Прививки.

Мариша

Местный
Нам скоро АКДС предстоит в 3 месяца. Перед прививкой кровь и мочу надо сдавать? На прошлом приеме врач ничего не сказала. Но у нас за 2 месяца жизни 3 педиатра сменилось, по-этому не удивлюсь, если просто забыли.
не надо, перед прививкой осмотр врача и подписываете согласие на прививку.
 

Марина П.

Пользователь
Нам невропатолог в Виктории говорила, что это обязательные анализы (кровь, моча), и была удивлена, узнав, что у нас прививки и без них ставят.
 

Ириска

Активный пользователь
Нам скоро АКДС предстоит в 3 месяца. Перед прививкой кровь и мочу надо сдавать? На прошлом приеме врач ничего не сказала. Но у нас за 2 месяца жизни 3 педиатра сменилось, по-этому не удивлюсь, если просто забыли.
Мы всегда перед прививкой сдаем кровь и мочу, хотя педиатры и не настаивают, но я всегда перестраховываюсь, визуально можно что-нибудь и пропустить, а анализы всегда покажут всё ли в порядке у малыша, у нас при полном здоровье два раза откладывали прививки из-за плохого анализа крови.
Перед прививками всегда требуйте анализы.
 

Врединa

Настоящая
Что говорить, если нам воткнули Гепатит при наличии противопоказаний(аллергия на хлебопекарные дрожжи, очень доча их не любит), а оказывается врач забыла у нас узнать о такой особенности. Ох доца покричала вечером того дня. :girl_devil:

К слову, на участке Бондаренко 5(!!!)педиатров сменилось за 2 месяца. Жесть!!!
 

sova_f

Пользователь
Что говорить, если нам воткнули Гепатит при наличии противопоказаний(аллергия на хлебопекарные дрожжи, очень доча их не любит), а оказывается врач забыла у нас узнать о такой особенности. Ох доца покричала вечером того дня. :girl_devil:

К слову, на участке Бондаренко 5(!!!)педиатров сменилось за 2 месяца. Жесть!!!

Хорошо, что только "покричала" обошлось. Были случаи хуже... Девочки, за Балушкиной следите - она в погоне за своими планами по прививкам вообще из реальности выпала. Анализы сами смотрите и нормы для Вашего возраста под рукой держите (в инете есть). А то у нее всегда хорошие анализы, а потом вдруг оказывается.... :aggressive: И инструкцию к вакцине не забывайте читать
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Что говорить, если нам воткнули Гепатит при наличии противопоказаний(аллергия на хлебопекарные дрожжи, очень доча их не любит), а оказывается врач забыла у нас узнать о такой особенности. Ох доца покричала вечером того дня. :girl_devil:

К слову, на участке Бондаренко 5(!!!)педиатров сменилось за 2 месяца. Жесть!!!
а вы сами то знали, что это противопоказание к прививке? Оо
 

Врединa

Настоящая
нет, не знали. Как нам сказали что прививка переносится легко и без каких-либо осложнений. Поставили в 2мес ровно. И только вечером, когда ребёнок начал истошно кричать и я почувствовала жуткое брожение в животике(при моей строгой диете без мучного вообще!!!), то я начала искать информацию об этой прививке.

Теперь буду умнее и заранее, до врача буду узнавать информацию. :(
 

Jukki

Активный пользователь
Хорошо, что только "покричала" обошлось. Были случаи хуже... Девочки, за Балушкиной следите - она в погоне за своими планами по прививкам вообще из реальности выпала. Анализы сами смотрите и нормы для Вашего возраста под рукой держите (в инете есть). А то у нее всегда хорошие анализы, а потом вдруг оказывается.... :aggressive: И инструкцию к вакцине не забывайте читать

Нас атакует Балушкина, не отстает, каждый день считает после медотвода. Ради чего?Медаль все равно не дадут!!! А ребенка загубить можно. В общем как можем стойко держим оборону. В поликлинику как на войну ходим.
 

Ириска

Активный пользователь
Нас атакует Балушкина, не отстает, каждый день считает после медотвода. Ради чего?Медаль все равно не дадут!!! А ребенка загубить можно. В общем как можем стойко держим оборону. В поликлинику как на войну ходим.
напишите отказ на месяц-два, как вам надо. нас Еловикова тоже тихо ненавидит, когда дело доходит до прививок.
 

