Пришло в голову.

jonny-boy

Активный пользователь

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
jgb5BpoFugw.jpg
 

ask

Местный
Вот ввести бы в жировку эти 30% отдельной строкой, что тебе их как бы заплатили, а потом вычли.Что бы те, кто этого не понимает, прочувствовали, сколько у них отбирают. И НДС в каждом чеке отдельной строкой, чтобы каждый раз ты видел, сколько с тебя удерживают с каждой покупки. Может быть постепенно в мозгах что нибудь начнет проясняться.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот ввести бы в жировку эти 30% отдельной строкой, что тебе их как бы заплатили, а потом вычли.Что бы те, кто этого не понимает, прочувствовали, сколько у них отбирают. И НДС в каждом чеке отдельной строкой, чтобы каждый раз ты видел, сколько с тебя удерживают с каждой покупки. Может быть постепенно в мозгах что нибудь начнет проясняться.
да, в первую очередь эти деньги мысленно умножатся примерно в 50 млн раз (условно, число трудоспособного населения - пусть в среднем в месяц отчисляется 610 руб * 25 тыс "средней зарплаты" и того 15,25 тыс *50 млн =0,762 трлн.в месяц ), и этот примерно 1 трлн. в месяц захочется увидеть в виде отремонтированных больниц, социальной сферы, а также высоких и своевременно индексируемых пенсий и прочего прочего, но ГДЕ ????- нету их. Не видать!!!!
А Медведев говорит "денег нет , но вы держитесь". Интересно! Ему получается эти деньги пришли ,он их, получается, потерял, а держаться должны МЫ??? Нестыковочка-с!!!
Как бы за тысячу, данную кому-то , но благополучно пропитую, могут спросить довольно бо-бо, а тут - почти триллион. и ежемесечно... Да , ДимонАнатольевич по-хорошему должен объясниться, куда он денежку засунул, карманчик дырявый, мама видать вовремя не зашила, или не успевает зашивать за шаловливыми ручками, ну вот только его за конфетками посылали, а он конфетки не принес, а детки надеялись на него, так что в сугроб его головой и снежками закидают и деревянной лопаткой пару раз стукнут по толстой попке, а воспитателю он скажет ,что сам в сугроб упал ,он ведь хороший мальчик, повторно там оказаться не хочет...
Вот такой вот нехитрый вывод я делаю из вот этой строчки в жировке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
да, в первую очередь эти деньги мысленно умножатся примерно в 50 млн раз (условно, число трудоспособного населения - пусть в среднем в месяц отчисляется 610 руб * 25 тыс "средней зарплаты" и того 15,25 тыс *50 млн =0,762 трлн.в месяц ), и этот примерно 1 трлн. в месяц захочется увидеть в виде отремонтированных больниц, социальной сферы, а также высоких и своевременно индексируемых пенсий и прочего прочего, но ГДЕ ????- нету их. Не видать!!!!
А Медведев говорит "денег нет , но вы держитесь". Интересно! Ему получается эти деньги пришли ,он их, получается, потерял, а держаться должны МЫ??? Нестыковочка-с!!!
Как бы за тысячу, данную кому-то , но благополучно пропитую, могут спросить довольно бо-бо, а тут - почти триллион. и ежемесечно... Да , ДимонАнатольевич по-хорошему должен объясниться, куда он денежку засунул, карманчик дырявый, мама видать вовремя не зашила, или не успевает зашивать за шаловливыми ручками, ну вот только его за конфетками посылали, а он конфетки не принес, а детки надеялись на него, так что в сугроб его головой и снежками закидают и деревянной лопаткой пару раз стукнут по толстой попке, а воспитателю он скажет ,что сам в сугроб упал ,он ведь хороший мальчик, повторно там оказаться не хочет...
Вот такой вот нехитрый вывод я делаю из вот этой строчки в жировке.
Сама система создана такой, чтобы обеспечить максимальную непрозрачность.Вот сколько процентов населения получает зарплату из бюджета? Если 5% - то сумма, которую вы сосчитали - велика, А если 90% - то это мизер.Зарплату выдал - и ничего не осталось.Ну разве что себе на премию в 3- 4 миллиона в месяц.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Фото глючного цифрового градусника) Если что,я подобные сам делал, тоже глючили, фото выкладывал.
Что интересно, фамилия человека, запостившего ЭТО фото - Гуль :)
_YUo2nrwckY.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сама система создана такой, чтобы обеспечить максимальную непрозрачность.Вот сколько процентов населения получает зарплату из бюджета? Если 5% - то сумма, которую вы сосчитали - велика, А если 90% - то это мизер.Зарплату выдал - и ничего не осталось.Ну разве что себе на премию в 3- 4 миллиона в месяц.
ну т.е. Димончик не просто теряет данную ему денежку, но еще и, боясь получить по слюнявчику ,говорит, что ничего не брал...
 
