Пришло в голову.

kroha

Местный
да, еще те, кто платит без счетчиков платять с 1 ноября по коэффициенту в пять раз больше, чем те, кто по счетчику
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вопрос не по адресу. Больше платят как раз те, кто без квартирных счетчиков. Потому что на них размазывается общий расход минус квартирные счетчики
Чойта? o_O Они платят по тарифу плюс общий расход
Остальные платят по щочику плюс общий расход.
Некоторые плещутся воду не закрывая и общий расход как в олимпийском бассейне.:Sluggish:
 

Single-Single

Местный
Вопрос не по адресу. Больше платят как раз те, кто без квартирных счетчиков.
Фрау неоднократно писала, что в их семье расход воды за месяц такой адский, что превышает в несколько раз даже тот внушительный норматив на 1 человека, по которому рассчитывают жителей не имеющих счетчиков. Счетчик они уже где-то и когда-то устанавливали, платёжка впечатлила своим "итого" и они вернулись обратно к среднему показателю.
То, что у 90% населения установленные счетчики позволяют ощутимо снижать стоимость коммуналки - к семье Фрау не имеет никакого отношения. У них счетчики стоимость как раз повышают.
Другой вопрос в том, что Фрау то ли делает вид, то ли реально не понимает, что платит(образно) за 50 кубов воды, потребляя при этом 200. А стальные 150 "полезных для её мышц и кожи" оплачивают за неё соседи по дому,которые при этом потребляют свои 15 кубов в месяц, и их счетчики тут ни при чем.
Я использую в месяц десять ванн воды, за них и оплачиваю свою жировку. Какого фига я должна оплачивать еще 50 ванн за соседку, которая мне говорит: "А это твои проблемы, нафик ты счетчик устанавливала?" o_O
Социализм закончился и честно - это когда каждый платит за то, чем попользовался. Льёшь тоннами воду - откладывай на оплату жировки. "Псё".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Фрау неоднократно писала, что в их семье расход воды за месяц такой адский...
Другой вопрос в том, что Фрау то ли делает вид, то ли реально не понимает, что платит(образно) за 50 кубов воды, потребляя при этом 200. А стальные 150 "полезных для её мышц и кожи" оплачивают за неё соседи по дому,которые при этом потребляют свои 15 кубов в месяц, и их счетчики тут ни при чем.
Если 'счетчики тут ни при чем', то сосед потребляет (для жировки) не 15, а те же 50. А если фравины 200 мажут на всех, то выигрыша от счетчиков не видел бы никто
ПС
Говорят, на 'большой земле' щас везде счетчики :Mstickle:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если 'счетчики тут ни при чем', то сосед потребляет (для жировки) не 15, а те же 50. А если фравины 200 мажут на всех, то выигрыша от счетчиков не видел бы никто
Вы так тщательно завуалировали мысль что ее развуалировать не представляется возможным.
Какой нахрен сосед? У ково щотчик - оплата по щочику плюс общедомовой на всех. Уково щочика нету - оплата по тарифу плюс общедомовой на всех. Выигрыш от щочиков у тех кто потребляет меньше чем по тарифу, но при этом он платит за общедомовой (разница между суммарными показаниями щотчиков плюс суммой по тарифам и показаниями общедомовых приборов) вместе с теми кто плещется без удержу, оплачивая тем самым их водные процедуры.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
У ково щотчик - оплата по щочику плюс общедомовой на всех.
Нунезнаю. Либо мы с Фрау не в одном доме живем (а может даже у нас в доме все со счетчиками). Либо жэки вняли голосу закона (я ведь потребил только то, что счетчик насчитал, а потери уже в тариф включены). Но общедомовые нужды у меня раз в 10 меньше личных
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это Фрава думает, что она одна такая уникальная. Но уехать из города на должность жены вице-президента (не важно, Газпрома или США, но обязательно по любви) мечтает не меньше тысячи снежинок
 

Фрау

Местный
Вопрос не по адресу. Больше платят как раз те, кто без квартирных счетчиков. Потому что на них размазывается общий расход минус квартирные счетчики
если я уставновлю счетчики, то платить буду больше. логика понятна? так что мне выгоднее платить за размазанный общий расход, чем за свой личный.
 

Фрау

Местный
Это Фрава думает, что она одна такая уникальная. Но уехать из города на должность жены вице-президента (не важно, Газпрома или США, но обязательно по любви) мечтает не меньше тысячи снежинок
вам то что за печаль, мужское самолюбие шибко задето?)
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
нет, нас трое: я, муж и сын. и все чистюли любящие релаксировать в ванной. очень кстати полезное занятие для нервов и в целом для тела, рекомендую. намного лучше душа или бани. и еще как минимум в трех квартирах в подъезде не стоят счетчики. зато угадайте благодаря кому сливается грязная вода после ремонта или начала/конца отопительного сезона? конечно благодаря нам, остальные лишний мл потратить боятся, фигня, что пока не протечет прозрачной не станет. и я еще больше скажу: у меня стиральная машина работает ежедневно 2 раза по 2 часа, итого 4 часа + посудомоечная машина включается на 2 часа ежедневно (иногда 2 раза в день). а почему? а потому что я ненавижу грязную одежду и не люблю мыть посуду (но чесгря мне кажется посудомойка меньше воды расходует, чем я при мытье посуды, потому что я обожаю между делом рукой зажать сливное отверстие, набрать полную раковину, спустить воду, опять зажать, ну потому что ну это же невозможно столько ручного труда производить без отвлечения от ужасной рутины).
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
нет, нас трое: я, муж и сын. и все чистюли любящие релаксировать в ванной. очень кстати полезное занятие для нервов и в целом для тела, рекомендую. намного лучше душа или бани. и еще как минимум в трех квартирах в подъезде не стоят счетчики. зато угадайте благодаря кому сливается грязная вода после ремонта или начала/конца отопительного сезона? конечно благодаря нам, остальные лишний мл потратить боятся, фигня, что пока не протечет прозрачной не станет. и я еще больше скажу: у меня стиральная машина работает ежедневно 2 раза по 2 часа, итого 4 часа + посудомоечная машина включается на 2 часа ежедневно (иногда 2 раза в день). а почему? а потому что я ненавижу грязную одежду и не люблю мыть посуду (но чесгря мне кажется посудомойка меньше воды расходует, чем я при мытье посуды, потому что я обожаю между делом рукой зажать сливное отверстие, набрать полную раковину, спустить воду, опять зажать, ну потому что ну это же невозможно столько ручного труда производить без отвлечения от ужасной рутины).
А в Африке дети голодают.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
А в Африке дети голодают.
а?
maxresdefault.jpg
 

natasha_n_n

Местный
если я уставновлю счетчики, то платить буду больше. логика понятна? так что мне выгоднее платить за размазанный общий расход, чем за свой личный.
Удобно вам ? А остальным жильцам каково ?..Вам не совестно паразитировать на соседях ?.
 
Сверху