Про бензин

LEO

Уже освоился
зачем тебе фотки?) зачем мне врать?)
в общем цифры такие, уже два раза так получилось.
заправляюсь на 600р, 1 литр 28.80р. и того залито 20.83 литра.
и в следующий раз приезжаю я на заправку проехав около 240 км. вот и прикидываю, что расход получается около 8.67 на сотку.
машина Hyundai с мотором 2.0 литра.
ну и че это за колхоз-расчеты? Залил, сбросил БК, поехал, во время езды фиксируешь.

Видимо всё-таки цифры зависят от движка, заточенного под 95 и выше. В паспорте последних двух моих машин значилось от 92 и выше. Пробовал в обеи лить 95-й - результат ноль, то есть они конечно ехали, но ни расход (в уменьшение), ни динамика (на любых скоростях) не изменялись. Так что сие только под "специально обученное", думаю так.
скорее всего это расчитано на настоящий 95 и выше, а не то что продают у нас.
 

Dir

Активный пользователь
Да ворует газпромнефть. нагло ворует.
нее не ворует Миш а пытается как-то привлечь обратно покупателя,уже 2 года не был и не буду на хренпроме заправляться,любая машина почему-то нормально ездит на топливе других заправок
Зы-пальцы застучали после 20км,при сливе этого говна,запах был пинцет,это при том что не докажешь что ты у них заправлялся....вот такая печалька:(
 

xander_korolev

Уже освоился
Зы-пальцы застучали после 20км,при сливе этого говна,запах был пинцет,это при том что не докажешь что ты у них заправлялся....вот такая печалька :(
А чего это не докажешь? Сохраняем чеки и в случае чего в сервис - пущай они берут пробу и ставят пломбу на бензобак. И все будет в ажуре. Правда гемороя - ого-го!
А по поводу ужасного бензина - так и на великом Лукойле бывало заливали черти что. Просто у более-менее именитого бренда меньше вероятность попасть на суррогат, но она все равно есть.
 

MegaВольт

переменный
3 июля сего года заправился вечером на сугомаке и проехав километров 5 был страшно удивлен..пальцы застучали..машина на горячую заводится не сразу и главное воняет 76 бензином...
 

PuMA

Чиним все
нее не ворует Миш а пытается как-то привлечь обратно покупателя,уже 2 года не был и не буду на хренпроме заправляться,любая машина почему-то нормально ездит на топливе других заправок
Зы-пальцы застучали после 20км,при сливе этого говна,запах был пинцет,это при том что не докажешь что ты у них заправлялся....вот такая печалька :(

Я х его з, чего они там пытаются.
поначалу я даж на бесплатную линию звонил. Пролечили меня там и за колонки и за литры.
Копейки эти мне тоже на голову не упали. Удавлюсь, но вытрясу.
А чтобы не напрягаться понапрасну, просто, как и ты, не езжу на эти заправки. Тоько в случае полного отсутствия альтернативы.
 

MegaВольт

переменный
а вот подскажите пожалста..грят..если на крабюраторном моторе поставить два фильтра тонкой очистки( один без отстойника второй с отстойником) то типа бенз будет почище из бака..такли это?
 

Dir

Активный пользователь
А чего это не докажешь? Сохраняем чеки и в случае чего в сервис - пущай они берут пробу и ставят пломбу на бензобак. И все будет в ажуре. Правда гемороя - ого-го!
А по поводу ужасного бензина - так и на великом Лукойле бывало заливали черти что. Просто у более-менее именитого бренда меньше вероятность попасть на суррогат, но она все равно есть.
мне в центре сказали,что много людей приезжает с проблемой не качественного бензина, но увы не могут доказать,ответ прост" а Вы пока ехали заскочили на другую заправку"и приехали, мне по секрету знакомый в центре парень сказал что одно такое дело выиграл наш снежинец,вот бы его расспросить :drinks:
 

xander_korolev

Уже освоился
мне в центре сказали,что много людей приезжает с проблемой не качественного бензина, но увы не могут доказать,ответ прост" а Вы пока ехали заскочили на другую заправку"и приехали, мне по секрету знакомый в центре парень сказал что одно такое дело выиграл наш снежинец,вот бы его расспросить :drinks:
Тут нужно быть настойчивым и желательно сразу нанять юриста - заправка его услуги потом все равно оплатит, а самому все юридические тонкости соблюсти практически нереально.
 

