Прививки.

Ириска

Активный пользователь
Ну вот объясните мне почему все поголовно стали от прививок отказываться? Что в них плохого? Это что мода теперь такая?
Нам же ставили в детстве и не было никаких последствий...
Детям ставлю все прививки и никаких осложнений, даже температуры не было, себе ставлю тоже все что положено. На днях себе поставила АДСМ и гриппол+ и ничего жива здорова не кашляю...
а мы и не отказываемся, просто начали ставить с года, и ставим их с большой осторожностью.
 

Caprice

Уже освоился
Подскажите пожалуйста, что делать. У нас не стоят самые первые прививки. В роддоме я написала отказ. Сейчас вроде уже и можно их поставить и мы вроде не против. Ситуация следующая. К терапевту нам назначено на среду, анализы мы на этой неделе сдали (кровь, мочу). Минут 15 назад звонит нам терапевт и кричит, почему мы сегодня не явились на БЦЖ. Что сегодня надо было явиться я ни сом ни духом. Про прививки со мной никто последние две недели не говорил и ничего не обсуждал. А теперь самое интересное. Прививку можно сегодня поставить до 11. Но что для этого надо я не знаю, потому что терапевт не выслушав моего вопроса бросила трубку и я даже не знаю куда идти. Вопрос. Можно поставить прививку на следующей неделе или у них прямо строгая привязка к дате рождения что ли? Нестись сейчас бегом на прививку или степенно выждать пол недели до приема терапевта и сделать прививку на неделю позже?
 

sova_f

Пользователь
Ну не придете Вы сегодня - что, Вас расстреляют за это? Нет. Перед выходными я бы не стала маленькому ребенку ставить прививку. На БЦЖ ничего не нужно, у них все свое. А накричали на Вас, т.к. у них опять планы по прививками срываются. От даты рождения удобнее считать, когда ставить следующую прививку, тем более, что у Вас есть пропущенные по возрасту, а между двумя разными прививками интервал 1,5 месяца (месяц и 2 недели). Решать Вам. Можете прийти планово в среду, грудничковый день, на прививку.
 

Врединa

Настоящая
Насть, не беги никуда. Через неделю поставите и всё. Их только по пятницам ставят.
 

Caprice

Уже освоился
да я уже успокоилась. Неделей раньше - неделей позже - ничего страшного. Переживет наш терапевт))) Тем более муж еще простуду не долечил, а сегодня я сама с горлом больным, один ребенок пока держится на гриппфероне. Не хватало нам еще на фоне прививки вирусом переболеть. Вот вылечимся все тогда и поставим.

ЗЫ надо же как на меня действует крик терапевта с утра)))) ведь уже и правда чуть не побежала, забыв про свою простуду...
 

sova_f

Пользователь
О, про только по пятницам - не знала. Ну, так и скажете - меня не предупредили, морально не готова, приду в след. пятницу ;)
 

Caprice

Уже освоился
О, про только по пятницам - не знала. Ну, так и скажете - меня не предупредили, морально не готова, приду в след. пятницу ;)
На слова что меня не предупредили был получен ответ "ну прямдетский сад! сто раз обсуждали!" далее прозвучал шмяк трубкой))))) Да пофиг уже. Я уже спокойна как удав. Сомневаюсь что позвонит еще раз. А на приеме все объясню спокойно. Никуда она не денется и выслушает. Тем более мы же не уклонисты злостные))))
 

Врединa

Настоящая
Насть, вам вообще не горит их ставить. У меня небыло бы детсадовца в доме, я бы после года ставила прививки.
 

Caprice

Уже освоился
в принципе не горит...только у нас папа болеет часто, хуже ребенка))) в своем роде замена твоему Ромке))) так что ставить то все равно будем.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Может, я что-то не понимаю.
Прививки же НЕ ставят по пятницам, т.к на след. день приходит медсестра домой их смотреть, а суббота - выходной.
 

Врединa

Настоящая
БЦЖ ставят только в пятницу и после неё мед.сестра не приходит. Во всяком случае у нас было так.
 

