Про бензин

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что-то я не помню в своём договоре купли-продажи пункта про октановое число бензина :lol:
Хотя это было несколько лет назад, и, возможно, с тех что-то поменялось. Про бензин у меня сказано в книжке-инструкции по эксплуатации авто (не помню точное название). Может автор предыдущего поста имеет ввиду её?
 

xander_korolev

Уже освоился
Сёдня встретил товарища с бывшей работы. Месяц назад он себе матиза взял, нового с салона! Через пару недель словил Джеки чана, поехал в салон, в итоге промывка форсунок и свечки в мусорку! Сказали обязательно смени заправку! Заправлял только на лукойле, 92! Так что походу в этом году и там "замечательного" качества бенз :angry:
У меня машине полгода. Тоже заправляюсь только на Лукойле 92. Пару месяцев назад ко мне 3 раза приходил Джеки Чан, мигал и гас. На ТО-15 пришлось чистить форсунки :angry: Вот тебе и качественный бензин.
 

Punisher

Активный пользователь
заправил на газпромнефти газель 92, которая к поселку ближе. к концу дня словил джеки чана. хз заведется или нет после этого
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хз, мы уже три бака сожгли газпрома, заводится, как миленькая. Ну разве что ремень какой-то свистит, но это не от бензина? ))
 

Dex

Уже освоился
хз, мы уже три бака сожгли газпрома, заводится, как миленькая. Ну разве что ремень какой-то свистит, но это не от бензина? ))
вот тоже, уже 2+года только на ГазПромСибНефти в посёлке заливаюсь, и никаких CheckEngine (ттт, чтоб не сглазить) не вылезает... И заводится всегда и динамика не падает.. Видимо одни машины умеют на нём ездить, а другие нет.

p.s. только 92.

 

Punisher

Активный пользователь
может от свечей зависит или от бензинового фильтра
 

volchonok

Уже освоился
Что-то я не помню в своём договоре купли-продажи пункта про октановое число бензина :lol:
Хотя это было несколько лет назад, и, возможно, с тех что-то поменялось. Про бензин у меня сказано в книжке-инструкции по эксплуатации авто (не помню точное название). Может автор предыдущего поста имеет ввиду её?
Специально достала и посмотрела в договоре купли-продажи написано про октановое число и в книге-инструкции (видимо не все читают ее, поэтому прописали в договоре).
 

aleksnemo

Активный пользователь
В салоне рекомендуют заправлятся 95, в договоре купли-продажине ниже 92.
Походу не зря рекомендуют!
У меня Нексия, с переходом на 95 проблемы с утренней заводкой кончились, в чера в челябинске по привычке 92го залил, сегодня завёлся только с верёвки! :)
 

BASHKA

Пользователь
С октября 2010 года ощутил детонацию в двигателе и потерю оборотов. Заправлялся исключительно на Лукойл. После чистки инжектора с помощью средств, добавок от Лавр и замены свеч. Теперь мешаю Лукойл и Газпром. 3 к 1 АИ 92. Полёт нормальный. 2 литра. Спорт.
 

Дизель

Южный ветер
Я уж где-то писал ранее... Гоняю на 95 ГПН. Заливал 95 Лук - характеристики и динамика не изменились, но вырос расход по трассе - на 1 литр на сотню. (Городской расход замерять смысла нет)
Так что (мы с Фордом) кушаем 95 ГПН и не жужжим.

А на 92 в ту зиму, да, у людей были траблы, в отличие от 95. Это было связано с характеристиками топлива, почти всю зиму в продаже был класс топлива летний. У него параметр "насыщенность паров" отличается от зимнего класса. Посему при ниже -20 могли возникать проблемы с заводкой. Сейчас же топливо соответствует сезону. :)
 

I.D.

Уже освоился
Это было связано с характеристиками топлива, почти всю зиму в продаже был класс топлива летний. У него параметр "насыщенность паров" отличается от зимнего класса. Посему при ниже -20 могли возникать проблемы с заводкой.
Вопиющая безответственность!
 

Дизель

Южный ветер
Я не официальный представитель ГПН. Посему, за что купил, за то и продаю. Может, и не в этом дело было :)
 

I.D.

Уже освоился
Я не официальный представитель ГПН. Посему, за что купил, за то и продаю. Может, и не в этом дело было :)
Да это и не важно, все мы работаем за деньги. а если обсуждать качество продукции, то негативных отзывов более чем достаточно. уже где то вроде писал, заправляюсь на лукойле, но бывает и на гпн - когда на луке очереди и надо ехать. если гпн, то только 95. так вот каждый раз, подчеркну КАЖДЫЙ! после заправки на гпн на приборке загорается лампа CHEK ENGINE, в работе движка никаких нареканий нет только работает пошумнее. да и загорается лампа как то интересно после того как гпновксий бенз подходит к концу.
 

