Прививки.

bestia_cat

Уже освоился
интересно было почитать, спасибо
я вот, честно говоря, даже не задумывалась о пробе Манту :) ;)
 

appolon1973

Новичок
Кто-нибудь в городе отказывался полностью от вакцинации детей? Как вы дальше поступали в садик, школу? Были ли проблемы с оформлением мед.карты в поликлинике? Как заведующие относятся к таким детям? Вообще, соблюдается ли закон об иммунопрофилактике, или родителям приходилось покупать липовые справки? Если знаете, то подскажите садик, где на это не обращают внимание.
на счет того ставить или не ставить прививки:у старшей в группе была девочка из неблагополучной семьи,т.е. у нее был вирус геп.В и еще она была ВИЧ носителем.девочка была очень агрессивна.а если такой ребенок укусит вашего в садике или в школе?а законов ,которые позволяли бы изолировать таких детей-нет!

а я ставила и буду ставить своим детям. имею такое твердое убеждение после 10 лет проживания в москве: там уже давно например не ведется диспансеризация туберкулезников, то есть люди имеющие это заболевание в начальной и последующих стадиях не проходят ежегодное обследование и лечение. и никогда вы не будете знать кто например ходит с вашим ребеноком в садик и школу, там вобще друг о друге никто ничего не знает...

жила б я в лесу, без социума, тогда да, смысла бы не было ;)
очень грамотный подход!полностью с вами согласна!прививки не стоит делать,если ты всю жизнь со своим ребенком собираешься провести вдали от цивилизации(и то,клещи могут покусать)

а я ставила и буду ставить своим детям. имею такое твердое убеждение после 10 лет проживания в москве: там уже давно например не ведется диспансеризация туберкулезников, то есть люди имеющие это заболевание в начальной и последующих стадиях не проходят ежегодное обследование и лечение. и никогда вы не будете знать кто например ходит с вашим ребеноком в садик и школу, там вобще друг о друге никто ничего не знает...

жила б я в лесу, без социума, тогда да, смысла бы не было B)
и еще:сейчас идет амнистия за амнистией, и вы не знаете кто поселится в вашем подъезде,кто сядет рядом с вашим ребенком в общественном транспорте и т.д. и т.п.а потом будите удивляться:ну откуда у нас это,мы ведь вроде благополучная семья...прожив семь лет в Перми,я убедилась,что обезопасить своего ребенка от различных форм туберкулеза ,гепатита и прочей заразы можно только прививками.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
конечно ставили - я же подписывала документы...на третий день жизни
я тоже много чего подписывала, но БЦЖ по мед.показаниям поставили в 1,5 мес. :) но в случае медотвода вас предупредили бы, так что вы действительно ставили)
 

Tasha_snz

Пользователь
Нам скоро предстоит прививка корь+краснуха+паротит, какую лучше ставить нашу в три укола или импортную одним уколом? Какие легче переносяться, кто нибудь ставил уже ее и как перенесли?
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Нам скоро предстоит прививка корь+краснуха+паротит, какую лучше ставить нашу в три укола или импортную одним уколом? Какие легче переносяться, кто нибудь ставил уже ее и как перенесли?
Ставили одним уколом, но как перенес я уже и не помню. Зачем колоть ребенка 3 раза, когда можно уколоть лишь один!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
так не педиатры ее ставят. Им надо в карточку плюсик поставить, а колют в процедурном =)

Чё правда? :) :) Просто в своё время нам педиатр сказала, что свою вакцину никто ставить не будет и елси хотим ставить свою, то и надо ставить там, где приобретём :) Короче сказала нельзя, ибо никто в поликлинике не знает условия её транспортировки и потому такую ответственность, за возможно сипорченную вакцину, на себя брать не будет
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON

Чё правда? :) :) Просто в своё время нам педиатр сказала, что свою вакцину никто ставить не будет и елси хотим ставить свою, то и надо ставить там, где приобретём :p Короче сказала нельзя, ибо никто в поликлинике не знает условия её транспортировки и потому такую ответственность, за возможно сипорченную вакцину, на себя брать не будет

ну за всех то она не сможет отвечать? :)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь

Чё правда? :) :) Просто в своё время нам педиатр сказала, что свою вакцину никто ставить не будет и елси хотим ставить свою, то и надо ставить там, где приобретём :) Короче сказала нельзя, ибо никто в поликлинике не знает условия её транспортировки и потому такую ответственность, за возможно сипорченную вакцину, на себя брать не будет
Какой бред тебе наговорили. Мы с рождения стараемся ставить покупные прививки. С Настей пойдем по тому же пути. Вчера педиатр сама лично спросила будем ли мы покупать Инфанрикс. Я вообще заранее покупаю вакцину, ее подписывают и кладут в холодильник в процедурном кабинете.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Какой бред тебе наговорили. Мы с рождения стараемся ставить покупные прививки. С Настей пойдем по тому же пути. Вчера педиатр сама лично спросила будем ли мы покупать Инфанрикс. Я вообще заранее покупаю вакцину, ее подписывают и кладут в холодильник в процедурном кабинете.

Да ладно. не жалею. все прививки перенесли очень хорошо и спокойно. Потому как-то всё-равно что ставили.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я собсна к тому, что надо не с педиатром договариваться о вакцине, а с процедурным кабинетом.
 

Katena*

Пользователь
Какой бред тебе наговорили. Мы с рождения стараемся ставить покупные прививки. С Настей пойдем по тому же пути. Вчера педиатр сама лично спросила будем ли мы покупать Инфанрикс. Я вообще заранее покупаю вакцину, ее подписывают и кладут в холодильник в процедурном кабинете.
Аналогично. С младшей ставим инфанрикс, никаких проблем не возникло. Наша врач нас сама спрашивала- как хотите- покупать или поликлиническую поставить. Единственное, в процедурном спрашивали, когда вакцину принесла- сразу мы ее из аптеки несем или нет:). На это я им термоконтейнер показала и все.
 

Tasha_snz

Пользователь
Аналогично. С младшей ставим инфанрикс, никаких проблем не возникло. Наша врач нас сама спрашивала- как хотите- покупать или поликлиническую поставить. Единственное, в процедурном спрашивали, когда вакцину принесла- сразу мы ее из аптеки несем или нет:). На это я им термоконтейнер показала и все.
термоконтейнер это что? а где его взять?
 

Katena*

Пользователь
термоконтейнер это что? а где его взять?
Это термос такой для вакцины. я брала на работе. Но на самом деле он не обязателен. Можно просто купить вакцину и принести в прививочный кабинет сразу. Или наоборот, купить, оставить в аптеке до нужного дня и принести сразу на прививку. Просто ее дома нельзя хранить, но думаю, что это ни для кого не секрет:)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Это термос такой для вакцины. я брала на работе. Но на самом деле он не обязателен. Можно просто купить вакцину и принести в прививочный кабинет сразу. Или наоборот, купить, оставить в аптеке до нужного дня и принести сразу на прививку. Просто ее дома нельзя хранить, но думаю, что это ни для кого не секрет:)
Можно и обычным термосом обойтись. Перед покупкой на ночь поставить откртый термос в холодильник, мы так из Ебурга вакцину привозили. А из местной аптеки везли в пакете со льдом, они сами все делают.
 

чуча

Новичок
Это термос такой для вакцины. я брала на работе. Но на самом деле он не обязателен. Можно просто купить вакцину и принести в прививочный кабинет сразу. Или наоборот, купить, оставить в аптеке до нужного дня и принести сразу на прививку. Просто ее дома нельзя хранить, но думаю, что это ни для кого не секрет:)
а почему её дома то нельзя хранить?
 
Сверху