Врачи и отказ от прививки

Ландыш1988

Уже освоился
Странно, что сразу после рождения им сделали АКДС.. и если была такая реакция, зачем делали вторую..
 

Ландыш1988

Уже освоился
И вроде на каждую прививку мы пишем согласие, как это обманным путем, не понимаю... Там и за состоянием ребенка смотришь, и кровь мы сдавали перед АКДС, покупали инфанрикс (он вроде легче переносится)
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ох уж эти мне природники-народники, начитавшиеся неославянских опусов плохих писак.
Незнание элементарной статистики и матчасти компенсируют "учительским" тоном и тоннами заимствованного в сомнительных источниках, плохо переваренного эзотерического бреда.
 

Caprice

Уже освоился
А как роддом и прививки связаны? Первая АКДС делается вообще то в 2-3 месяца здоровому ребенку, в роддоме в это время единицы лежат (и то вроде переводят в детское отделение, если детки два месяца вынуждены находиться в больнице, и уж тем более раз такая ситуация то у них идет медотвод от прививок).
 

chudik

Уже освоился
В роддоме в первые 24 часа ставят прививку от гепатита В, а на 3-7 сутки БЦЖ.


АКДС им в принципе в роддоме не могли поставить. Т.к. роддому таких вакцин никто не даст. Очередная байка чтобы убедить людей что прививки это зло. Причем видимо расчитанная на неграмотных людей которые даже гуглить не умеют;)
 

Caprice

Уже освоился
"Ильмирочка-очень ласковая,добрая и веселая девочка! Родившаяся на 32 неделе беременности,она развивалась без особенностей и радовала родителей. Но на судьбу этого прекрасного ребенка выпало немало испытаний! После реакции на вакцинацию АКДС в 10 месяцев, от веселого и очень подвижного ребенка не осталось и следа-Ильмира превратилась в неподвижное бревнышко. Провозглашенный врачами вердикт прогремел как гром среди ясного неба и перевернул жизнь семьи с ног на голову! В течении шести последующих месяцев один за другим стали отказывать внутренние органы и диагнозы посыпались как спелые плоды с дерева..." Вот какую информацию я нашла в группах, созданных для сбора средств Эльвиры. Ни слова, что прививка АКДС была в роддоме сделана нет, ни про клиническую смерть, ни про брата-близнеца. Даже если брат и был, то прививка явно делалась не в роддоме, не надо тут рожениц будущих запугивать. А реакции на прививки конечно возможны, как и реакции на любые лекарства. О всех возможных последствиях в инструкциях к вакцинам и лекарствам написано. Каждый сам принимает решение делать или нет взвесив все за и против.
 

Caprice

Уже освоился
Я сама перенесла реакцию на АКДС, причем первые две прививки прошли без осложнений, а на третью было осложнение с температурой 40, судорогами и отеком гортани. несколько дней в реанимации провела. Откачали. Слава богу все обошлось. Но ревакцинацию мне все равно проводят, правда со слоновьей дозой супрастина. Больше таких сильных реакций не было у меня. Сыну так же ставим все прививки, но под строгим контролем анализов и врачей.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Очевидно же, что история нелепая... Дети, рожденные на 32 неделе "без особенностей" развиваться не могут, согласитесь.... Ну во всяком случае, первый год жизни у них точно с особенностями. Интернет-байки... Люди репостят бездумно...
Оффтоп. Которую неделю в соцсетях историю про щенков из мусорки на Комсомольской, 11 репостят все кому не лень. А это вообще где? в Снежинске нет такого адреса... Никто же не вникает. Прочитали, лайкнули, ужаснулись.
 

Вьюга

Уже освоился
У моей сестры девочка родилась на 32-й неделе. Здорова. ттт.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Очередная страшилка мейд ин "Радио Сарафан".
Даже после родов - не делают прививки ослабленным детям, особенно недоношенным, какими часто бывают близнецы.
 

ШокоЛапка

Местный
Очередная страшилка мейд ин "Радио Сарафан".
Даже после родов - не делают прививки ослабленным детям, особенно недоношенным, какими часто бывают близнецы.
да ладно тебе, совершенно точно знаю, что в нашем роддоме делают.
 

Врединa

Настоящая
Да, в нашем род.доме забыли что моя родилась с кефалогематомой и после родов врач уговаривала меня на прививку. А через 30 минут вернулась и сказала что у нас оказывается кефалогематома и что ребенка нельзя класть на ту сторону, где она находится.
 

