску, что акция будет проходить все лето. Книги действительно по полцены, но мало что хорошего осталось, выбрала всего 1 небольшой томик, в основном ширпотреб.
 

Hot_Kat

Пользователь
Магазин книжный (пересечение Васильева-Ленина), распродажу устроил в очередной раз. Цены АЖ в 2 раза снижены! Зашла из любопытства. Цены с учетом скидок такие же, как в любом большом городе. Соответственно, без скидок накрутка там в 2 раза. Это уже перебор!!!
 

chudik

Уже освоился
Магазин книжный (пересечение Васильева-Ленина), распродажу устроил в очередной раз. Цены АЖ в 2 раза снижены! Зашла из любопытства. Цены с учетом скидок такие же, как в любом большом городе. Соответственно, без скидок накрутка там в 2 раза. Это уже перебор!!!
А вы в любой наш книжный зайдите, у нас во всех магазинах цены в 2-3 раза выше чем в больших городах :rolleyes:
 

Alien

Пользователь
Магазин книжный (пересечение Васильева-Ленина), распродажу устроил в очередной раз. Цены АЖ в 2 раза снижены! Зашла из любопытства. Цены с учетом скидок такие же, как в любом большом городе. Соответственно, без скидок накрутка там в 2 раза. Это уже перебор!!!
Ничего подобного!
В большом городе такие же цены как и без скидок!
 

Ashot

Новичок
Это единственный в городе магазин, который устроил такую распродажу . начале акции можно было приобрести отличные подарочные книги по красивым ценым. А сейчас естественно осталось, то что осталось(как кто-то сказал ширпортреб).
 

Ириска

Активный пользователь
у них периодически обновляется ассортимент книг, во всяком случае детская литература.
 

notacat

Местный
Это единственный в городе магазин, который устроил такую распродажу . начале акции можно было приобрести отличные подарочные книги по красивым ценым. А сейчас естественно осталось, то что осталось(как кто-то сказал ширпортреб).
судя по плакату, который у них на входе висит и предлагает покупателям выиграть автомобиль - это какая-то сеть магазинов, которая распродает склады. Во всяком случае, школьные тетради несколько месяцев распродавать - это не из задних помещений вынесено, наверняка привозят новые.
 

Ashot

Новичок
у НИХ ОПЯТЬ ЛИКВИДАЦИЯ в МАГАЗИНЕ ПУСТО КАК В ДОБРЫЕ
ВРЕМЕНА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху