Про бензин

Uragan

Активный пользователь
Сегодня ехал из Миасса... Заправлялся в пути на заправке "Сугомак"... 92-ой - 26.00, а при пред"явлении карты - 25.00! Красота! Карту мне отец дал погонять, сегодня первый раз воспользовался...
эта же заправка есть возле управления трансэнерго;) и цена по карте такая же)
 

MegaВольт

переменный
эта же заправка есть возле управления трансэнерго ;) и цена по карте такая же)
но смотри,незнаю как сегодня..он пишет что у миасса 92 стоит 26 по карте 25,а у нас 25 50 по карте 25..то есть где то обман..скидка разная там рубль,у нас 50 копеек
 

I.D.

Уже освоился
в общем о 95 G-Drive.
честно к Газпрому относился всегда с недоверием. так что никаких поблажок и в этом случае.)
укатал уже почти 40 литров G-Drive (или "жижка" как в сети называют).
скажу честно, удивился! по сравнению с лукойловским 95, машина действительно едет лучше на низах, на верхах всё обычно. и вообще удивился - расход снизился. по последним прикидкам 8-9 литров на сотку. а на 95 луке было от 9-11 литров. вот такая интересность.
 

alexan

Уже освоился
скажу честно, удивился! по сравнению с лукойловским 95, машина действительно едет лучше на низах, на верхах всё обычно. и вообще удивился - расход снизился. по последним прикидкам 8-9 литров на сотку. а на 95 луке было от 9-11 литров. вот такая интересность.
погодите, пока действует правило привлечения клиентов качественным топливом. Как появяться постоянные клиенты у заправки - топливо будет то же что и везде в Снежинске :D
 

MegaВольт

переменный
в общем о 95 G-Drive.
честно к Газпрому относился всегда с недоверием. так что никаких поблажок и в этом случае.)
укатал уже почти 40 литров G-Drive (или "жижка" как в сети называют).
скажу честно, удивился! по сравнению с лукойловским 95, машина действительно едет лучше на низах, на верхах всё обычно. и вообще удивился - расход снизился. по последним прикидкам 8-9 литров на сотку. а на 95 луке было от 9-11 литров. вот такая интересность.
а что у вас за авто? вы вот пишите..едет быстрее расход такой то..вы пишите сразу марку авто..а то просто слова на ветер
 

PuMA

Чиним все
а что у вас за авто? вы вот пишите..едет быстрее расход такой то..вы пишите сразу марку авто..а то просто слова на ветер

Хороший у него авто. не ваз уж точно. Да и сравнивает человек сугубо свой авто со своим авто.
 

LEO

Уже освоился
в общем о 95 G-Drive.
честно к Газпрому относился всегда с недоверием. так что никаких поблажок и в этом случае.)
укатал уже почти 40 литров G-Drive (или "жижка" как в сети называют).
скажу честно, удивился! по сравнению с лукойловским 95, машина действительно едет лучше на низах, на верхах всё обычно. и вообще удивился - расход снизился. по последним прикидкам 8-9 литров на сотку. а на 95 луке было от 9-11 литров. вот такая интересность.
фотки с БК в студию
 

I.D.

Уже освоился
фотки с БК в студию
зачем тебе фотки?) зачем мне врать?)
в общем цифры такие, уже два раза так получилось.
заправляюсь на 600р, 1 литр 28.80р. и того залито 20.83 литра.
и в следующий раз приезжаю я на заправку проехав около 240 км. вот и прикидываю, что расход получается около 8.67 на сотку.
машина Hyundai с мотором 2.0 литра.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это эмпирические расчёты или всё-таки мнение БК?
 

Dex

Уже освоился
Такие расчёты без БК очень приблизительны. Более-менее точно без БК можно вычислить расход только если заливать под горло от заправки до заправки. Остальное +/- 1-2л/100. У многих машин обЪём горловины доходит до нескольких литров. У меня, например, влезает + 10л выше паспортных (бак 60л + 9-10л в горловину: ~ 70л). Поэтому если считать таким путём, можно залить и 58 и 68л, соотв. расход совсем разный будет.

По теме бензина: я на 92 передвигаюсь исключительно, и то достиг расхода 5,6л/100 (1,6 МКПП) по трассе в Члб по БК! Страшно представить, какой расход будет на этом G95 :db:, наверно 4л/100.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Видимо всё-таки цифры зависят от движка, заточенного под 95 и выше. В паспорте последних двух моих машин значилось от 92 и выше. Пробовал в обеи лить 95-й - результат ноль, то есть они конечно ехали, но ни расход (в уменьшение), ни динамика (на любых скоростях) не изменялись. Так что сие только под "специально обученное", думаю так.
 

