Про книжные магазины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zovall

Новичок
да нормально все, я брал книгу 800страниц талмуд с хорошей белой плотной бумагой, в красивом переплете, и всего за 200, и я очень удивился что не за 600+

ну конечно можно учитывать, что самую популярную литературу будут ставить подороже, ибо ее и так купят
и вот что недавно узнал. эта же самая книга в другом магазине в городе, стоит в 2,5 раза дороже. да и вообщем с ценами там напутано
 

Frechling

Змей-искуситель
Откройте свой магазин с более низкими ценами, все покупатели вашими будут.

Я сам книги исключительно в Интернет-магазинах покупаю (дешевле чем в Ё-бурге получается, в среднем 80-150 за книжку с доставкой).


Когда открылся книгомир я так надеялся на то, что у них то все будет хорошо. Вроде известная сеть, все дела... А они похоже за каждой книгой отдельно ездиют на оптовку. В итоге как пользовал инет, так и продолжаю.
Не могли бы подсказать пользователю, в каком интернет-магазине вы берете книги? Заранее спасибо.
 

Vivien

Уже освоился
я тоже купила книгу в Универмаге, которую очень хотела за 145 рублей, тогда как в Книгомире она стоила 280 рублей.
Там же купила еще одну книгу за 130 рублей, которую ранее видела где-то на прилавках города за 430 рублей.
Теперь покупаю тока в Универмаге :)
 

Frechling

Змей-искуситель
я тоже купила книгу в Универмаге, которую очень хотела за 145 рублей, тогда как в Книгомире она стоила 280 рублей.
Там же купила еще одну книгу за 130 рублей, которую ранее видела где-то на прилавках города за 430 рублей.
Теперь покупаю тока в Универмаге :)
В универмаге покупать лучше всего по воскресеньям, когда действует скидка. Но в унивемаге я покупаю не всегда, так как нужной мне литературы зачастую нет (в частности, о компьютерных программах).
 

notacat

Местный
В универмаге покупать лучше всего по воскресеньям, когда действует скидка. Но в унивемаге я покупаю не всегда, так как нужной мне литературы зачастую нет (в частности, о компьютерных программах).
Зато там уже есть книжка о том, как Чубайс РАО ЕЭС прикрыл. Когда только написать успели
 

Vivien

Уже освоился
В универмаге покупать лучше всего по воскресеньям, когда действует скидка. Но в унивемаге я покупаю не всегда, так как нужной мне литературы зачастую нет (в частности, о компьютерных программах).
а что за скидка по воскресеньям? не знала :)
 

Mike22

Местный
Не могли бы подсказать пользователю, в каком интернет-магазине вы берете книги? Заранее спасибо.
Только не сочтите за рекламу - покупаю уже много лет в Болеро и в Озон.
Собственно, это два наших самых крупных, давно и стабильно работающих, книжных Интернет-магазина.
 

notacat

Местный
Только не сочтите за рекламу - покупаю уже много лет в Болеро и в Озон.
Собственно, это два наших самых крупных, давно и стабильно работающих, книжных Интернет-магазина.
Оно конечно, но за наличные в Е-бурге или Москве обычно дешевле получается. Так что через и-нет покупаю только то, чего скачать нельзя и в обычных книжных нет.
 

helios

и в цеху его нет
Оно конечно, но за наличные в Е-бурге или Москве обычно дешевле получается. Так что через и-нет покупаю только то, чего скачать нельзя и в обычных книжных нет.

+стопиццот Тоже покупаю буки только в Москве - дешевле. Иногда разница в цене Снежинских "букинистов" и московских магазинов достигает 100%. Вот это бизнес по-снежински. Главное, у книг нет срока годности, как у колбасы или молока :)
 

