Прививки.

Tasha_snz

Пользователь
кто-нибудь прививал лялю от клещевого энцефалита? просто тут такие страсти по СТЕКу показывают...
Тоже посмотрела на эти ужасы, и возникло желание привить себя и ребенка осенью, так как сейчас уже поздно прививаться, тем более мы живем "среди леса", а с каждым годом клещей все больше и больше, нужно поговорить с педиатром по поводу этой прививки
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Тоже посмотрела на эти ужасы, и возникло желание привить себя и ребенка осенью, так как сейчас уже поздно прививаться, тем более мы живем "среди леса", а с каждым годом клещей все больше и больше, нужно поговорить с педиатром по поводу этой прививки
я тоже собираюсь обговорить этот вопрос с доктором.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Лет до 7 точно не буду прививать от клещевого. Лучше спреи отпугивающие и осмотры. Застрахованы от клещевого все. Ну и в лес мы не ходим, по траве ребь не лазит.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Мы тоже рассматриваем возможность прививания старшего(7 лет) от клещевого энцефалита - до этого прививка даже не рассматривалась. Младшего до этого возраста тож прививать не будем.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
по траве не обязательно ходить, у меня подруга с работы на автобусе ехала, дома клеща сняла, видимо дачники принесли на себе, муж около дома на лавочке клеща видел, просто, после просмотра этой программы, страшно стало :angry:
 

Fix

Активный пользователь
Ужасы тоже посмотрела, но еще помню свой ужас от этой прививки (3 года назад), сходила в здравпункт 9-й,
два последующих дня лежала пластом с давлением, которое постоянно прыгало,
то вверх то вниз и сердцебиением 125, голова расскалывалась. Дважды вызывала скорую.

Очень надеюсь, что это моя индивидуальная непереносимость прививки, на гриппозную тоже реагировала двухнедельной болезнью - пробовала дважды!
Детей хочу привить годам к 7, но боюсь. Пока страхуемся и осматриваемся.
 

Tasha_snz

Пользователь
Ужасы тоже посмотрела, но еще помню свой ужас от этой прививки (3 года назад), сходила в здравпункт 9-й,
два последующих дня лежала пластом с давлением, которое постоянно прыгало,
то вверх то вниз и сердцебиением 125, голова расскалывалась. Дважды вызывала скорую.

Очень надеюсь, что это моя индивидуальная непереносимость прививки, на гриппозную тоже реагировала двухнедельной болезнью - пробовала дважды!
Детей хочу привить годам к 7, но боюсь. Пока страхуемся и осматриваемся.

Брат моего мужа регулярно эту прививку делает, да и мой муж тоже привит и все нормально тттф, и ничего против этой прививки не имеет, тоже смотрел эту передачу и сказал что нужно обязательно привиться мне и ребенку, да и недавно мой свекр заболел вскоре после укуса клеща, если б не прививка то могли быть и осложнения.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Брат моего мужа регулярно эту прививку делает, да и мой муж тоже привит и все нормально тттф, и ничего против этой прививки не имеет, тоже смотрел эту передачу и сказал что нужно обязательно привиться мне и ребенку, да и недавно мой свекр заболел вскоре после укуса клеща, если б не прививка то могли быть и осложнения.
мне по долгу службы эту прививку регулярно делают(приказ такой))), ни разу никаких последствий не было. Правда сейчас, при выходе на работу, придётся сначала систему возобновлять, т.к. второй год не ставлю, а так бы только ревакцинацию делать.
 

Fix

Активный пользователь
У нас на работе, ни у кого такой реакции не было, сказали, что может у меня слабые сосуды,
или что-то в этом роде, или последствия перенесенных ранее наркозов.
Вобщем надо внимательно читать противопоказания.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
По себе не судите. У вас вон сколько жизни позади, а деть маленький и лишние прививки -нагрузка на организм.
 

kroha

Местный
По себе не судите. У вас вон сколько жизни позади, а деть маленький и лишние прививки -нагрузка на организм.
+10000

еще есть лихорадка Эбола, еще и от нее можно тоже привится...когда ждала ребенка - врачи настоятельно советовали прививатся от свиного гриппа даже беременным, мне казалось, что жар не у больных, а у этих самых врачей
от клещевого у меня медотвод, а ляле рано, хватит того, что лет 10 постоянно и без пропусков прививаюсь от гриппа
а ребенок пусть сначало перенесет нормально НЕОБХОДИМЫЕ прививки, а там будем думать...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Кто ставил своему ребенку прививки от менингита? Скоро в садик нужно малыша отдавать, хочу привить АКТ - ХИБ, МЕНИНГО А+С, ПНЕВМО 23. И нужны ли вообще эти прививки, они не входят в число обязательных. Об этих прививках нашла ссылку http://www.7ya.ru/articles/4553.aspx
Поставили?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
нет, пока в садик не идем, да и рано нам пока эти прививки ставить, нам 1,3, а они вроде как с полутора лет
хм..мы превенар поставили в 10 и 11 мес., через год ревакцинация. слишком уж свежи мои собственные впечатления от отита в детстве, а нам осенью в д/с идти.
 

AlexXx

Местный
они не входят в число обязательных.
нет обязательных прививок. Если в садик не принимают из-за отсутствия какой либо прививки то можно в здание с красивым флагом сходить. Можно вообще не ставить прививки.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
И я согласна с Алексом. если бы ранее знала всю подноготную прививок, то и не позволила бы ставить их с самого рождения, лет до 3-х.
 

Katishka

меняюсь
нет обязательных прививок. Если в садик не принимают из-за отсутствия какой либо прививки то можно в здание с красивым флагом сходить. Можно вообще не ставить прививки.
да конечно можно не ставить, пусть ребенок болеет гепатитом, туберкулезом и всем прочим... я вообще считаю такую агитацию преступной, потому что многие мамы именно от таких людей наслушаются и решают не ставить детям прививки, по принципу "Одна баба сказала" :)
 
Сверху