MegaВольт

переменный
а вот в этот топливо драйв все равно же дофига добавок входит...а те добавки что продаются в авомагах..неужели не помогают так как это топливо???
 

I.D.

Уже освоился
Видимо всё-таки цифры зависят от движка, заточенного под 95 и выше. В паспорте последних двух моих машин значилось от 92 и выше. Пробовал в обеи лить 95-й - результат ноль, то есть они конечно ехали, но ни расход (в уменьшение), ни динамика (на любых скоростях) не изменялись. Так что сие только под "специально обученное", думаю так.
у меня мозг шитый под 95й бенз. катализатор убран, лямбда после него убрана.
люди с такой же программой как у меня в восторге от бензина shell, но они в Москве живут)

а вот в этот топливо драйв все равно же дофига добавок входит...а те добавки что продаются в авомагах..неужели не помогают так как это топливо???
пока не понятно помогает оно или нет. пока вроде я один тут высказался ;)
 

AvtoDoc

Пользователь
Да. Полная ликвидация :(


Говорят, скоро.
Вопрос немного не в тему наверно: Почему на заправках ГПН наливают бензин не на 500 руб например, а на 18-20 копеек меньше. Могу чеки предоставить? Мне не жалко этих копеек на развитие компании, просто интересно.
 

xander_korolev

Уже освоился
Вопрос немного не в тему наверно: Почему на заправках ГПН наливают бензин не на 500 руб например, а на 18-20 копеек меньше. Могу чеки предоставить? Мне не жалко этих копеек на развитие компании, просто интересно.
Как-то уже отвечали, что колонка не умеет делить бензин "по рублям" а делить его "по литрам". Ну или "по 100 грамм" не знаю точно. Т.о. колонка не может налить четко на 500 р.
Другой вопрос почему нужно операторам напоминать, что неплохо бы эти 20 копеек отдать?! Сколько заправлялся - сами ни разу не догадались.
 

АБВГД

Пользователь
Как-то уже отвечали, что колонка не умеет делить бензин "по рублям" а делить его "по литрам". Ну или "по 100 грамм" не знаю точно. Т.о. колонка не может налить четко на 500 р.
Другой вопрос почему нужно операторам напоминать, что неплохо бы эти 20 копеек отдать?! Сколько заправлялся - сами ни разу не догадались.
на заправке сибнефть,по пути в екатеринбург, колонка четко наливает на ту сумму, на которую заправляешься.. на 500, так на 500р. проверено годами :) ..
 

MegaВольт

переменный
Как-то уже отвечали, что колонка не умеет делить бензин "по рублям" а делить его "по литрам". Ну или "по 100 грамм" не знаю точно. Т.о. колонка не может налить четко на 500 р.
Другой вопрос почему нужно операторам напоминать, что неплохо бы эти 20 копеек отдать?! Сколько заправлялся - сами ни разу не догадались.
на сугомаке тоже колонка ровно на 500 наливает..пишет покрайней мере именно ту сумму на которую заправляешся
 

DimoZZZa

Красаффчик
пока не понятно помогает оно или нет. пока вроде я один тут высказался ;)

попробовал: заливал два раз по 30 с небольшим литров
ощущение: машина стала резвей, динамичней в разгоне (коробка АКПП), особенно это чувствуется при резком ускорении с места, если раньше автомат на секунду задумывался, то теперь выстреливает сразу. Также улучшилась приемистость на средних оборотах, т.е при скорости в 60-80 км/ч при резком нажатии педали акселератора появлялся секундный провал, после чего шло ускорение (хотя это может не из-за топлива, а из-за работы самой коробки). Теперь, по моим ощущущениям, этой паузы практически не стало. а вот насчет экономичности вопрос спорный. До этого в смешанном цикле (80% город, 20% трасса) у меня было около 16-17литров на сотню, сейчас же (на трассу пока не выезжал на этом бензике) БК показывает честную 20ку на сотню :) Но, надо делать скидку на то, что я "тестирую" данный вид топлива и поэтому плавным и размеренным мой стиль не назовешь ;)
итог: буду лить пока не испортится топливо :)
 
Сверху