Пришло в голову.

ask

Местный
Я знаю что такое системы сбора и обработки данных)
А "основной сигнал" он в данном случае откуда?
А если знаете - то почему зти знания не используете в своих умозаключениях?
Основной сигнал - из страны, которую вы хотите понять.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если знаете - то почему зти знания не используете в своих умозаключениях?
Основной сигнал - из страны, которую вы хотите понять.
Я использую это в своих умозаключениях. Допустим я и не ставлю себе цель понять Египет.
А говорю о недостоверности получаемых данных)
Довольно глупо пытаться понять его (с точки зрения систем сбора данных), отправляясь по туристическому маршруту, где работают специально отобранные люди и созданы условия, максимально напоминающие европейские.
Это и есть те самые погрешности измерительного канала и методики измерений о которых вы говорите)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто умеет точить болты, тот и другое научится.
Понимаешь, ключевое слово здесь "научится" - в будущем времени, а не "уже умеет". "Будет обладать", а не "обладает".
пока он будет переучиваться с болтов на гайки ,конвейер встанет - это как минимум...
А для "звериного оскала капитализма" это довольно критично - если человек что-то не умеет именно сейчас)

Робот, к слову, стоит денег сам и требует квалифицированного персонала, которому надо платить (как минимум, наладчик, оператор, обладающий глубокими познаниями в черчении и 3D моделях и человек, контролирующий качество выпускаемой продукции ).
Тратить возможности обрабатывающего центра на болты - довольно нелепо, надо создавать или закупать готовую специализированную линию (которая стоит денег, но работу с одной или даже несколькими линиями можно повесить на одного человека) , а если завтра потребуются гайки, то понадобится глубокая модернизация линии (что дороже, чем переучить специально обученного "человекоробота" на гайки),либо её придется выкинуть...
 
Последнее редактирование:
Понимаешь, ключевое слово здесь "научится" - в будущем времени, а не "уже умеет". "Будет обладать", а не "обладает".
пока он будет переучиваться с болтов на гайки ,конвейер встанет - это как минимум...
А для "звериного оскала капитализма" это довольно критично - если человек что-то не умеет именно сейчас)

Робот, к слову, стоит денег сам и требует квалифицированного персонала, которому надо платить (как минимум, наладчик, оператор, обладающий глубокими познаниями в черчении и 3D моделях и человек, контролирующий качество выпускаемой продукции ).
Тратить возможности обрабатывающего центра на болты - довольно нелепо, надо создавать или закупать готовую специализированную линию (которая стоит денег, но работу с одной или даже несколькими линиями можно повесить на одного человека) , а если завтра потребуются гайки, то понадобится глубокая модернизация линии (что дороже, чем переучить специально обученного "человекоробота" на гайки),либо её придется выкинуть...
Учат переучиваться именно в ВУЗе. Учат применять универсальные знания.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Я использую это в своих умозаключениях. Допустим я и не ставлю себе цель понять Египет.
А говорю о недостоверности получаемых данных)
Довольно глупо пытаться понять его (с точки зрения систем сбора данных), отправляясь по туристическому маршруту, где работают специально отобранные люди и созданы условия, максимально напоминающие европейские.
Это и есть те самые погрешности измерительного канала и методики измерений о которых вы говорите)
Очень много людей, которые и не ставят целью "понять Египет" или какую либо другую страну.Нормальное дело, сидят себе дома и им никто не задает по этому поводу вопросов.Но почему то у них начинается оживляж, когда узнают, что кто то из знакомых решил попутешествовать. Они тут же начинают объяснять, что это - ни к чему, что и тут есть на что посмотреть. Что касается недостоверности получаемой информации - вы ведь должны понимать, что чем через большее число преобразователей пройдет информация - тем больше вносимый шум и тем меньше достоверность. Поэтому даже если на начальном этапе идет некое искажение - вы избавляетесь от последующих.Плюс к этому - никто не запрещает вам на месте изменить маршрут, было бы желание. Я для себя использую такую тактику. Покупая тур, стараюсь максимально отказаться от готовых экскурсий. На день планирую некие репперные точки, которые общеизвестны и посещаемы- а между ними перемещаюсь своим ходом, если время и расстояние позволяет - пешком с произвольными отклонениями от маршрута.
 

ask

Местный
Учат переучиваться именно в ВУЗе. Учат применять универсальные знания.
А также быстро самостоятельно осваивать новые.На основе той организованной системы знаний, которые ты в вузе и приобретаешь.
 

ask

Местный
Понимаешь, ключевое слово здесь "научится" - в будущем времени, а не "уже умеет". "Будет обладать", а не "обладает".
пока он будет переучиваться с болтов на гайки ,конвейер встанет - это как минимум...
А для "звериного оскала капитализма" это довольно критично - если человек что-то не умеет именно сейчас)