  • Like
Реакции: ask

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Из всех достижений человечества - для меня самое удивительное - подземное строительство.
Это же надо умудриться - взюзюлить в землю на огромную глубину железобетонные конструкции, толщиной метра 2-3, длиной метров 300 (да-да, у тракториста) и диаметром ,6,24 м,... и т.д. (т.е. лапушки)
Это же е..ть копать!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
tomcat написал(а):
и это всё что можете сказать? людей, которые оппонентов записывают в начальственные подхалимы, только за то, что они имеют сходную точку зрения с начальством, я всерьёз не воспринимаю
ЛОЛ.
Начальство ВНИИТФ - это человек так дофига)))
И у них точки зрения могут быть РАЗНЫЕ, может позиция одна - "корпоративная", но точки зрения-то, сколько людей, столько и ...
tomcat только что признался (косвенно), что по сути имеет точку зрения, схожую с точкой зрения всех этих людей, числом "дофига". xD
А завтра - состав начальства изменится - точка зрения начальства тоже, точка зрения tomcat -> тоже, так как он человек, имеющий точку зрения ,сходную с начальством ))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) Нифига. Было написано (и ИМХО это очевидно), что точка зрения отдельного человека может совпадать с той самой, 'корпоративной). Независимо от положения этого человека в обществе.
Кстати, чем позиция собеседника отличается от его же точки зрения?
2) Нечасто (мягко говоря!) в начальники попадают люди с точкой зрения, отличной от общекомандной (т.е. от точки зрения остальных командиров производства)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Из всех достижений человечества - для меня самое удивительное - подземное строительство.
Действительно а-ть! [а так же два!]
Бегущие лошади на стенах пещер, нарисованные дофига-сколько тысяч лет назад, и краска ДО СИХ ПОР не осыпалась - не удивительно.
Легенда, что в Египте наполеоновские артиллеристы стреляли по сфинксу, чтобы сбить с его головы (христианский?) крест - тоже пустяк.
А толпа рабов с лопатами и рота надсмотрщиков с хлыстами...
 

ask

Местный
ну т.е. Димончик не просто теряет данную ему денежку, но еще и, боясь получить по слюнявчику ,говорит, что ничего не брал...
Насколько легче все таки жить, когда у тебя нет таких материальных потребностей.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) Нифига. Было написано (и ИМХО это очевидно), что точка зрения отдельного человека может совпадать с той самой, 'корпоративной). Независимо от положения этого человека в обществе.
Кстати, чем позиция собеседника отличается от его же точки зрения?
2) Нечасто (мягко говоря!) в начальники попадают люди с точкой зрения, отличной от общекомандной (т.е. от точки зрения остальных командиров производства)
1) прямо удивительное совпадение. Человек, который имеет свою точку зрения, полностью совпадающую с корпоративной политикой компании - это же НАХОДКА для компании.
"Пётр Петрович, я думаю, что ты хороший младший техник, давай я попрошу у ген.дира повысить тебе зарплату в полтора раза, хоть ген.дир почему-то это не делает - нет , Иван Иванович!, я считаю, что в нашей компании младшие техники должны получать ровно столько, сколько получаю я, ген.дир просто угадал мое желание, утвердив для таких как я именно такую зарплату" - как-то так...
2) И что из этого следует? Что человек, пролезший (каким-то образом, а скорее всего, просто не озвучивая ряд позиций своих, ведь на самом деле истинное золото - это МОЛЧАНИЕ) в начальники не захочет в чем-то "мести по-новому" (например, уволить ценного работника, к которому имеет личную неприязнь, но при этом он всегда говорил,что работник ценный и важный для компании (и даже не мечтал в слух о том, как он его отблагодарит за это ) ,но прозюзюлившись в начальники, он найдет способ от него избавиться, не нанося ущерба корпоративному имиджу ;) )?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Пётр Петрович, я думаю, что ты хороший младший техник, давай я попрошу у ген.дира повысить тебе зарплату в полтора раза...
А объем работы - в ДВА? Нет, Иван Иванович! Ищи дурака в другом месте.
Историческая байка, напечатанная во времена перестройки в 'Знание - сила'.
У богатого крестьянина были наемные работники: и католики, и протестанты. Сам хозяин был протестант (это важно для дальнейшего повествования). И вот в какой-то год уродился совершенно афигительнейший урожай. Работники старались (крестьянская же натура), работая не только за зарплату, но и за совесть. Но в какой-то момент стало ясно, что все убрать не успевают. А у соседей - урожай тоже, т.е. доп. работников не нанять. И хозяин (вероятно, бросая шапку оземь) увеличил (почасовую!) оплату вдвое. Работники-протестанты почин хозяина подхватили и работать стали даже не вдвое, а пока сил хватает, поспали чуток - и снова в поле. А католики стали работать вдвое МЕНЬШЕ. Потому что, как сказал паровозик из Ромашкова, 'каждый рассвет - единственный и неповторимый', а всех денег не заработаешь
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А объем работы - в ДВА? Нет, Иван Иванович! Ищи дурака в другом месте.
т.е. это понимать как не согласие с корпоративной политикой предприятия? ;)
объем работы могут кстати и не повысить, а просто контролить ВСЁ, что написано в должностной инструкции. Написано "это действие должно быть утверждено" - извольте заполнять сопроводиловку, даже если до этого обходились.И зарплату при этом даже не обязательно повышать ;)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
прозюзюлившись в начальники, он найдет способ от него избавиться
'Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой' - это Гёте. Современная формулировка: 'революция только тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
т.е. это понимать как не согласие с корпоративной политикой предприятия? ;)
Нет. Как констатацию истинности выражения 2 > 1.5. А науке не может противоречить не только корпоративная (т.е. коллективная) политика, но и административный диктат (см. историю культ личности и лженауку квантовую механику)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
'Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой' - это Гёте. Современная формулировка: 'революция только тогда чего-то стоит, когда она умеет защищаться'
так приведенный пример - это не революция, а Эволюция - "порулил - дай порулить следующему", кто помоложе, да попроныристее...
 
Сверху