Consultant

Пользователь
Ну а анализы перед каждой прививкой я и сама не пойду сдавать, поэтому не разу и не возмущалась что нам врач что то не дала, и детям обычно прививки не разбивала а ставила сразу оптом как по календарю положено.
Ой, я просто в шоке. Я так поняла, что вы сами в поликлинике работаете. Разве это сложно сдать малышу анализы перед прививкой? Часто бывает, что малыш активный, а в анализах отклонения. Даже легкая анемия является противопоказанием к вакцинации. И прививки иногда лучше разделять (типа АКДС с полиомелитом). То есть всегда нужно действовать по ситуации, а не по календарю прививок. Вам РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ повезло. А всем мамам я бы не советовала поступать таким образом. Не надо лениться сдавать анализы, не надо торопиться. Это же наше самое дорогое. Ну, это мое мнение.
 

chudik

Уже освоился
Ой, я просто в шоке. Я так поняла, что вы сами в поликлинике работаете. Разве это сложно сдать малышу анализы перед прививкой? Часто бывает, что малыш активный, а в анализах отклонения. Даже легкая анемия является противопоказанием к вакцинации. И прививки иногда лучше разделять (типа АКДС с полиомелитом). То есть всегда нужно действовать по ситуации, а не по календарю прививок. Вам РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ повезло. А всем мамам я бы не советовала поступать таким образом. Не надо лениться сдавать анализы, не надо торопиться. Это же наше самое дорогое. Ну, это мое мнение.

А когда ребенку в садике или в школе будут ставить прививки вы тоже перед каждой прививкой анализы сдавать будете?
В нашем детстве не то что анализы не делали, родителей не спрашивали ставить прививки или нет. мы приходили со школы и говорили что нам поставили прививку. И что-то мне кажется все живы-здоровы остались.
 

Consultant

Пользователь
В школе пока только с Манту сталкивались. Но анализы сдаю старшей дочке регулярно. и мочу и кровь (раз в полгода). Мне мама тоже говорит про наше поколение. Но разве мы болели через одного мононуклеозом (ЭБ) или ЦМВ? Наши мамы и не слышали обо всех этих вирусах. Одних герпесов уже сколько типов...Иммунитет просто подрывается от всей этой заразы. И, к сожалению, как бы мы не берегли мелких, если есть в семье старший ребенок, то из школы очень много всего тащится.
И часто все это проходит бессимптомно (ну или как легкая ОРВИ), а прививка может обернуться катастрофой. Я не говорю, что надо впадать в панику и на ровном месте искать все эти вирусы, но элементарно сдать кровь и оценить состояние ребенка вполне можно. Тем более сейчас можно и платно в любой день все это сдать в виктории и самому проконтролировать. Благо нормы указаны рядом. ИМХО.
 

Врединa

Настоящая
Я тоже за анализы перед прививками, нужны они для того чтобы понять какую вакцину ставить,потянет ли иммунитет ребенка. Мы будем ставить Инфанрикс Гекса(АКДС,гемофильная,полиомиелит,Гепатит), а обязательный осмотр пройдем у хорошего педиатра в Екатеринбурге.
 

Consultant

Пользователь
Мы тоже наблюдаемся в Ек-ге у иммунолога. И проблемы возникли у нас абсолютно неожиданно после прививки. Анализы на взгляд наших врачей были хорошими. Но потом, когда мы уже начали расхлебывать проблемы и иммунолог смотрела на наши предыдущие анализы перед каждой вакцинацией, она сказала, что ребенок НИ РАЗУ не был готов к вакцинации.И мы медленно, но верно, подсаживали наш иммунитет. А мы же часто приходим к врачу после сдачи анализов, врач пробегает глазами по анализу, говорит, что все оккей (мы верим) и идем на прививку. И еще эти фразы, что от гепатитных и полиомелитных "прививочек" не бывает осложнений. Все это бред. Капли в рот (полиомелит) очень агрессивная прививка. И самое обидное, что когда у детей начинаются осложнения, то нашим врачам (не всем!) все равно, они выполнили план. А расхлебывать отправляют в область, чтобы снять с себя ответственность.
Мы всегда склонны думать, что случается беда с чужими детьми, но не с моими. А у меня все будет хорошо. Но, к сожалению,так бывает не всегда. Теперь я научилась сама понимать анализы и принимать решения.
 
Сверху