Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
почему кран постоянно открыт? куда хлещет столько воды?
Это вопросы к обладателю сего бестолкового Бассейна - Путину...Ой...простите, Путин сказал, что у него нет личного Бассейна, он купается в Енисее, и то не часто.
Ну тогда к Роттенбергу - он специалист по бестолковым гидротехническим сооружениям!

А вообще, "куда-куда" - джакузи крутятся, бабки мутятся :)
 
С приходом весны все меньше хочется свалить в Парагвай навсегда. Тем более, что у них сейчас осень.
Андрей говорит, что переехать в Южную Америку можно только по приговору суда. Если есть на свете ад, то это где-то там. А так - климат рулит, конечно. Весело, интересно, стреляют.
Наши испаноабландос воют от скуки в Испании и массово валят в ЮА в последнее время. Побираться, наверное. Наш человек без трудностей не может.
 
Но я бы там жила. Если бы имела много денег. Без денег там делать нечего вообще, промышленности нет, жрать особо нечего, народ отбитый, инфекции летальные . Большинство местных мечтает свалить в Европу..
 
Последнее редактирование:
Заметила, что почти все начальники высшего и среднего звена базарное хамло. Весь политес и культурмультур соблюдают только нижние менагеры.
 
В разговорном испанском наше слово на букву Б в точности так же используется для связки слов, как в русском (в испанском оно на букву P, но значение такое же). Но горе-переводчики в кино переводят буквально, мамадарагая. И можно подумать, что собеседники обсуждают бордель, а они могут просто о погоде говорить или о курсе на бирже.
 

виталий

Местный
В разговорном испанском наше слово на букву Б в точности так же используется для связки слов, как в русском (в испанском оно на букву P, но значение такое же). Но горе-переводчики в кино переводят буквально, мамадарагая. И можно подумать, что собеседники обсуждают бордель, а они могут просто о погоде говорить или о курсе на бирже.
По воле случая почти каждый день слышу испанскую речь, ни разу не услышал такого! Хотя слово "пепино" и может кого смутить.....
 
Я тут фильм на днях смотрела, так там через слово. Правда, герои специфические. Маргиналы и полиция.
В смысле, я чо-то даже не ждала такого. Учу язык недавно и свято верила, что мата как явления у них нет.
 
Последнее редактирование:
А ещё большое количество синонимов к слову "красивый". Хермосо, линдо, пресьосо и тд, сейчас не вспомню.
 

Ramon Vega

Уже освоился
Эти слова не синонимы, они применяются к одушевленным и неодушевленным предметам наверно. Это мои предположения.
монструосо хермосо - страшно красивый
 
Сверху