Demon&Lenka

Пользователь
Прикол - вчера купила Вишневского "Одинчество в сети" в Книгомире за 135р. Подруга вечером пишет что такую же книгу (не сговариваясь) купила в Питере, там есть такое место ДК им.Крупской - одно из самых дешевых книжных, так вот там эта книга 134р))))
Ну и кста в Универмаге все же дороже чем в Книгомире) по крайней мере несколько книг точно)
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Пробежала глазами все крики души,покупаю книги много лет.Когда мы,так сказать,начали входить в рыночные отношения (имею в виду страну),книги появились,причем в изрядном количестве,разнообразные издательства,с разнообразным уровнем перевода и корректуры,порой до безобразия...качество издания и т.д.Цены ломились,т.е.либо есть (в смысле кушать),либо одеться,либо книга.Выбирала книгу (относительно себя,конечно,чтобы близкие не страдали),многие люди и сейчас этого не понимают.Копейки книга стоила только в Советском Союзе,но при этом ее было практически не достать:очереди,блат,да и все равно сложно.
Что касается нашего города-пародоксально,но цены на все практически у нас завышены так,что мама,не горюй,-монополизм,оторванность от внешней среды (но при этом я совершенно не хочу жить в большом,открытомгороде).Цены диктуют-мы принимаем,хотя и ворчим.И цены-то не по доходам основной массы(прошу не обижаться на слово,всего лишь-слово) жителей нашего городаВедь все знают прекрасно как работает статистика.Имеющиеся машины не характеризуют уровень доходов населения,а,скорее,интересы его :D
Так вот я отвлеклась.Беру книги сейчас,в основном,через И-нет.Много лет сотрудничала с "Террой",но пару лет назад отказалась,так как на интересующие меня издания цены стали там просто поднебесные.
И-нет магазин Knigadom,подешевле,но там далеко не всегда нахожу то,что мне надо.
С OZON нормально-да,дорого,когда расклад смотришь-наценка за пересылку,хотелось поменьше :lol: .Но с ними работать удобно-быстро,информативно.
Мир книги тоже использую,там кое-что дороже,кое-что дешевле,надо выбирать :rolleyes:
Если бываю в Е-бурге:то в "100000...книг","Мир книги"(покопаться можно со списком),еще в кое-какие по возможности попадаю.Да,очень часто бывает дешевле,но бывает и иначе.Вот навскидку- в субботу взяла в Е-бурге Я.Вишневского "Повторение судьбы","Любовница"-одну за 166руб,другую-215руб.Издание "Азбука-классика"С-Петербург.,не шик:бумага "газетная",но книги шитые-то же самое,что "Одиночество в сети"здесь у нас.При этом хотелось еще кое-что взять,но когда увидела,что Марина Юденич в мягкой обложке,не стандартного формата стоит 370 руб.(и хотя ее,вообще,очень трудно достать,решила,что пусть они ее сами читают,я найду другой способ).
:D Так что,ребята,хочу сказать,дешевый сыр только в мышеловке,за все в жизни,так или иначе надо платить.И каждый выбирает по себе... :D А я люблю книгу,чтобы ее можно было взять в руки (виртуальность пока вторична).Но происходит переоценка ценностей-естественный процесс.Некоторые авторы и разделы литературы,которые меня дико интересовали,теперь отошли на второй,а то и совсем на последний план :D
 

tigra

Активный пользователь
Покупаю в основном через Интернет-магазины. Из фаворитов:
1. Топ-книга, минимальный срок доставки после оплаты - 5 дней. Из Озон помнится 1,5 месяца ждала.
2. Питер-пресс.
3. Alib.ru - покупка/продажа бук.литературы. Среди продавцов и частные лица, и магазины. Можно найти нужную книгу по очень демократичной цене, особенно, когда продавец не в теме. Еще один + подписасавшись на рассылку по трем интересующим меня темам, ежедневно получаю списки новых поступлений.
 

kreg

Новичок
зашла в бывший АРТбук...кочмар на улице вязов...Трехтомник, не классика, а мужик вроде Донцоваой - 1 том-300. 2том-310, 3том-300 Тысячу за бульварщину? Зато открыты эври дей с утра и до вечера...
 

Minatrix

Активный пользователь
вопрос ..кто то пытался книги на заказ брать? зарубежку малопопуляпную ,т.е найти будет довольно сложно именно эт ...а вообшем сколько надбавка где и в какие сроки обычно находили?
 

путин

Пользователь
Откройте свой магазин с более низкими ценами, все покупатели вашими будут.

Я сам книги исключительно в Интернет-магазинах покупаю (дешевле чем в Ё-бурге получается, в среднем 80-150 за книжку с доставкой).
А сайтик не подскажешь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мне книжный в универмаге нравится. Сегодня пошла и купила две книги, которые даже не ожидала там встретить =)) Для примера в гипермаркете "Горки" (Челябинск) такие книги стоят в два раза дороже )))
 

НоваяМама

Новичок
По наличию книг мне нравится Арт-Бук(может сейчас и не так называется). Большой выбор детских книг, рассчитаных на тактильные ощущения, на прочность против детских слюней и т.п. А вот по обслуживанию-мальчик тормоз:D
 

kreg

Новичок
Господа, "Горки" очень дорогой гипер, там за аренду ого-го...На Кировке тоже не очень дешево, на Революции там вообще как у нас книженки стоят, выбор...у нас тоже очень приличный..Все мечтаю в Технические книги зайти, муж про язык Дельфи порядочную книгу никак не найдет, а про эсперанто никак, правдо в Челябе два центра-эсперанто есть, но не с руки мне туда.Про справочные издания меня цены не интересуют (все есть в Инете), а вот классика (современная) "кусается".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху