Прививки.

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а я ставила и буду ставить своим детям. имею такое твердое убеждение после 10 лет проживания в москве: там уже давно например не ведется диспансеризация туберкулезников, то есть люди имеющие это заболевание в начальной и последующих стадиях не проходят ежегодное обследование и лечение. и никогда вы не будете знать кто например ходит с вашим ребеноком в садик и школу, там вобще друг о друге никто ничего не знает...

жила б я в лесу, без социума, тогда да, смысла бы не было :)
точнее и не скажешь.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
да конечно можно не ставить, пусть ребенок болеет гепатитом, туберкулезом и всем прочим... я вообще считаю такую агитацию преступной, потому что многие мамы именно от таких людей наслушаются и решают не ставить детям прививки, по принципу "Одна баба сказала" :)
согласна, я тоже только за прививки, а кто не хочет, пусть не ставит, потом ребёнок заболеет кого винить будут?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
согласна, я тоже только за прививки, а кто не хочет, пусть не ставит, потом ребёнок заболеет кого винить будут?
не совсем на мой взгляд верная позиция, если большинство населения перестанут ставить прививки, то привитым эти уколы будут что дохлому припарка. и вспомнит род людской болезни лютые, неминуемые, о которых токма в сказках сказывают :)
 

Katishka

меняюсь
не совсем на мой взгляд верная позиция, если большинство населения перестанут ставить прививки, то привитым эти уколы будут что дохлому припарка. и вспомнит род людской болезни лютые, неминуемые, о которых токма в сказках сказывают :)
дак уже вспомнили полиомиелит, о котором около 15-20 лет никто не вспоминал...
ладно, пусть мама-дурочка несет ответсвенность за своего ребенка и лечит его потом, но есть же дети, которым по показаниям нельзя прививки ставить, опасно для их жизни. так вот и от непривитого ребенка вполне этот бедный деть может заразиться, вот в чем ужас... некоторый болезни ведь не сразу себя внешне проявляют.
у меня есть знакомая, у которой вот также ребенка прививать нельзя, а надо ехать в Москву на лечение, она и ехать боится и понимает, что надо :)
 

kroha

Местный
я согласие на поездку в оренб обл. дала мужу после прививок и карантина после нее
много детей социально запущенных, многие взрослые то медосмотр редко проходят, а того же туберкулеза в скрытых формах
сегодня на контроль к педиатру и прививку - будут ставить инфанрикс, полиемилит и гепатит
 

vanj

Активный пользователь
да конечно можно не ставить, пусть ребенок болеет гепатитом, туберкулезом и всем прочим... я вообще считаю такую агитацию преступной, потому что многие мамы именно от таких людей наслушаются и решают не ставить детям прививки, по принципу "Одна баба сказала" :)
ну ка ну ка как это ребенок заразиться гепатитом В ?????
вроде с девками (парнями) не гуляет, в больницах-поликлинниках всё одноразовое, это кто это догадался ввести эту вакцину с 0 лет??
ее надо вводить постарше (если вообще надо)
попробуйте для себя узнать из чего она состоит, и агитацию к вакцинированию можно считать рекламмой мед компаний, или попыткой морального давления с целью лоббирования финансовых интересовэтих же компаний.
Вакцинирование- дело каждого, я сам не против вакцинирования, но в разумных пределах, и с подробнейшими разьяснениями, чего к сожалению нет, и при нашей культуре вряд ли скоро появится, так что пока про прививки тоже узнаем по принципу "одна баба (врач) чего то невнятно сказала"
а с тубиком - да сам иногда перессываю, когда рядом где нибудь на большой земле бомж закашляется, волоку ребенка подальше при приближении таковых (кашляющих) людей, тут уже реально страшно, и с дифтерией страшно, и со столбняком (заноза где угодно), и врачей боюсь, которые через неделю после гриппа норовят в садиках втетерить какую нибудь вакцину..., ей богу по рукам бы как дубинкой звезданел!!, ан нет мотал свои нервы , или просто забил и не общался, пока месяц не прошел, потом давал разрешение, так что разные стороны у вакцинирования.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ну ка ну ка как это ребенок заразиться гепатитом В ?????
вроде с девками (парнями) не гуляет, в больницах-поликлинниках всё одноразовое, это кто это догадался ввести эту вакцину с 0 лет??
ее надо вводить постарше (если вообще надо)
попробуйте для себя узнать из чего она состоит, и агитацию к вакцинированию можно считать рекламмой мед компаний, или попыткой морального давления с целью лоббирования финансовых интересовэтих же компаний.
Вакцинирование- дело каждого, я сам не против вакцинирования, но в разумных пределах, и с подробнейшими разьяснениями, чего к сожалению нет, и при нашей культуре вряд ли скоро появится, так что пока про прививки тоже узнаем по принципу "одна баба (врач) чего то невнятно сказала"
а с тубиком - да сам иногда перессываю, когда рядом где нибудь на большой земле бомж закашляется, волоку ребенка подальше при приближении таковых (кашляющих) людей, тут уже реально страшно, и с дифтерией страшно, и со столбняком (заноза где угодно), и врачей боюсь, которые через неделю после гриппа норовят в садиках втетерить какую нибудь вакцину..., ей богу по рукам бы как дубинкой звезданел!!, ан нет мотал свои нервы , или просто забил и не общался, пока месяц не прошел, потом давал разрешение, так что разные стороны у вакцинирования.
Эх, как заблуждаетесь, tbs болеют не только бомжи :) это в прошлом веке только асоциальные болели :)
а гепатит можно в стоматологии например подцепить, да мало ли где, в песочнице шприцы валяются...
 

