Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я , честно говоря, не понимаю, к чему эта философия о ценности или ничтожности чего-либо.
Хоть улитки, хоть "мальчика".
Задача поставлена предельно конкретно.
Либо ты решаешь её качественно, либо сразу говоришь,что это не твоя компетенция.)
 
Никто и не молится) Нет никакого основания ни на кого молиться. Улитки приносят определенную пользу самим фактом своего существования.
(впрочем, тоже самое можно сказать про что угодно - задача управления в том, чтобы эту пользу увидеть и обратить в выходной результат)
Хотя... лабораторной мыши, которая действительно "участвует в исследовании" даже поставлен памятник.
Пользу как популяция. От отдельной особи какая польза?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пользу как популяция. От отдельной особи какая польза?
Вопрос в стиле "машина несомненно нужна, а эта хрень под капотом, которая жужжит довольно громко , она зачем?, для чего?")
Ну ясно. Улитки это не твоя компетенция)
Про что я и говорю - либо ты решаешь поставленную задачу качественно, либо говоришь,что это не твоя компетенция.
 
Последнее редактирование:
Вопрос в стиле "машина несомненно нужна, а эта хрень под капотом, которая жужжит довольно громко , она зачем?, для чего?")
Ну ясно. Улитки это не твоя компетенция)
Про что я и говорю - либо ты решаешь поставленную задачу качественно, либо говоришь,что это не твоя компетенция.
И почему меня не расстраивает некомпетентность в улитках...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И почему меня не расстраивает некомпетентность в улитках...
потому что человек не может быть компетентен во всем)
залог успеха - ориентация на какую-то достаточно узкую компетенцию)
в случае успеха можно пустить часть заработанного на расширение своей компетенции,если в этом есть смысл)
 
Ненавижу в бабах звериную серьезность и нудный деловитый теткинский тон.
Сразу чем-то душным разит, как от лежалой кухонной тряпки.
И самые умные веселые мои девочки этому подвержены, фу. А зачем?
Зачем они пускают в себя эту затхлость? Жизнь это не продлит, богаче или красивее не сделает.
Зачем?
 
Я всегда была свободной. Я до шести лет вообще жила в тайге. Ходила в урман одна. Ругаться матом начала еще до года, раньше чем маму говорить.
Никогда ни под кого не прогибалась, кроме разве что своего страха.
Мне не понять чужих задвигов во имя "чувства приличия".
Поэтому и религии вызывают недоумение смешанное с отвращением.
Это сейчас.
В 12 я была влюблена в Бога. Но быстро разочаровалась.
Я понимаю, что любая конфессия это оковы. И они должны стать оковами любви, слаще супружеских стократ.
Иначе и смысла нету лезть туда.
Нет никакого смысла в "ответе на вечные вопросы".. Накуа тебе эти ответы?
Дрочить на них в пустоте, которая вокруг тебя сложилась в процессе поиска?
Если ты не вечен, нахрена тебе вечные ответы? Если ты вечен, ты и так найдешь их, к чему эти жертвы...?
Смысл в вере только один - вот эти оковы любви.
Но я разочаровалась в любви. Значит мне не нужен бог.
 
Странное дело - я тогда от Бога ВООБЩЕ ничего не хотела
Но верила. Наверно это истинная детская вера - верить как дышать. Любить Бога как маму - просто потому что ты не можешь не любить Бога.
Взрослые уже хотят чего-то, царствия, жизни вечной, спасения, помощи.
Это гадко. Я лучше буду просить у сатаны. Он утилитарнее в принципе, он для того и создан, для треб и потребностей.
 
