Прививки.

olga_snz

Уже освоился
кто прививался от менингита? какую вакцину брали?возбудителей ведь много????
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мамочки, подскажите, вакцину ПРИОРИКС надо в термосе транспортировать, как Пентаксим, или можно так донести до поликлиники?
 

Helen

Пользователь
Мамочки, подскажите, вакцину ПРИОРИКС надо в термосе транспортировать, как Пентаксим, или можно так донести до поликлиники?

"Условия и сроки хранения
Вакцину в комплекте с растворителем следует хранить и транспортировать при температуре от 2° до 8°С.
Вакцину, упакованную отдельно от растворителя, следует хранить и транспортировать при температуре от 2° до 8°С.
Растворитель, упакованный отдельно от вакцины, следует хранить и транспортировать при температуре от 2° до 25°С; замораживание растворителя не допускается."

Выходит, что в термосе :)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Где-где-где, как?! Можно купить платную АКДС... Что случилось, что пентаксимы и инфанриксы стали жутким дефицитом?! Поделитесь паролями, явками и сплетнями, пожалуйста. Что за происки западных капиталистов - лишить страну качественных вакцин.
Медсестра сказала, что где-то в Екатеринбурге Пентаксим есть, 3000 руб.стоит. Да и за эти деньги не купить...
Переполняют эмоции меня...
 

Марфутка

Активный пользователь
Где-где-где, как?! Можно купить платную АКДС... Что случилось, что пентаксимы и инфанриксы стали жутким дефицитом?! Поделитесь паролями, явками и сплетнями, пожалуйста. Что за происки западных капиталистов - лишить страну качественных вакцин.
Медсестра сказала, что где-то в Екатеринбурге Пентаксим есть, 3000 руб.стоит. Да и за эти деньги не купить...
Переполняют эмоции меня...
Инфанрикс наконец появился в начале февраля. Привозили в обл. Апт. Склад на Мира , но мало штук. Закажите у них. Можно еще в центр вакцинопрофилактики в Челябинске или екб.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Медсестра сказала, что где-то в Екатеринбурге Пентаксим есть, 3000 руб.стоит. Да и за эти деньги не купить...
Переполняют эмоции меня...
Центр имунопрофилактики Екатеринбург "Новая больница"
О наличии вакцины узнавать:
(343)246-35-18
(343)246-35-19
89623199955

График работы с 9 до 17, суббота с 9 до 15

Инфанрикс- 1340
Инфанрикс гекса - 3040
Пентаксим 2200

С пентаксимом большая проблема по всей стране, её завозят но очень небольшими объемами. О причинах внятно никто не говорит - типа догадывайтесь сами.
Кстати у соседей беларусь и Украина такая же беда.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Спасибо за информацию. Вряд ли за 100 км на прививку повезем ляльку, но здесь заказать попытаемся...
 

notacat

Местный
Спасибо за информацию. Вряд ли за 100 км на прививку повезем ляльку, но здесь заказать попытаемся...
а разве не обязаны прививки по календарю бесплатно ставить7 Т.е. что в поликлинике-то говорят? А начальство медицинское?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
а разве не обязаны прививки по календарю бесплатно ставить7 Т.е. что в поликлинике-то говорят? А начальство медицинское?
Обязаны, ставят. Мы вчера поставили. Ставят отечественную вакцину, она хуже очищена и имеет больше побочек. По этой причине многие предпочитают ставить импортные аналоги. Они покупаются в аптеке самостоятельно, а ставятся в прививочном кабинете детской поликлиники.
 

notacat

Местный
Обязаны, ставят. Мы вчера поставили. Ставят отечественную вакцину, она хуже очищена и имеет больше побочек. По этой причине многие предпочитают ставить импортные аналоги. Они покупаются в аптеке самостоятельно, а ставятся в прививочном кабинете детской поликлиники.
понятно. Когда нам ставили, вариантов не было, а на АКДС аллергия
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Для такого видео есть тема Врачи и отказ от прививок. Кто-то ставит прививки, кто-то не ставит. Выбирает каждый для себя. Зачем пытаться что-то доказать? Это попытка перед кем-то оправдаться? Зачем. Ну вы не прививаете детей своих, а я прививаю. Захожу в тему на форуме, чтоб получить информацию, а получаю поток ужасного видео ( смотреть даже не собираюсь, но от одних названий плохо). У меня гормоны после родов не устаканились, я эмоциональная, и моей фантазии одних заголовков хватает
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Уважаемые родители, бабушки, дедушки и прочие родственники.
Напоминаю, что любые прививки - только на здоровый организм.
Если вы с ребятенком собрались прививаться и в день прививки с утречка у него обнаружились пусть и небольшие но недомогания ЛЮБЫЕ! Прививку - лесом, вне зависимости от календаря прививок и хотелок педиатра (у них знаете ли то же есть планы и требования руководства и не все руководствуются здравым смыслом и интересами ребенка такова уж наша жизнь).
Напоминаю. что после ОРВИ и прочих ОРЗ от момента выздоровления до прививки НЕ МЕНЕЕ 2-х недель. После перенесенной пневмнонии НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев (по старосоветским нормам 6 месяцев).
При других заболеваниях индивидуально после консультации с профильным узким специалистом и/или педиатром.
И пожалуйста пользуйте свою голову и здравый смысл.
НЕ доверяйте слепо всем и вся!
 

AlexXx

Местный
Уважаемые родители, бабушки, дедушки и прочие родственники.
Напоминаю, что любые прививки - только на здоровый организм.
Если вы с ребятенком собрались прививаться и в день прививки с утречка у него обнаружились пусть и небольшие но недомогания ЛЮБЫЕ! Прививку - лесом, вне зависимости от календаря прививок и хотелок педиатра (у них знаете ли то же есть планы и требования руководства и не все руководствуются здравым смыслом и интересами ребенка такова уж наша жизнь).
Напоминаю. что после ОРВИ и прочих ОРЗ от момента выздоровления до прививки НЕ МЕНЕЕ 2-х недель. После перенесенной пневмнонии НЕ МЕНЕЕ 3 месяцев (по старосоветским нормам 6 месяцев).
При других заболеваниях индивидуально после консультации с профильным узким специалистом и/или педиатром.
И пожалуйста пользуйте свою голову и здравый смысл.
НЕ доверяйте слепо всем и вся!
"Старосоветские нормы" были и остаются лучшими рекомендациями в этом плане, вот, жаль, потерял брошюрку для педиатров того времени, шикарное пособие.
 

VarIvanova

житель
Вчера купила в гос. аптеке (пристрой у "Снежной Королевы") "Инфантрикс"; человек, подсказавший мне, сказала, что 28 доз завезли. Цена - 844 руб, можно оставить на хранение в самой аптеке. Срок годности - до ноября 2016 года, если не путаю.
 

Хомячок

Новичок
А я в прошлые выходные из Екатеринбурга привезла Инфанрикс Гекса в термосе) и в город привезли,но они быстро ушли! Говорят,на складах проблемы с вакцинами!
 
Сверху