Designer

Пользователь
И нас из-за прививок педиатр с медсестрой недолюбливают. Но меня их планы не волнуют, если что, пишу отказ и все. Помню, исчерпав все аргументы, медсестра изрекла:"Вот вы отказы от прививок пишите, а мы потом по шапке получаем." Ага, очень веский аргумент.
 

chudik

Уже освоился
Ну вот объясните мне почему все поголовно стали от прививок отказываться? Что в них плохого? Это что мода теперь такая?
Нам же ставили в детстве и не было никаких последствий...
Детям ставлю все прививки и никаких осложнений, даже температуры не было, себе ставлю тоже все что положено. На днях себе поставила АДСМ и гриппол+ и ничего жива здорова не кашляю...
 

nata CH

Активный пользователь
Ну вот объясните мне почему все поголовно стали от прививок отказываться? Что в них плохого? Нам же ставили в детстве и не было никаких последствий...
Детям ставлю все прививки и никаких осложнений, даже температуры не было, себе ставлю тоже все что положено. На днях себе поставила АДСМ и гриппол+ и ничего жива здорова не кашляю...


здоровья вам! а я и без прививок хорошо живу.
 

Врединa

Настоящая
Я отказывалась от прививок на 1месяц, чтобы можно было оценить истинное состояние здоровья ребёнка. Т.е. за месяц серьёзные заболевания проявили бы себя. Далее отказываться от прививок я не буду, потому что в доме садиковский ребёнок и мы ведём весьма активный образ жизни и столкнуться с тем же туберкулёзом не мудрено. С первым можно было бы и до года отказываться.
 

sova_f

Пользователь
chudik, отказываемся мы не по прихоти. Есть причины, на которые врач усмехается. Например, у ребенка сопли, кашель, но тепмературы нет. Балушкина говорит: " ну и что. Мы сразу ставим". И вот тут нужна тяжелая артиллерия. Иногда доходит до "пишите отказ". Возмущение как раз по этому поводу прозвучало. На момент прививки ребенок должен быть здоров. И вот это "здоров" мы с врачом понимаем по разному. У нее СОЭ 19 при норме до 15 - это здоров и допуск на прививку. Низкий гемоглобин - тоже здоров. Остаточные явления после простуды/вирусной - ну и что такого, ставьте. А вот это как раз провокаторы всех тех осложнений после прививки, которые в инструкции перечислены. Не хватает у нас квалифицированных врачей и налицо халатное отношение к работе. Имхо, врач, подписывая бумажку, должен думать о возможном осложнении после прививки, а не "по шапке дадут" за отказ.
 

chudik

Уже освоился
Странно двоих детей у Балушкиной растила и ни разу нам не поставили прививку с соплями. Откладывали аж на месяц, хотя я слезно просила этого не делать, так как сама дорогу ко врачам забыла и детей стараюсь как можно реже по врачам таскать. Только по болезни вожу.
Ну а анализы перед каждой прививкой я и сама не пойду сдавать, поэтому не разу и не возмущалась что нам врач что то не дала, и детям обычно прививки не разбивала а ставила сразу оптом как по календарю положено.
 

Jukki

Активный пользователь
chudik, отказываемся мы не по прихоти. Есть причины, на которые врач усмехается. Например, у ребенка сопли, кашель, но тепмературы нет. Балушкина говорит: " ну и что. Мы сразу ставим". И вот тут нужна тяжелая артиллерия. Иногда доходит до "пишите отказ". Возмущение как раз по этому поводу прозвучало. На момент прививки ребенок должен быть здоров. И вот это "здоров" мы с врачом понимаем по разному. У нее СОЭ 19 при норме до 15 - это здоров и допуск на прививку. Низкий гемоглобин - тоже здоров. Остаточные явления после простуды/вирусной - ну и что такого, ставьте. А вот это как раз провокаторы всех тех осложнений после прививки, которые в инструкции перечислены. Не хватает у нас квалифицированных врачей и налицо халатное отношение к работе. Имхо, врач, подписывая бумажку, должен думать о возможном осложнении после прививки, а не "по шапке дадут" за отказ.
На тоже было сказано ей же: "Cопли - не повод отказываться от прививки". Грустно :sad:
 

Caprice

Уже освоился
Ну вот объясните мне почему все поголовно стали от прививок отказываться? Что в них плохого? Это что мода теперь такая?
Нам же ставили в детстве и не было никаких последствий...
Детям ставлю все прививки и никаких осложнений, даже температуры не было, себе ставлю тоже все что положено. На днях себе поставила АДСМ и гриппол+ и ничего жива здорова не кашляю...
Вам повезло. А я в детстве после прививки АКДС в реанимацию попала. Судороги и температура за 40. До сих пор отметка в мед.карте стоит. В школе мне ее поставили, но при этом три дня супрастина в лошадиных дозах ставили. Последний раз в прошлом году ставили. Реакции столь бурной уже не было, но спина отекла сильно. Ни согнуться ни разогнуться не могла. А когда врачам сказала - ответ был один: ничего страшного. Теперь к прививкам отношусь очень осторожно. Особенно к прививкам своего малыша. Очень боюсь ставить ему АКДС, вдруг ему моя аллергия передалась?... И первые самые прививки пока отложили. Еловикова когда узнала тоже сначала возмутилась,но быстро успокоилась. Потому что отказ был по реальным причинам, а не дань моде.
 
Сверху