Привязанность к предметам:

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Люблю всё красивое, вкусную еду, хорошие напитки, хорошие вещи.Люблю что-нить этакое приготовить...
 

Alberigo

Пользователь
у меня есть привязанность к предметам. . если например меня окружают милые моему сердцу вещи, то я рада и ощущаю себя уютно. это и мебель, и маленькие вещички, я люблю все изящное, изысканное и приятное на вид и на ощуп. :mellow:
 

КлЕвАя

Новичок
Люблю мягкие игрушки, белые лилии и все, что так и притягивает твой взгляд....загляденье=)) А еще я очень люблю капучино...ням))))
 

Salo

Статист I степени
аха... типо я ЛЮБЛЮ человека и я ЛЮБЛЮ вещь...
как то здесь не вяжется это :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
болезнь двадцать первого века - вещизм. не лечится.
Ой ли? Причем тут 21 век? Когда первая обезьяна (согласно теории Дарвина) взяла палку сбить банан чтоб не лезть на пальму - остальные посмотрели :"опаньки, вон как можно", и стырили эту палку)))
 

Dark Alessa

Новичок
Это скорее не любовь, а привязанность. Мне,например, очень трудно расставаться с вещами, с которыми связано много приятных воспоминаний.
 

BAZILIC

Пользователь
BAZILIC:

Не в отношениях тему создаю, т.к. сомнительны мне такие "отношения" :rolleyes:
Так какая может быть эта любовь?
Только сейчас заметил эту тему :lol:
Хочу заметить что истиная любовь к вазе не чуть не отличается от любви к матери, любви к супругу, любви к домашнему животному, любви к детям, даже любви к голодающим африканцам.. Любовь вообще нельзя отличать или сравнивать, а уж тем более называть её "отношением" :)
Она едина. Она в каждом. :)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Любовь к вещам - протез чувства полноценности.
Хотя, я всего лишь человек - я люблю свою кровать. она никогда не мешала мне спокойно выспаться.
 

MoMin

Активный пользователь
Только сейчас заметил эту тему :rolleyes:
Хочу заметить что истиная любовь к вазе не чуть не отличается от любви к матери, любви к супругу, любви к домашнему животному, любви к детям, даже любви к голодающим африканцам.. Любовь вообще нельзя отличать или сравнивать, а уж тем более называть её "отношением" :)
Она едина. Она в каждом. :)
И оказывается потом у некоторых вследствие, что предметы неодушевленные или животных ставят выше людей в отношениях или уравнивают…
Любовь к голодающему, это когда ты ему 10 рублей дал или как-то по другому проявил свою любовь., проявил свое отношение. Без поступка это сострадание.
Голодать кроме как африканцам больше некому… :lol:
Конечно, любовь в каждом, только представление о любви у каждого свое. В том числе и у алкоголиков, наркоманов, и т.д.
Хотя, алкоголики некоторые также весь мир любят, когда напьются до такого… :)
Интересно, в чем различие между состоянием алкогольного опьянения и состоянием утопии?
 

BAZILIC

Пользователь
И оказывается потом у некоторых вследствие, что предметы неодушевленные или животных ставят выше людей в отношениях или уравнивают…
Любовь к голодающему, это когда ты ему 10 рублей дал или как-то по другому проявил свою любовь., проявил свое отношение. Без поступка это сострадание.
Голодать кроме как африканцам больше некому… :huh:
Конечно, любовь в каждом, только представление о любви у каждого свое. В том числе и у алкоголиков, наркоманов, и т.д.
Хотя, алкоголики некоторые также весь мир любят, когда напьются до такого… :D
Интересно, в чем различие между состоянием алкогольного опьянения и состоянием утопии?
Пользуясь вашими словами, я делаю вывод:
-Вы понятия не имеете что такое любовь.
-Вы понятие не имеете что такое голод.
-Вы понятие не имеете что такое утопия.
;)
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Только сейчас заметил эту тему :p
Хочу заметить что истиная любовь к вазе не чуть не отличается от любви к матери, любви к супругу, любви к домашнему животному, любви к детям, даже любви к голодающим африканцам.. Любовь вообще нельзя отличать или сравнивать, а уж тем более называть её "отношением" :lol:
Она едина. Она в каждом. B)
Говоря вашими словами,любовь к вазе одно и тоже,что любовь,предположим к любимой?Или к богу?Или мороженке?
А не кажется ли,что от слишком частого употребления этого слова,в том числе особенно к вещам,теряется его первоначальный смысл:"Любовь к ближнему"?
 

BAZILIC

Пользователь
Говоря вашими словами,любовь к вазе одно и тоже,что любовь,предположим к любимой?Или к богу?Или мороженке?
А не кажется ли,что от слишком частого употребления этого слова,в том числе особенно к вещам,теряется его первоначальный смысл:"Любовь к ближнему"?
Кажется. Более того, это так и есть. А фраза "Любовь к ближнему" была создана для войны, мол ближнего люби а того кто вдали не люби. Вообще "любовь к" это уже ошибка в корне.. Она либо есть либо её нету. И никаких слишком тут тоже быть не может.
 

Salo

Статист I степени
Кажется. Более того, это так и есть. А фраза "Любовь к ближнему" была создана для войны, мол ближнего люби а того кто вдали не люби. Вообще "любовь к" это уже ошибка в корне.. Она либо есть либо её нету. И никаких слишком тут тоже быть не может.
то есть любить человека так же,как не одушевленный предмет?
а любовь к ближнему по моему подразумевает любовь к человечеству и к человеку отдельно(то есть по виду) ,а не к предметам... :rolleyes:
 
BAZILIC:

Не в отношениях тему создаю, т.к. сомнительны мне такие "отношения" :rolleyes:
Так какая может быть эта любовь?
Редкая это точно...да и не любовь вовсе...думается мне то что описано это восхищение.Просто фетиш)приятный фетишь)
 

MoMin

Активный пользователь
Пользуясь вашими словами, я делаю вывод:
-Вы понятия не имеете что такое любовь.
-Вы понятие не имеете что такое голод.
-Вы понятие не имеете что такое утопия.
:D
Ты никогда не обращал внимание на детей, когда они хотят что-то доказать взрослым?
Щеки надувают, ноздри раздувают, бровки в кучку... лицо серьезное такое... но как обычно, ничего вразумительного и конкретного сказать не могут. Нечего.
А пустословов здесь и без тебя хватает.
 

Nezabudka

Новичок
Это слово можно применить и к еде, и к предмету, и к очень дорогому тебе человеку, но эта любовь разная, чувства человек при этом испытывает разные.
При виде любимого предмета человек просто испытывает то, что он ему очень нравиться, ему комфортно, когда он рядом, но это же не сравнить с тем чувством, которое человек испытывает к близкому, при котором очень хочется делать ему приятное, дарить радость, при общении с которым ощущаешь массу эмоций.

Мне кажется, говорить, что "истиная любовь к вазе не чуть не отличается от любви к матери, любви к супругу..." это глупо.
Если, к примеру, эта любимая ваза сломается, потеряется и т. п., просто испытываешь чувство жалости, мол как жаль, эта была моя люби мая ваза... И всё... Через некоторе время о ней забудешь...
А если случится что-то серьёзное с матерью, супругом, ребёнком, разве такой будет реакция?
 
Сверху