Робот, к слову, стоит денег сам и требует квалифицированного персонала, которому надо платить (как минимум, наладчик, оператор, обладающий глубокими познаниями в черчении и 3D моделях и человек, контролирующий качество выпускаемой продукции ).
Тратить возможности обрабатывающего центра на болты - довольно нелепо, надо создавать или закупать готовую специализированную линию (которая стоит денег, но работу с одной или даже несколькими линиями можно повесить на одного человека) , а если завтра потребуются гайки, то понадобится глубокая модернизация линии (что дороже, чем переучить специально обученного "человекоробота" на гайки),либо её придется выкинуть...
Зачем выкидывать линию, производящую необходимый товар, даже если ты создал еще более прибыльный товар?Если сырья хватает - пусть производит.И вообще - какой то однобокий странный подход.Надо просто считать, что экономически эффективнее с учетом перспектив. И зачем останавливать линию, пока монтируют новую можно успеть А)переучиться Б) найти новых работников
 
А также быстро самостоятельно осваивать новые.На основе той организованной системы знаний, которые ты в вузе и приобретаешь.
Но Гулям удобнее сидеть на жопе ровно и ныть, какие все плохие, корыстные и нечестные.
А сам он не лучше, нет. Просто ленивее, трусливее и глупее.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Зачем выкидывать линию, производящую необходимый товар, даже если ты создал еще более прибыльный товар?
Если спрос на товар, который производила прежняя линия, упал, а возможности перенастроить эту линию нет, то возникает вопрос? - зачем охранять эту линию, поддерживать её в рабочем состоянии и т.д.
Иными словами, с точки зрения нормального человека эти расходы себя отобьют, но с точки зрения проклятого капиталиста,она занимает место, которое можно было бы сдать в аренду)
 

natasha_n_n

Местный
Иными словами, с точки зрения нормального человека эти расходы себя отобьют, но с точки зрения проклятого капиталиста,она занимает место, которое можно было бы сдать в аренду)
Вот многие менеджеры так и думают..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Учат переучиваться именно в ВУЗе. Учат применять универсальные знания.
Иными словами - именно дают образование, а не образованность.
Но это в теории. На практике все мечтают попасть в группы, ориентированные на распределение в какое-то конкретное перспективное предприятие)
А вот там можно "учиться переучиваться" и параллельно получать при этом деньги на работе ,которая легко дается и востребована)
А я как раз ...сделал ставку на "универсальные здания". Дурак, чо))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если я когда-нибудь добьюсь поставленной цели (а я добьюсь,нахрена я её ставил-то) и у меня спросят "секрет успеха" я скажу:
Ребята, не совершайте моих ошибок!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Но Гулям удобнее сидеть на жопе ровно и ныть, какие все плохие, корыстные и нечестные.
Отнюдь - если бы ты читала чем следует, то я раз дофига уже написал, что причина моего (конкретно моего) неуспеха в моих собственных ошибках.
Нечестность отдельных персонажей приводит не только и не столько к моим страданиям.
Об этом я тоже писал.
Нецелевое использование старой библиотеки,не создает мне неудобство, так как под боком новая (сюрприз), но в том здании могли бы заниматься дети, быть какие-то кружки.
А мой ребенок при этом ходит на кружки с весьма плотным графиком)
Тем не менее в моих интересах (и не только в моих) жить в обществе развитых людей, у которых ценности не потусить по клубам и потрясти баблом, а другие!
ну и до кучи, я бы хотел чтобы в магазине были натуральные продукты, а не суррогат, да еще импортный (я его не покупаю, например, магазинные пельмени не беру - мой желудок и гробить я его не хочу). И т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Если спрос на товар, который производила прежняя линия, упал, а возможности перенастроить эту линию нет, то возникает вопрос? - зачем охранять эту линию, поддерживать её в рабочем состоянии и т.д.
Иными словами, с точки зрения нормального человека эти расходы себя отобьют, но с точки зрения проклятого капиталиста,она занимает место, которое можно было бы сдать в аренду)
Вы невнимательны. Повторю с выделением.
"Зачем выкидывать линию, производящую необходимый товар ..."
Если товар необходим - значит он продается по приемлемым для производителя ценам.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы невнимательны. Повторю с выделением.
"Зачем выкидывать линию, производящую необходимый товар ..."
Если товар необходим - значит он продается по приемлемым для производителя ценам.
Мне как-то неловко с вами спорить, но про необходимый товар вы написали в ответ на это:", а если завтра потребуются гайки, то понадобится глубокая модернизация линии " Ну т.е. имеется в виду ,что сегодня были нужны "болты" а завтра они стали не нужны, но понадобились "гайки".
(да, дико, но по условию задачи производственной кооперации НЕТ, и если хозяину завода по производству пары "гайка+болт" приспичило покупать болты в другом месте (там по вашей отпускной цене можно купить болты из более прочной стали (которую именно вам возить не выгодно, так как надо возить из другого города, а у вас нет транспортного подразделения), а качество гаек из той стали, которую используете вы, их устраивает), а гайки именно у вас, то управу на него вы вряд ли сможете найти)
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
12168442.jpg
Копикошке они не нужны.
 
Угу. Как раз очередную телегу вышестоящему на такое накатали...
Не путай быдло и редиску нехорошего человека.
Быдло относительно безвредно в одиночку. Потому что ничтожество. Вред от него системный.
 
Сверху