Пришло в голову.

kroha

Местный
Бабушка права и времена здесь ни причём. Ты просто не поняла смысл её слов. Перевожу на пацанский: "На большую халяву желающих много, но больших халяв мало, поэтому могут конкретно наехать и заявить свои права. Копейки же твои кровные нахрен никому не нужны как способ заработка." Так было всегда и так всегда будет.
старый ты пердун, ставший ближе к погосту
она сказала совсем другое
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Специальность надо выбирать после 8-9-ого класса и к выпускному в Школе уже представлять Что - Как - И по чём.
Вы думаете на Западе по улицам туда-сюда бегают "зазывалы" на злачные места трудиться ?
Там таких Девочек и Мальчиков своих штабелями до Луны и обратно.
Профессионал. С большой буквы. Он хоть "Бровистом", хоть "Шиномонтажником" будет профессионалом, к которому люди будут идти.
А вот контингент типа Дани Милохина (бабочки однодневки), их подручными (разнорабочим) даже в упомянутые Вами заведения никто не возьмёт. ((
Ну вообще действительно непонятна тут привязка к профессии. "Бровист"- это детеныш Парикмахера, а "Шиномонтажник" - соответственно - детеныш Автослесаря , главное, если душа лежит к направлению, начинать работать с самого простого, набивать руку.
Другое дело, что советская промышленность по большей части уничтожена. Но могу сказать , что это была МОЩЬ - просто с огромной номенклатурой выпускаемой наукоемкой продукции (могу судить по РЭА - даже с учетом того,что многое разломали варвары, многое не рассекретили, номенклатура советской РЭА в свободном доступе (а это лишь ВЕРХУШКА айсберга) поражает воображение! - тут и клоны импортных аппаратов - но ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ , и, в огромных количествах СОБСТВЕННЫЕ разработки, и, повторяю, известное мне - лишь малая часть!!!!).
Просрали же все - "эффективные менеджеры"(((
Рыночная экономика, конкуренция? Нет, эта модель НЕ РАБОТАЕТ в государственных масштабах, тут либо ты (условно говоря) будешь строить "малоприбыльную" Индустрию государственных масштабов (заводы-гиганты), либо, извини меня, просто продавать ВСЕ свое сырье за копейки (и тратить все свои силы на попытки контроля мирового рынка сырья ,что вообще БРЕД! ) и покупать ширпотреб в других странах (но учитывая гигантские масштабы Советских ресурсов ряд ВРЕДИТЕЛЕЙ с этого имеют колосссальные доходы).
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Бабушка права и времена здесь ни причём. Ты просто не поняла смысл её слов. Перевожу на пацанский: "На большую халяву желающих много, но больших халяв мало, поэтому могут конкретно наехать и заявить свои права. Копейки же твои кровные нахрен никому не нужны как способ заработка." Так было всегда и так всегда будет.
Бабушка надвое сказала :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если в конкретном сообществе есть теплотрасса , то любой может оказаться там.С разной степенью вероятности.
Но в Советском обществе (где один из основополагающих лозунгов - Кадры решают все, главное богатство - Люди (не путать с Володинским - главное богатство - Путин :) )) в теплотрассе с подавляюще большой долей вероятности окажется либо ремонтник теплотрассы, либо диггер-любитель :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Настоящие богатые живут скромно и тихо
Именно. Советские люди жили скромно и тихо. И при этом у них было много Дворцов.
Дворцы Культуры, Дворцы Пионеров, Дворцы Науки!
И у них ,у скромного Советского Народа было очень много собственных ,Народных, учреждений, даже были ... Народные депутаты! :)
 

kroha

Местный
мне рассказали случай много лет назад
семья бизнесмена, сделавшие большие бабки в 90-е приехала в салон итальянской мебели купить кухонный гарнитур
в свой коттедж
итальянская мебель по стоимости - это как два коттеджа
но они приехали на какой то замшелой Ниве и в садовской одежде, потому что удобно и некогда
их игнорили продавцы, пока они в мебельном не остались одни
все были в шоке, когда вот этот "рыбак" протягивает продавцу скрученные деньги в бухгалтерской резинке и показывает продавцу "Это"
это было все включено
все были в шоке...
а в гараже стояла вторая машина, импортная..

 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Да нет ....
Сказала именно, что "перевёл на пацанский" Грюндиг. ))

Уж куда быть ещё более богатым чем Тельман Исмаилов ? И где ОН сейчас ? Где его деньги ???
Кстати где они?
 

JET

Местный
Банкрот - это всё же о чём-то и говорит.
Хотя конечно же на паперти с протянутой рукой пока ещё не стоит.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
"Ящику" Вы не верите?
Так вот совсем не правительственный источник информации - https://www.rbc.ru/society/07/12/2021/61aef2e99a7947a4d27f74ef

А Березовский не помните чем заканчивал, перед тем как "в душ сходить" ? Я имею ввиду его финансовое положение.
Подстроил якобы смерть свою.
 

JET

Местный
Мы же не о Смерти говорим, так ведь ?
О деньгах. Больших и когда их много...

Вы же написали - "Нет денег, нет ничего в нашем обществе."
Что дали ИМ (выше указанным мной) эти самые деньги ? Почувствовать, что ОНИ Цари и Сливки общества ? А Судьба-Злодейка, указала каждому его место.
Не завтра, так через год, всё равно укажет.
Большие деньги - это БОЛЬШОЕ зло. Гигантские - катастрофическое Зло. ((
А дальше сплошняком Философия. Что такое "Хорошо" и что такое "Плохо".
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Grundig

Местный
старый ты пердун, ставший ближе к погосту
она сказала совсем другое
Тебя тоже с Наступающим! Здоровья, молодости, красоты в Новом году и много-много радости!

222.JPG
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Если бы у меня было много денег, я был бы настолько тихим и скромным, что никто бы не знал о моем существовании.
Так зачем так долго ждать? Сразу становись тихим и скромным . Для этого много денег не надо.Много надо тому, у кого комплекс неполноценности и он старается компенсировать его наличием избыточных денег.
 

kroha

Местный
Ну что, вздрогнуло ленивое гнездо? Где наша Дочь Самурая? Заснули?
 
Сверху