Пришло в голову.

Фрау

Местный
никак не могу научиться не нервничать и не давить, когда учим уроки. у меня нулевыепедагогические способности. в большинстве своем у ребенка все получается с первого, ну максимум со второго раза и, как правило, я только проверяю, не сижу с ним. но если вдруг затык, да еще после болезни и мы час сидим натурально долбим к запоминанию два-три речевых оборота и все равно запинаемся и путаемся, то котелок мой вскипает. не ору, нет, но интонация командирская: "тут три оброта, три!!! не десять, не двадцать, мы во всех вариациях уже их попробовали, чего ты запинаешься? тут запоминать нечего! если не запоминается, начни представлять визуально, тогда поймешь и в голове лучше отложится, это же не стихи. это речь, повествование", - прошу повторть урок ещеи еще раз и начинаю расхаживать по комнате как жандарм.
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Вот не читала несколько дней флуд, так и продолжала бы))
Какие-то невнятные превращения Хочуфотов в Потапов, нашествие кочевников, упрекающих всех и вся в трусливости и двуличности, хотя сам то мастер только в тырнете кулаками махать ...
Ух, дела мирские, пошла ка я обратно к вам)
 

Фрау

Местный
Какие речевые обороты в садике учат? :eek:
да по английскому: ай хэв, ай лайк ту ... тратата. отдельные слова запоминаем влет. в контексте сидим думаем лайк мы или хэв. вообще английский тяжело объяснять, если ребенок не знает алфавита и не представляет слова визуально, нельзя наглядно объяснить различие. в русском просто: не понимаешь - пиши, рисуй, тут же я не могу ему наглядно показать, так как восприятие исключительно звуковое. я так взбесилась, что сказала:
- да ты не понимаешь что ли, это же разные глаголы!
на что Ваня мне сказал:
- а что такое глаголы? :D
пришлось углубиться))) теперь Ваня знает про глаголы, существительные и прилагательные))

п.с. вообщем память хорошая, понимания добиться не могу. а ведь стоит его добиться и сразу попрет. очень помогла в этом смысле поездка в Турцию: ребенок раньше заявлял "зачем мне английский, если все говорят по русски", - в Турции убедился, что почти все говорят и понимают только на английском, нам повезло с отелем, русскоговорящих, в том числе стаф, был очень малый процент, его это поразило и сомнения закончились, к тому же заставляла его просить стаф о помощи самому: "сам-сам, базовые слова знаешь, вода - вотэр, не поймут - говоришь "су", мороженое айскрим и назовешь цвет, чтобы клубничное не дали или шоколадное, на всякий случай руки тоже есть, держи деньги, назовут цену выше 3 долларов, не покупай". очень удобно в такой обстановке учить язык, никуда ж не денешься, вынужден говорить, иначе есть будешь руками и останешься без мороженного.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
по телеку показали контурную пластику лица. о боже!!! не мне делали и то всю скукожило, иголкой под кожу тыкают не останавливаясь, ужас какой!!!
 

Фрау

Местный
А вам померещилось что интересуюсь ? ...Нет конечно,разве в интернете есть чужие жизни ?
любая чужая, если не своя и не близких. конечно интересуетесь, я б в жизнь в википедию не полезла смотреть породу собак, которую там непонятно кому посоветовали завести. и уж тем более бы не помнила, как в девятьсот лохматом форумский шут пытался зацепить хоть толику внимания другого пользователя, обидно называя его гномом. а вот вы и смотрите, и помните, стало быть интересуетесь.
 

natasha_n_n

Местный
любая чужая, если не своя и не близких. конечно интересуетесь, я б в жизнь в википедию не полезла смотреть породу собак, которую там непонятно кому посоветовали завести. и уж тем более бы не помнила, как в девятьсот лохматом форумский шут пытался зацепить хоть толику внимания другого пользователя, обидно называя его гномом. а вот вы и смотрите, и помните, стало быть интересуетесь.
Видать не только у меня память хорошая...Тонко так ,не сразу заметно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
тоже хотела сказать, но, похоже, вчерась, собаководолюбители и так были готовы спустить своих собаколюбимых на меня
Не бойся! я тебя :Mstickle: защитю, :Hug: защущу... и вообще ихние собаки своих (т.е. форумных) не едят :Wavespin:
 

Фрау

Местный
Видать не только у меня память хорошая...Тонко так ,не сразу заметно.
Катя в отличие от вас злобливостью (потому вам собственно и заметно стало там, где нет) не отличается ни в коей мере. Так что это был действительно добрый совет и правильно подобранная порода для заданных условий.
вот хаски завести на 44 метрах двум работающим и подрабатывающим гражданам да с маленьким ребенком - вот где с советом удружили так удружили, не дай боже таких советчиков слушать.
 
Последнее редактирование:
Сверху