Про книжные магазины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PT_limited

весенняя палитра
покупала сыну на д/р "Драконоведение" (прекрасное издание Махаон), у нас в городе цены на книгу 750-850 руб, в Екате нашла за 630.-
правда, видела и там по 750 в крупных магазинах (видимо, действительно аренда сказывается) :lol:
 

Мими

Новичок
Я покупаю книги себе либо в Уневермаге либо в Буквоеде. Артбук по сравнению с этими книжными магазинами дороже. Я чуть не выпала когда увидела цену на дневники школьные от 60-160 рублей. Когда вдругих магазинах эти же дневники, стоят дешевле.
 

notacat

Местный
Я покупаю книги себе либо в Уневермаге либо в Буквоеде. Артбук по сравнению с этими книжными магазинами дороже. Я чуть не выпала когда увидела цену на дневники школьные от 60-160 рублей. Когда вдругих магазинах эти же дневники, стоят дешевле.
а мы в Е-бурге видели, как сейчас модно говорить, обычный школьный дневник за 6 рублей.
 

Immortal

groove
В Буквоеде заказывал книгу - привезли. Но выбор в самом магазине очень скуден.

В Книгомире наотрез отказались принимать заказ, но зато у них выбор большой.

В Универмаге полагаются только на свои прайсы. И заказы только по ним принимают.
 

LISS

Активный пользователь
В Универмаге полагаются только на свои прайсы. И заказы только по ним принимают.

Если делать в Универмаге предоплату при заказе, то стоимость книги получается ~ на 20% дешевле заявленной на витрине. Привозят достаточно быстро.
 

Immortal

groove
Если делать в Универмаге предоплату при заказе, то стоимость книги получается ~ на 20% дешевле заявленной на витрине. Привозят достаточно быстро.

привозить то привозять, но полагаются только на свои прайсы. т.е. то что нет в каталогах они не привезут. Да и тётечка там недружелюбная.
 

REvOLliNE

Пользователь
один раз была в книжном магазине, только не в нашем городе (в Орске), там вполне приемлимые цены, дневники по 35 - ..., да и к школе учебники гораздо дешевле
 

LISS

Активный пользователь
привозить то привозять, но полагаются только на свои прайсы. т.е. то что нет в каталогах они не привезут. Да и тётечка там недружелюбная.
Насчет тетечки - это верно. Подобное отношение к покупателям недопустимо.
 

T-Rex

Пользователь
покупала сыну на д/р "Драконоведение" (прекрасное издание Махаон), у нас в городе цены на книгу 750-850 руб, в Екате нашла за 630.-
правда, видела и там по 750 в крупных магазинах (видимо, действительно аренда сказывается) B)
в Ашане видел за 485р

дневники по 11р
 

SkyWalker

Активный пользователь
Ну... В Питере есть хороший магазин, на Невском, ДВК. Круглосуточно работает.

А у нас... Тока в Универмаге беру книги.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Если делать в Универмаге предоплату при заказе, то стоимость книги получается ~ на 20% дешевле заявленной на витрине. Привозят достаточно быстро.
Согласен.Заказывал новую книгу СТАЛКЕР,мне по заказу продали дешевле чем она у них была в розницу.Предоплату не делал.Я им просто сказал что вышла новая книга и я её хочу.Привезли и позвонили.Но если нет книги в их прайсе то возникают проблемс.Пришлось книжку через инет заказывать.
 

Zebra

Породистый Зверь
Ну... В Питере есть хороший магазин, на Невском, ДВК. Круглосуточно работает.

Офигительно дорогой, кстати)) сравним с Домом Книги на том же Невском, где цены завышены раза в три. Крупская, ребята, вот это класс) Кто будет в Питере, советую! Выбор на ярмарке огромный и стоимость потрясающая. Помню, видела Одиночество в сети в мини-формате за 60 рублей, в Универмаге наткнулась на такую же в районе 200 кажется...а может, чуть дешевле, не помню.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Офигительно дорогой, кстати)) сравним с Домом Книги на том же Невском, где цены завышены раза в три. Крупская, ребята, вот это класс) Кто будет в Питере, советую! Выбор на ярмарке огромный и стоимость потрясающая. Помню, видела Одиночество в сети в мини-формате за 60 рублей, в Универмаге наткнулась на такую же в районе 200 кажется...а может, чуть дешевле, не помню.
Ну я уже писала про Крупскую) Не знаю о каком мини формате вы говорите, обычный формат там был на рубль дешевле чем в нашем Книгомире (135-136р))) И кстати на ценниках книгомира стоит ссылка на сайт shop.top-kniga.ru
А вообще я думаю у нас во всех книжных что-то дешевле чем в других, а что-то дороже, как в принципе во всех однотипных магазинах города. Делать дороже или дешевле весь ассортимент не будут, потому как договоренности конечно существуют
 

SkyWalker

Активный пользователь
Офигительно дорогой, кстати)) сравним с Домом Книги на том же Невском, где цены завышены раза в три. Крупская, ребята, вот это класс) Кто будет в Питере, советую! Выбор на ярмарке огромный и стоимость потрясающая. Помню, видела Одиночество в сети в мини-формате за 60 рублей, в Универмаге наткнулась на такую же в районе 200 кажется...а может, чуть дешевле, не помню.

Ну... В Крупской я не был, может там и дешевле, но в ДВК выбор значительно больше, чем в остальных книжных магазинах, в которых я был в Питере)
 

Frechling

Змей-искуситель
В тему о книжных магазинах: недавно я зашел в книгомир и хотел было там приобрести книгу по психологии, из расчета не больше 350 р за книгу. Не тут то было! многие книги по психологии стоят там около тысячи и даже больше! (свою расчетную цену брал из Геленджика-там в книжнах магазинах такие расценки).
 

ПуГоВкА

Новичок
Зашла в КНИГО-МИР (бывший арт-бук) и чуть не упала...
В арт-буке книга "Артемис Фаул" (автор Йон Колфер) стоит 250 руб.,
а в универмаге (ГДЕ обычно все дороже))) таже книга стоит 180руб.!!!!!
Что скажете?!?
Есть ещё такие примеры?!?
 

kreg

Новичок
Покупала для сына племянницы "Говорящую азбуку" - это такой плакатик с радио, нажимаешь на буковку, а там голос...На Кировке примерно 720 р., а в Каслях говорят видели за 500 р.(это было летом).
А открытки везде позорные, либо как в Совьет Юнион - только хоронить с ними, либо пошлость за страшные деньги, либо муси-пуси. Купила как то вульгарщину (выбора не было) на юбилей, формат А3, вся в позолоте, вся в цветах....Кошмар, у кого такой страшный вкус? У какого издателя?
Книги тоже оформляются - либо страшно к ним подойти (не произведение нравится, а офигительная бумага), литбо обложка шик-блеск-красота, а бумага, извинити, газетная. Купила произведение в подарок, а такой то конфуз и вышел...
 

maximus

Активный пользователь
Покупала для сына племянницы "Говорящую азбуку" - это такой плакатик с радио, нажимаешь на буковку, а там голос...На Кировке примерно 720 р., а в Каслях говорят видели за 500 р.(это было летом).
А в Ебурге за 180 летом брали такую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху