Пришло в голову.

kroha

Местный
Через лет 7 - 10, этого Даню даже вспоминать не будут.
Он уже "СТАРИК" будет.
Те, кто сейчас в нём "души не чаят", сами станут старше на 10 лет. И будут думать, "Ну надо же какими мы были глупыми...."
А деньги уйдут. Пусть он даже миллиардером сейчас является. Да и всё ЭТО, оно ВОКРУГ него. А не он сам. Машина ГИГАНТСКАЯ, КРУТАЯ. Кстати, вкладывающая во всё ЭТО не меньшие деньги.
Где сейчас "Тату", "Глюкоза",..... ??? Встали взрослыми, стадионы опустели, деньги уже не бегут лавиной.
Блогер Саид Губденский - погиб. Типа, его "Полёт" был след кометы на небосводе ??? Такая жизнь с миллионами Вам нравится ?
Блогер Эдвард Бил - был миллионер и весь вышел.... Куда ОНИ пошли ??? Сами догадываетесь. Адвокаты, Лечение пострадавшей , ......

Вообще "Деньги" (большие деньги) это зло.
Мне говаривала моя прабабушка (я ещё сопливым пацаном был, но слова запомнил на всю жизнь) - "Ты бойся тех денег, что приходят легко и много. Избавляйся от них легко и быстро ! И не вздумай задумываться о них. Они того не стоят.... Береги те, что заработал. Те что кровью и потом достаются. Они добрые, они и другим помогут, если из твоих рук отданы...."
Она обладала экстрасенсорными способностями. Многое видела и многое понимала.
Настоящие богатые живут скромно и тихо
А деньги сейчас нужны. Для здоровой пищи, КЖКХ, для медицины, образования и путешествий. бабушаа выша жила в свое время, пусть ее мнение в том времени и останется
 

ask

Местный
Скоро вернутся ... ))
Конечно не все.
Более-менее помоложе точно. Весь этот "Новый Мир Запада", скоро костью в горле встанет, что не вздохнуть не пёрнуть. (Уже помаленьку начинают жаловаться).
Старики не дёрнутся, пока есть на что жить. А как не будет, то начнут челобитные писать о прощение грехов их давнишних, да возможности дуба дать поближе к могилам родителей.
Кто не может зарабатывать - вернутся, кто может - останутся.Уезжать - точно меньше станут, только те, кто уверен в своих силах.
 

ask

Местный
Настоящие богатые живут скромно и тихо
А деньги сейчас нужны. Для здоровой пищи, КЖКХ, для медицины, образования и путешествий. бабушаа выша жила в свое время, пусть ее мнение в том времени и останется
Чтобы жить скромно и тихо - много денег не надо. Но при условии, что в критической ситуации тебе помогут. И эту функцию должно выполнять государство, если оно действительно социально ориентировано. Я в этом совершенно не уверен.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Через лет 7 - 10, этого Даню даже вспоминать не будут.
Он уже "СТАРИК" будет.
Те, кто сейчас в нём "души не чаят", сами станут старше на 10 лет. И будут думать, "Ну надо же какими мы были глупыми...."
А деньги уйдут. Пусть он даже миллиардером сейчас является. Да и всё ЭТО, оно ВОКРУГ него. А не он сам. Машина ГИГАНТСКАЯ, КРУТАЯ. Кстати, вкладывающая во всё ЭТО не меньшие деньги.
Где сейчас "Тату", "Глюкоза",..... ??? Встали взрослыми, стадионы опустели, деньги уже не бегут лавиной.
Блогер Саид Губденский - погиб. Типа, его "Полёт" был след кометы на небосводе ??? Такая жизнь с миллионами Вам нравится ?
Блогер Эдвард Бил - был миллионер и весь вышел.... Куда ОНИ пошли ??? Сами догадываетесь. Адвокаты, Лечение пострадавшей , ......

Вообще "Деньги" (большие деньги) это зло.
Мне говаривала моя прабабушка (я ещё сопливым пацаном был, но слова запомнил на всю жизнь) - "Ты бойся тех денег, что приходят легко и много. Избавляйся от них легко и быстро ! И не вздумай задумываться о них. Они того не стоят.... Береги те, что заработал. Те что кровью и потом достаются. Они добрые, они и другим помогут, если из твоих рук отданы...."
Она обладала экстрасенсорными способностями. Многое видела и многое понимала.
А кто о нас вспомнит?
То-то же.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Чтобы жить скромно и тихо - много денег не надо. Но при условии, что в критической ситуации тебе помогут. И эту функцию должно выполнять государство, если оно действительно социально ориентировано. Я в этом совершенно не уверен.
Нет денег, нет ничего в нашем обществе.
 

Ramon Vega

Уже освоился
А что является показателем в этой борьбе? У многих оно представляется наличием дорогого авто, возможностью путешествовать, дорого выглядеть.
 

ask

Местный
А что является показателем в этой борьбе? У многих оно представляется наличием дорогого авто, возможностью путешествовать, дорого выглядеть.
Это от ценностей общества зависит. В некоторых сообществах статус определяется количеством страусиных перьев , которые в задницу воткнул.Или количеством скальпов, снятых с соседей.
 

Ramon Vega

Уже освоился
Это от ценностей общества зависит. В некоторых сообществах статус определяется количеством страусиных перьев , которые в задницу воткнул.Или количеством скальпов, снятых с соседей.
А они рискуют оказаться на теплотрассе?
 

Grundig

Местный
"Ты бойся тех денег, что приходят легко и много. Избавляйся от них легко и быстро ! И не вздумай задумываться о них. Они того не стоят.... Береги те, что заработал. Те что кровью и потом достаются. Они добрые, они и другим помогут, если из твоих рук отданы...."

бабушаа выша жила в свое время, пусть ее мнение в том времени и останется
Бабушка права и времена здесь ни причём. Ты просто не поняла смысл её слов. Перевожу на пацанский: "На большую халяву желающих много, но больших халяв мало, поэтому могут конкретно наехать и заявить свои права. Копейки же твои кровные нахрен никому не нужны как способ заработка." Так было всегда и так всегда будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху