Привязанность к предметам:

DIEGO

Пользователь
BAZILIC:
Любовь к вазе, какая она должна быть?(это достойно целой темы ) В кратце, любовь без права обладания, т.е. любить без требования того чтобы объект любви был рядом, целый, неуязвимый.. Просто любить,трезво допуская возможность потери.
Не в отношениях тему создаю, т.к. сомнительны мне такие "отношения" :)
Так какая может быть эта любовь?
 

EnErGiZeR

.deleted.
BAZILIC:

Не в отношениях тему создаю, т.к. сомнительны мне такие "отношения" :)
Так какая может быть эта любовь?
Так ведь это не любовь, а страсть, тяготение)

И вообще, в каком смысле "любить" ?
Есть любовь к растениям, люди к ним относятся как к живым, разговаривают с ними, то есть это одушевление предмета.
А есть, например, "любовь" к деревьям - дендрофилия :angry:
 

Salo

Статист I степени
тю... как можно любить то,что просто нужно.или действительно про фетиши? :)
 

DIEGO

Пользователь
Так ведь это не любовь, а страсть, тяготение)

И вообще, в каком смысле "любить" ?
Есть любовь к растениям, люди к ним относятся как к живым, разговаривают с ними, то есть это одушевление предмета.
А есть, например, "любовь" к деревьям - дендрофилия :D
Вот и давайте обсудим "в каком смысле такая любовь"?
Любовь ли это вообще?
Довольно часто люди мы можем, типа, оговориться "люблю колбасу", или "моя любимая шмотка", при этом вполне осознавая, что это не любовь. Тогда для чего "опошлять" это слово? Может сейчас так несерьёзно относимся к любви, из-за того, что сами размываем это понятие до неузнаваемости?
Если рассуждать как психологи, то "любовь" к вещам - лишь обладание, это в большей степени свойственно детям (лет до 5), и для незрелой личности у взрослых. Но мы не психологи :rolleyes: Так что давайте разберёмся что к чему.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я очень люблю свой кошелек. Он такой удобный, хороший, мягкий :)
 

DIEGO

Пользователь
Я очень люблю свой кошелек. Он такой удобный, хороший, мягкий :)
Ты его именно "любишь"? А любишь не за то ли, что он "удобный, хороший, мягкий"? А как же безусловная любовь :) ? Нас с детства учат любить не "за что-то" а просто так...
 

Salo

Статист I степени
Ты его именно "любишь"? А любишь не за то ли, что он "удобный, хороший, мягкий"? А как же безусловная любовь :lol: ? Нас с детства учат любить не "за что-то" а просто так...
просто я понял,тема про то,что слово ЛЮБОВЬ ,затаскали...применяя его где нужно и не нужно!
 
Ну да,определённое привыкание есть... :lol: Хотя кто-то любит унитаз,а кому-то и телевизора мало
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну да, определённое привыкание есть... :lol: Хотя кто-то любит унитаз,а кому-то и телевизора мало
Ваистину))) Многие миллионеры держат у себя золотой унитаз...
А уж мобильные телефоны это точно предметы с которыми некоторые люди пол-жизни проводят... ужас
 
Ну я допустим всю жизнь с компьютером провожу...а мобильник достаю исключительно на улице - песенку включить, ибо контактов 3-4 номера)
 

Shnyro4ek

Новичок
Привязанность к СИМ-картам именно к симкам,а не телефонам...:mellow: :)
 

Vitaminka

Активный пользователь
А у меня привязанность к предметам(игрушкам,тетрадкам) моего детства(когда мне было от 4 до 13 где-то)..не могу ничего выкидывать, мама уже орет, что складывать некуда, а мне жалко выкидывать..:mellow:
 
А у меня привязанность к предметам(игрушкам,тетрадкам) моего детства(когда мне было от 4 до 13 где-то)..не могу ничего выкидывать, мама уже орет, что складывать некуда, а мне жалко выкидывать..:mellow:
Ну,у меня тоже была такая привязанность...пока мама всё не выкинула) Было такое ощущение,что всё моё детство смыли в унитаз...я вначале расстроился,но через день-другой отошёл :) А потом мама пожалела что их выкинула)
 

Vitaminka

Активный пользователь
Ну,у меня тоже была такая привязанность...пока мама всё не выкинула) Было такое ощущение,что всё моё детство смыли в унитаз...я вначале расстроился,но через день-другой отошёл :lol: А потом мама пожалела что их выкинула)
Вот у меня также мама все выкинула почти...некоторое вообще не даю ей выкинуть..
И теперь она тоже жалеет.. :)
 

Кисточка

Активный пользователь
Вещь,она всегда только вещь,разве,что количество дензнаков,золото,драгоценности... Наверно их можно любить и уважать!?
 
Сверху