Дизель

Южный ветер
Не знаю. Чек энджин я не ловил ни на одной нашей. Что 21015, 21099, Пыжик 206, Митсуба Лансер, Форд. Заправляем как на Луке, так и на ГПН. Мне на ГПН проще и ближе заправляться, тем более нравится новая система бонусов.

Меня больше напрягает повышение стоимости топлива за счет транспортного акциза (налога). Итак табун в 145 лошадей жрет как танк, так еще и цена за 25 рублей будет явно.
 

BASHKA

Пользователь
При этом также будут разбавлять и не соблюдать тех. условия. при увеличение стоимости.
 

Li Si Cin

Пользователь
Не знаю. Чек энджин я не ловил ни на одной нашей. Что 21015, 21099, Пыжик 206, Митсуба Лансер, Форд. Заправляем как на Луке, так и на ГПН. Мне на ГПН проще и ближе заправляться, тем более нравится новая система бонусов.

Меня больше напрягает повышение стоимости топлива за счет транспортного акциза (налога). Итак табун в 145 лошадей жрет как танк, так еще и цена за 25 рублей будет явно.
заправлялся позавчера-вчера на лук и на гпн бенз абсолютно одинаковое Г
на комп показ одинаковое смещение угла опережения зажигания и время открытия форсунок
расход относительно нормального качественного бенза вырос значительно
а относительно качества бенза,
может бенз и привозят нормальный, вот только как часто нанаших заправках чистят фильтра и проверяют бак на наличии воды????
например на заправке на которой в Че предпочитаю заправляться знаю, что раз в неделю чистят фильтра и бак проверяют
правда заправка на 3-4 часа на это время прикрывается
у нас такого не наблюдал
 

bot_1983

Пользователь
Меня больше напрягает повышение стоимости топлива за счет транспортного акциза (налога). Итак табун в 145 лошадей жрет как танк, так еще и цена за 25 рублей будет явно.

Мне вот интересно почему по всей России цены на бенз разные. Цены этим летом на 95 Лукойл были в среднем 25,30 (краснодарский край, Саратовская, Самарская и т.д, вообщем от Башкирии и до границы с Украиной) а мы всё пищим по поводу дороговизны :). Вот когда будет налог включен в стоимость бензина, цены так же будут розниться по стране?

Тем летом цены были тоже выше чем в Челябинской области, примерно 23,50.

По поводу качества: На Газпроме принципиально не заправляюсь после прошлой зимы, но после лукойла за пределами города понимаю что и наш Лукойл далеко не высшего качества, но так как выхода нет заправляюсь на нём. Проблем с заводкой нет даже в -31. Каждая заправка сюрприз, всегда разный бенз, то детонационные звуки появляются, то подергивания, а иногда всё отлично и проблем нет. Вообщем на чем у кого машина ездит без проблем, на том и нужно ездить, каждый двигатель индивидуальный организм.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вообщем на чем у кого машина ездит без проблем, на том и нужно ездить, каждый двигатель индивидуальный организм.
Да мы бы с радостью, только сами же сказали, что "пища" каждый раз разная, а "меню", естественно, никто не показывает :(
 

Misv

Местный
Мне вот интересно почему по всей России цены на бенз разные. Цены этим летом на 95 Лукойл были в среднем 25,30 (краснодарский край, Саратовская, Самарская и т.д, вообщем от Башкирии и до границы с Украиной) а мы всё пищим по поводу дороговизны :). Вот когда будет налог включен в стоимость бензина, цены так же будут розниться по стране?

Тем летом цены были тоже выше чем в Челябинской области, примерно 23,50.

ездил летом на машине на восток, про бенз не скажу, а вот по поводу газа: в снеж - 10.50 , воскресенка - 10.00, на границе чел обл - 9.00, по трассе M51 - 11.00, тюменская обл - 11.50, омская - 12.00. спросил у чувака, который в тюмене заправлял - почему? говорит, что это от налогов, области, которые производят и добывют - платят больше налогов с топлива, поэтому у них топливо и дороже. вобщем как то так.
 

bot_1983

Пользователь
Да мы бы с радостью, только сами же сказали, что "пища" каждый раз разная, а "меню", естественно, никто не показывает :(
ну собственно на Лукойле хотябы заводится без проблем, на нём и сижу :)

ездил летом на машине на восток, про бенз не скажу, а вот по поводу газа: в снеж - 10.50 , воскресенка - 10.00, на границе чел обл - 9.00, по трассе M51 - 11.00, тюменская обл - 11.50, омская - 12.00. спросил у чувака, который в тюмене заправлял - почему? говорит, что это от налогов, области, которые производят и добывют - платят больше налогов с топлива, поэтому у них топливо и дороже. вобщем как то так.
На каких ГЗС заправлялись (одной и той же фирмы)? Я всегда думал что у солидной фирмы должна быть единая ценовая политика.
 
Сверху