Пришло в голову.

Для примера в СССР существовали отдельные производства на экспорт и для номенклатуры.
Чем им был плох советский ГОСТ?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Не соблюдение ГОСТ преследовалось по закону,так на первой странице написано было.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
И специально для тупых птичек...
ГОСТ по определению не может охватить весь ассортимент современных изделий.
На многие поневоле приходится составлять оригинальные ТУ
И вот тут плавный и красивый переход, но увы - с полной потерей смысла)
ГОСТ, пусть плохонький, но СТАНДАРТ, не нравится ГОСТ - есть ISO - не нравится никакой стандарт - придумай свой ,но СТАНДАРТ.
Потому что ТУ - это НЕ СТАНДАРТ на производство, ТУ - описание характеристик того,что получилось.
Еще проще.
СТАНДАРТ - я дебил и вырезаю в рамках трудотерапии квадратики из бумаги 50*50 мм, и они должны быть квадратными, КВАДРАТНЫМИ, епт .
ТЕХ.УСЛОВИЕ - я только притворяюсь дебилом. и не хочу вырезать квадратные квадратики - мои квадратики имеют радиус скругления не более 20 мм.
 
И вот тут плавный и красивый переход, но увы - с полной потерей смысла)
ГОСТ, пусть плохонький, но СТАНДАРТ, не нравится ГОСТ - есть ISO - не нравится никакой стандарт - придумай свой ,но СТАНДАРТ.
Потому что ТУ - это НЕ СТАНДАРТ на производство, ТУ - описание характеристик того,что получилось.
Еще проще.
СТАНДАРТ - я дебил и вырезаю в рамках трудотерапии квадратики из бумаги 50*50 мм, и они должны быть квадратными, КВАДРАТНЫМИ, епт .
ТЕХ.УСЛОВИЕ - я только притворяюсь дебилом. и не хочу вырезать квадратные квадратики - мои квадратики имеют радиус скругления не более 20 мм.
ТУ это регламетирование конкретного производства. Которое по какой-то причине не подходит под стандарт.
В том числе по причине оригинальности продукта или очень высокого качества.
Намного выше ГОСТ
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
ТУ это регламетирование конкретного производства. Которое по какой-то причине не подходит под стандарт.
В том числе и по причине некачественности продукта...

Пример более качественного продукта, который "не подходит под стандарт" можешь привести? - просто интересно, как ты это видишь.
Если стандарт говорит,что в начинке пельменей должно быть не менее 95% мяса, то начинка из 100% мяса не подходит под стандарт?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В том числе и по причине некачественности продукта...

Пример более качественного продукта, который "не подходит под стандарт" можешь привести? - просто интересно, как ты это видишь.
Если стандарт говорит,что в начинке пельменей должно быть не менее 95% мяса, то начинка из 100% мяса не подходит под стандарт?
94 не подходит.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
да, то, что хуже - не проходит.
А в ТУ таких ограничений нет - ТУ - это просто рассказ о своем товаре, имеющий некий "серьезный" статус.
Если этот товар производит мастер высокой квалификации, то такой рассказ можно принять в серьез - профи уйни не скажет, но это уже история про "вывеску" и репутационный капитал - что дороже, чем просто делать, как положено.
 
Последнее редактирование:
В том числе и по причине некачественности продукта...

Пример более качественного продукта, который "не подходит под стандарт" можешь привести? - просто интересно, как ты это видишь.
Если стандарт говорит,что в начинке пельменей должно быть не менее 95% мяса, то начинка из 100% мяса не подходит под стандарт?
Крафтовые джинсы, крафтовый шоколад и тд.
Равиоли.)
 
да, то, что хуже - не проходит.
А в ТУ таких ограничений нет - ТУ - это просто рассказ о своем товаре, имеющий некий "серьезный" статус.
Чушь несёшь
За несоблюдение ту трахают куда жёстче чем за неоправданный ГОСТ в названии
 
В том числе и по причине некачественности продукта...

Пример более качественного продукта, который "не подходит под стандарт" можешь привести? - просто интересно, как ты это видишь.
Если стандарт говорит,что в начинке пельменей должно быть не менее 95% мяса, то начинка из 100% мяса не подходит под стандарт?
Что такое "мясо"?
Мясной мусор механической обвалки это тоже мясо
Кенгурятина трёхлетней заморозки это тоже мясо
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Что такое "мясо"?
Мясной мусор механической обвалки это тоже мясо
Кенгурятина трёхлетней заморозки это тоже мясо
В данном случае Мясо - это бренд.)
Мясо - это МЯСО - это то,что дремучий русский мужик из глухой тайги съест с почтением, а не швырнет собакам - вполне себе описание стандарта)
 
В данном случае Мясо - это бренд.)
Мясо - это МЯСО - это то,что дремучий русский мужик из глухой тайги съест с почтением, а не швырнет собакам)
С голодухи дремучий мужик сам собаку съест и гулей не побрезгует
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
С голодухи дремучий мужик сам собаку съест и гулей не побрезгует
Вот именно по этой причине рисковать и отступать от стандарта на МЯСО в данном случае не стоит - могут пострадать даже топ-менеджеры предприятия, не говоря уж о самом предприятии)
 
Кстати, Дизель, увольнять конкретно этих было несложно.
Морально.
Сложно было физически.
Потому что гоп-компания накануне хорошо погуляла. А некоторые продолжили и в день подписания.
Был цирк с лошадями.

Хотя мы сами те ещё гуси-про..буси.
Опыт руководителя только у Жана есть.
В целом мы команда расп..дяев. Пока.
Опыта не хватает. И собранности.
Хотя Лера-Валера пример столичного ритма жизни и мышления. Это турбовеник просто. Сметающий все на пути. В 20 лет там ума и опыта на 60. Но энергии на 18. Она с 15 лет админит в сфере общепита.
 
Сверху