Katena*

Пользователь
Эх, как заблуждаетесь, tbs болеют не только бомжи :) это в прошлом веке только асоциальные болели :)
а гепатит можно в стоматологии например подцепить, да мало ли где, в песочнице шприцы валяются...

Да и шприц вообще то не обязателен. Достаточно микрокапли крови и трещинки на пальце для гепатита В, например... И туберкулез уже давненько болезнь не только бомжей. Вполне приличные люди тоже болеют к сожалению... Да и детки контактируют. В том числе и в нашем городе.
Можно не прививать ребенка, если вы живете изолировано, не ходите в магазины, не ездите в общественном транспорте, да и в садики школы его не отправляете, а учите дома сами... Или если вы настолько уверены, что он не заболеет если столкнется с заразой неожиданно. Ну а если заболеет то тогда винить только себя...
Вот с одним согласна полностью- когда решается вопрос о том,надо или нет прививать ребенка, надо знать все- и плюсы и минусы вакцинации. И подходить к этому вопросу разумно.
ps Я врач педиатр. Своих детей я не прививаю от гриппа и от клещевого энцефалита. Все остальные прививки по календарю у них есть. После того как я сама видела токсическую форму дифтерии у ребенка- вопрос о необходимости вакцинации от таких инфекций отпал сам собой...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Да и шприц вообще то не обязателен. Достаточно микрокапли крови и трещинки на пальце для гепатита В, например... И туберкулез уже давненько болезнь не только бомжей. Вполне приличные люди тоже болеют к сожалению... Да и детки контактируют. В том числе и в нашем городе.
Можно не прививать ребенка, если вы живете изолировано, не ходите в магазины, не ездите в общественном транспорте, да и в садики школы его не отправляете, а учите дома сами... Или если вы настолько уверены, что он не заболеет если столкнется с заразой неожиданно. Ну а если заболеет то тогда винить только себя...
Вот с одним согласна полностью- когда решается вопрос о том,надо или нет прививать ребенка, надо знать все- и плюсы и минусы вакцинации. И подходить к этому вопросу разумно.
ps Я врач педиатр. Своих детей я не прививаю от гриппа и от клещевого энцефалита. Все остальные прививки по календарю у них есть. После того как я сама видела токсическую форму дифтерии у ребенка- вопрос о необходимости вакцинации от таких инфекций отпал сам собой...
На кнопке лифта, дверной ручке и тд и тп :)
микобактерии туберкулеза есть в воздухе, не обязательно стоять перед чахоточным :)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не совсем на мой взгляд верная позиция, если большинство населения перестанут ставить прививки, то привитым эти уколы будут что дохлому припарка. и вспомнит род людской болезни лютые, неминуемые, о которых токма в сказках сказывают :)
ну всё-равно, если люди не захотят ставить прививки деткам, никто их заставить не сможет :) , а так то, конечно, хотелось бы, чтоб больше народу прививалось B)
 

kroha

Местный
ЛЮДИ, кто ставил российскую заместо инфанрикса? его нет в городе, Катена, ты как педиатр - скажи как она тяжела или нет.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
ЛЮДИ, кто ставил российскую заместо инфанрикса? его нет в городе, Катена, ты как педиатр - скажи как она тяжела или нет.
а она от чего? просто мы всё время российские прививки ставим, я даже название импортных не знаю :)
 

Tasha_snz

Пользователь
ЛЮДИ, кто ставил российскую заместо инфанрикса? его нет в городе, Катена, ты как педиатр - скажи как она тяжела или нет.
АКДС ставили нашу, в первый день ночью поднялась температура 38,4, вставила жаропонижающую свечку, на утро температура была 37,3, через три дня температура спала. Вообще говорят импортные легче переносятся и без температуры.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Все индивидуально. Мы все прививки из поликлиники прекрасно перенесли.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
АКДС ставили нашу, в первый день ночью поднялась температура 38,4, вставила жаропонижающую свечку, на утро температура была 37,3, через три дня температура спала. Вообще говорят импортные легче переносятся и без температуры.
детки разные, у моей ни разу не было даже маленькой температуры ни на одну прививку, все ставили в поликлиннике, не покупали ( ттт)
 

AlexXx

Местный
да конечно можно не ставить, пусть ребенок болеет гепатитом, туберкулезом и всем прочим... я вообще считаю такую агитацию преступной, потому что многие мамы именно от таких людей наслушаются и решают не ставить детям прививки, по принципу "Одна баба сказала"
дак ставьте, убивайте естественный иммунитет прямо с рождения и помните к заболеваниям еще нужна предрасположенность. За свои 27 лет жизни никогда не болел гриппом и тем более гепатитом, прививок не ставил никогда.
 
дак ставьте, убивайте естественный иммунитет прямо с рождения и помните к заболеваниям еще нужна предрасположенность. За свои 27 лет жизни никогда не болел гриппом и тем более гепатитом, прививок не ставил никогда.

Аналаогично.
 

AlexXx

Местный
про АКДС
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
про состав прививок
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez...uti/101-1-0-273
немного о CDC и финансовом вопросе связанных с вакцинами
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pol...dlyimmunity.htm
мифы о прививках
http://antivakcina.org.ua/razveivanie-mifov-o-vakcinacii/
печальная статистика 90-97 годы, я больше чем уверен занижена в сотни и тысячи раз
http://www.privivka.ru/vaccination/side-effect/stat.php

биороботы это не фантастика, это реальность!
 

vanj

Активный пользователь
просто после лоббирования прививок против птичьего и других гриппов, вымышленных пандемий, четко проглядывается денежная направленность вопроса вакцинирования, поэтому люди беспокоятся гораздо активнее.
 
Сверху