Странно, но в куклах меня не послушность привлекает, не подчиненность.
Своенравие как раз. Кукла - не получается. Пятьсот раз не получается, получается такой как хочет сама и не хочешь ты.
Но когда наконец побеждаешь материал и свои кривые руки - рождается нечто большее, чем вещь. Рождается вещь с частью души, не твоей даже, своей собственной. Это магия, и она непокорная, как непокорна материя. Да, материя своенравна. Это "духовность" наша, душа и мысли подчиняются нам все-таки в изрядной степени. Материя живет своим законом, упрямая и малопредсказуемая
 
Поэтому я не люблю "гуру", "духовных" людей и всяческих служителей культа
И с трепетом отношусь к мастерам, художникам, инженерам, ученым. Они работают с упрямой стихией, с дикой стихией. Покоряют ее и в то же время склоняются перед ее первозданным совершенством.
А первые лишь перегоняют лежалое дерьмо в собственных головах. На это много воли и ума не требуется.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Странно, но в куклах меня не послушность привлекает, не подчиненность.
Своенравие как раз. Кукла - не получается. Пятьсот раз не получается, получается такой как хочет сама и не хочешь ты.
Но когда наконец побеждаешь материал и свои кривые руки - рождается нечто большее, чем вещь. Рождается вещь с частью души, не твоей даже, своей собственной. Это магия, и она непокорная, как непокорна материя. Да, материя своенравна. Это "духовность" наша, душа и мысли подчиняются нам все-таки в изрядной степени. Материя живет своим законом, упрямая и малопредсказуемая
Вспомнилось)
Вот когда что-нибудь пытаюсь припаять - обычным образом.. вот оно не паяется. Припой не нагревается, и даже если легкоплавкий - не пристает.
Вот почему? Нагревается всё кроме него)
Стоит заменить канифоль на жидкий флюс (на основе кислоты) и всё получается.
Кривые руки и слишком высокая температура? Да нет...другие тоже не паяльной станцией паяют...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот всё-таки - две большие разницы - делать что-то с нуля или чинить - переделывать за кем-то.
В последнем случае, волей неволей приходится въезжать в чей-то креатив и выискивать чужие ошибки)
 
Приятно удивлена работой почты России. Ни одного косяка, пока пользуюсь услугами. Правда, ЕМС и 1 класс, но и обычное было.
Тьфу-тьфу
 
Вспомнилось)
Вот когда что-нибудь пытаюсь припаять - обычным образом.. вот оно не паяется. Припой не нагревается, и даже если легкоплавкий - не пристает.
Вот почему? Нагревается всё кроме него)
Стоит заменить канифоль на жидкий флюс (на основе кислоты) и всё получается.
Кривые руки и слишком высокая температура? Да нет...другие тоже не паяльной станцией паяют...
Сморя чего к чему паять. ) Серебро к меди вот это ад.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Решил прикола ради поэкспериментировать с улитками. Одна раззюзюлилась в руках, другая была в раззюзюленом виде в аквариуме. Начал приставть к улитке в акве - она свернулась ,но вторая осталась раззюзюленной. Зато заскулила собака. забегала морская свинка. Свернул этот эксперимент нахрен)
 
Я не общаюсь со своим братом. Хотя у него и куча денег, гы.
Не поздравляю с ДР, он поздравляет. Не звоню, он звонит.
Не могу простить. И то, что он меня бил. И то, что он был бандитом в 90х-2000х.
И смерть отца, которого он убил, хотя сам мне говорил постоянно, что какой бы ни был - он отец.
Мы разные. Нам не надо общаться
И прошлое стыд, да. Может именно из-за этого. Себя мне нечего стыдиться, я жила целомудренно в своем замкнутом мире.
 
Юля много раз повторяла, что я для Димы - идеал.
Я офигевала долго, пока не узнала о нарцах, об их типичном поведении
Нарцы всегда принижают нынешнюю и возвышают бывшую, чтобы первая комплексовала.
И Лада у него была "царица". Очень толстая, с плебейским коровьим лицом, глупая баба, умеющая только "ползти в клетке".
Царица она была, когда уже ушла в прошлое бесповоротно.
А в присутствии Лады видимо Катя Е. была "царицей", но предали и ее в свое время.
 
Так что вся эта загадошность вполне укладывает в конкретные психиатрические схемы.
Не будьте такими. фу. Хотя и не лечится это, даже сами врачи говорят.
 
Сверху