Dir

Активный пользователь
Тут нужно быть настойчивым и желательно сразу нанять юриста - заправка его услуги потом все равно оплатит, а самому все юридические тонкости соблюсти практически нереально.
эт верно,особенно когда заправляешь бак меньше объема указанного заводом изготовителем как говорится палка о ....
Зы-сегодня был в екб,заправился Уралойл(как-то так вроде называется) заправил 10литров попробовать,хватило до первой заправки пришлось лить 98,застучало,я не знаю может мне так везет:(
 

mbram

Пользователь
Че вы блин спорите где какой бензин лучше? один фиг визут с одной нефте базы...а то на лукойле лучше бензин.. хм... фигня это все такой же фуфловый...
правильно кто то сказал это самовнушение... Скока заправляюсь на газпроме нормальный бенз что в 15 что в лансера))))
 

StandART

Пользователь
Че вы блин спорите где какой бензин лучше? один фиг визут с одной нефте базы...
Не стал бы так говорить. Сам заправлялся всё время на газпроме (что на транспортной) 95-м, и в один не очень прекрасный день у меня закисли дорожки датчика уровня топлива (они погружены в бензин), такая же ситуация была на аналогичном авто у друга (skoda octavia A4). При этом указатель уровня топлива показывает, что топлива ещё много, а его на самом деле нет. Для друга это стало критичным - несколько раз приходилось его таскать на галстуке до заправки, мне же пришлось строго контролировать километраж с последней заправки, чтобы не облажаться.
В инете описаны рецепты борьбы с этим недугом:
1. Сменить заправку и подождать, всё само очистится;
2. Если не помог п.1, почистить дорожки вручную (для этого нужно снимать бензонасос, что вообще не входило в мои планы).

Залил пару полных баков на лукойле и моя проблема исчезла, с тех пор там и заправлялся.
Две заправки в последние разы сделал на газпроме - тестирую G-drive, пока полёт нормальный. Когда будет пять заправок до полного бака, отпишусь.
 

AnGar78

Пользователь
в конце июля заправлялся на заправке на
а/д Челябинск-Екатеринбург, 31 км (справа) от Челябинска...​
взяли карточку, деньги, сказали: заправляйтесь, потом подойдете за карточкой и чеком...​
заправился, подошел, выдали карточку и обычный чек (не газпромовский), сделали скидку, вместо бонусов...​
немного удивился, но ничего плохого не подумал...​
замену карты обнаружил только при следующей заправке, и то только потому, что статус понизился неожиданно...​
сравнил номер карты на чеке с номером на старых чеках - не совпали...​
хорошо еще, что успел перед той "необычной" заправкой обнулить бонусы...​
так что будьте бдительны...
 

vanj

Активный пользователь
Самое смешное в данной ситуации то, что накопленные бонусы (в дальнейшем ) истинный владелец вашей новой карты может по заявлению перевести к себе на новую карту, так что задумайтесь о новой карте, оформленной на вас лично.
Думаю маркером метить надо свою карту, всякое в жизни бывает. Можно написать заявление в Газпромнефть с указанием вышеизложенных обстоятельств, и приложить чек.
 

kroha

Местный
Бензин: готовимся к резкому скачку цен
Плановый ремонт Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) может привести к росту стоимости топлива в регионе, а также к появлению на заправках некачественного бензина. Как сообщают «Известия», завод уже прекратил продажу нефтепродуктов независимым сетям АЗС, создав тем самым угрозу дефицита и заставив мелкие компании закупать топливо в других регионах.
На период простоя, который продлится с 21 сентября до 19 ноября, основным поставщиком нефтепродуктов в столицу станет Ярославский НПЗ, который продает участникам рынка топливо значительно дороже. Как считают эксперты, учитывая логистику и накрутку трейдеров, розничная цена бензина может вырасти более чем на 1 рубль за литр.
Кроме того, специалисты отмечают, что закупки независимыми сетями АЗС топлива на стороне могут привести к появлению на рынке некачественного топлива. Противостоять этому можно при помощи жалоб в контролирующие органы, такие, как ФАС и Росстандарт. Однако, если контроль за качеством топлива будет эффективным, избежать роста розничных цен вряд ли удастся.Напомним, в последний раз скачок цен на топливо в России был отмечен в середине-конце августа.
http://auto.mail.ru/article.html?id=38449
 
Сверху