AlexXx

Местный
Обязаны, ставят. Мы вчера поставили. Ставят отечественную вакцину, она хуже очищена и имеет больше побочек. По этой причине многие предпочитают ставить импортные аналоги. Они покупаются в аптеке самостоятельно, а ставятся в прививочном кабинете детской поликлиники.
самое забавное что пентаксим, как все говорят, в том числе врачи: "из франции", но это не так, пентаксим изобретение американской фармкомпании, которая наладила производство вакцины во франции, заметим что американцы пентаксим не начинали ставить даже в целях сбора данных на тестовых группах, французы аналогично не ставят пентаксим. Про "хуже очищена" это миф, насчет побочных эффектов, они есть везде, вот только врачу сказали сверху, что именно у вакцины пентаксим меньше побочных, он вам и будет лапшу вешать на уши, а причина бональна проста и уходит корнями в 1993 — фармкомпании платят немалые деньги за долю на рынке, оттуда и надбавка врачам за процент привитых, именно рекомендованной вакциной. А есть еще надбавки за экономию средств — прививка от полиомиелита яркий пример, стоимость живой и инактивированной различается в 10 раз и можно обойтись без дешевых капель, которые могут и не достигнуть цели (сплюнул к примеру) это вам не конфетка Чумакова. В некоторых странах вообще отказались от нее ввиду опасности и содержащихся в них консервантах.
Насчет АКДС, мне все еще не понятно что там делает столбнячный анатоксин, если против столбняка невозможно выработать иммунитет, это не вирус, это анаэробная бактерия которая выделяет токсин в кровь зараженного, а еще что бы этот кампот довезти до потребителя все микробы и анатоксины с любовью заливают, засыпают оксидами алюминия и металлорганическими соединениями. Некоторые из них запрещены в странах евросоюза, США, японии, но в россию они ввозятся под видом безвредных, дак кому вы доверите ребенка?
Гуглите незнакомые названия и ужасайтесь.
* от гепатита B (генно-инженерная вакцина): фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, органическая соль ртути (мертиолят, другие названия: тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин), гидроокись алюминия.
* от туберкулёза (БЦЖ, БЦЖ-м): ЖИВЫЕ МИКОБАКТЕРИИ ТУБЕРКУЛЁЗА - бычий штамм (в то время как от человеческого штамма болеют во много раз чаще), глютамат натрия (глутаминат натрия).
* от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС, АДС-м, АД-м,): мертиолят либо 2-феноксиэтанол, формальдегид, гидроокись алюминия (существует вероятность «недоубитости» столбнячного нейротоксина при нарушениях технологии изготовления вакцины).
* от кори: ЖИВОЙ ВИРУС КОРИ, выращенный на клетках птичьих эмбрионов; неомицин или канамицин (антибиотики).
* от паротита (свинки): ЖИВОЙ ВИРУС ПАРОТИТА, выращенный на культуре клеток эмбрионов японских перепелов, неомицин или канамицин.
* от краснухи: ЖИВОЙ ВИРУС КРАСНУХИ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.
* от полиомиелита: ЖИВОЙ ВИРУС ПОЛИОМИЕЛИТА, выращенный на клетках почек африканских зелёных мартышек; формалин, 2-феноксиэтанол, твин-80, бычья сыворотка, неомицин (длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют «нулевой»).
* от гриппа: убитые, либо живые штаммы вируса гриппа, мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.
* от клещевого энцефалита: гидроокись алюминия, формальдегид, (в некоторых вакцинах присутствуют мертиолят или канамицин).
* от гепатита А: убитый вирус гепатита А, выращенный на клетках абортированного человеческого плода, формальдегид, гидроокись алюминия.
* от ветряной оспы (ветрянки): ЖИВОЙ ВИРУС ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода и на клетках эмбрионов морской свинки, бычья сыворотка, неомицин.
* проба Манту (или проба Пирке): убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.
 

AlexXx

Местный
Эээээ, не поняла , Вы относите себя к антипрививочникам?
Я не за и не против, я за вдумчивый и рациональный подход к прививанию, на данный момент календарь прививок — это уничтожение человеческого иммунитета, да и здоровья в целом.
А вы на страницу назад вернитесь, почитайте его посты. На верную гибель детей в прививочный кабинет отправляем. Не помрут, так дебилами станут. А педиатры участковые разбогатели на откатах фарм.компаний.
Я не участвую в прививочных войнах. Спрашивала, чтоб получить информацию о вакцине, а не узнать чье-то мнение.
Вы вышесказанное скажите в лицо тем родителям, которые столкнулись с этим, а потом пишите "помрут, так дебилами станут"
 

AlexXx

Местный
Для такого видео есть тема Врачи и отказ от прививок. Кто-то ставит прививки, кто-то не ставит. Выбирает каждый для себя. Зачем пытаться что-то доказать? Это попытка перед кем-то оправдаться? Зачем. Ну вы не прививаете детей своих, а я прививаю. Захожу в тему на форуме, чтоб получить информацию, а получаю поток ужасного видео ( смотреть даже не собираюсь, но от одних названий плохо). У меня гормоны после родов не устаканились, я эмоциональная, и моей фантазии одних заголовков хватает
я вам только даю информацию, что любая вакцина несет побочные действия, и вам выбирать иностранного производителя за несколько килоруб, либо поставить российского производителя. А по сути, надо сначала досконально изучать вопрос о болезнях, смотреть статистику, которых прививаетесь, а потом колоть. АКДС вообще себя изжила и не требуется — все заболевания лечатся без проблем, осложнений и переболев у человека образуется стойкий иммунитет, а некоторые вообще могут протекать как ОРВИ (зависит от иммунитета), исключение столбняк, выше я уже писал почему от него не может существовать вакцины.
Прочитал много литературы и информации о болезнях и прививках начиная с 1956 года, смотрел статистику по заболеваемости, выводы сделал.
 
Сверху