Пришло в голову.

Фрау

Местный
не, на Серафиму не пойдем, далеки мы от православия и голову в раннем возрасте им забивать не хочется.
 

VarIvanova

житель
Добрый день! подскажите мастера по компьютерам, который сможет приехать с кабелем HDMI (есть подозрение, что в нем проблема).
Очень удивил ответ "Мастер Лаб": "похоже, у вас проблема аппаратная, обратитесь к другому мастеру". Весьма странно. Позиционируются как ремонт компьютеров на дому, мне и нужна диагностика на дому с возможностью выкупить у мастера оный кабель. (сижу дома с больным ребенком, нет возможности дойти до магазинов).
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Добрый день! подскажите мастера по компьютерам, который сможет приехать с кабелем HDMI (есть подозрение, что в нем проблема).
Очень удивил ответ "Мастер Лаб": "похоже, у вас проблема аппаратная, обратитесь к другому мастеру". Весьма странно. Позиционируются как ремонт компьютеров на дому, мне и нужна диагностика на дому с возможностью выкупить у мастера оный кабель. (сижу дома с больным ребенком, нет возможности дойти до магазинов).
Варь, у меня нету кабеля hdmi под рукой.
И вряд ли проблема в кабеле, если его не погрызла собака.
Кабеля hdmi не ломаются в процессе эксплуатации, там нечему ломаться.
Бывают горят порты hdmi при горячем подключении, для меня это сложно диагностировать на месте.
Ну представь у меня оказался бы под рукой кабель, я приехал бы, воткнул его и картинка не появилось бы, дальше что делать в этом случае?
Предпочел не тратить зря своё и твоё время, извини.
 

VarIvanova

житель
Варь, у меня нету кабеля hdmi под рукой.
И вряд ли проблема в кабеле, если его не погрызла собака.
Кабеля hdmi не ломаются в процессе эксплуатации, там нечему ломаться.
Бывают горят порты hdmi при горячем подключении, для меня это сложно диагностировать на месте.
Ну представь у меня оказался бы под рукой кабель, я приехал бы, воткнул его и картинка не появилось бы, дальше что делать в этом случае?
Предпочел не тратить зря своё и твоё время, извини.
честно, не признала по голосу, а номер не записан. У меня же и другие порты есть на мониторе/видеокарте. Удивил безапелляционный отказ без разбора проблемы.

P.S. пока "поживу" на буке. А там и муж приедет, разберется.
 

be-open

джедай
честно, не признала по голосу, а номер не записан. У меня же и другие порты есть на мониторе/видеокарте. Удивил безапелляционный отказ без разбора проблемы.
Что, мне надо ещё раз извиниться?
Я сделаю лучше, объясню тебе в чём дело.
Ты выбрала неверный тон, по сути ты предложила мне срочно метнуться, привезти тебе hdmi кабель, который ты у меня купишь, если подтвердится твой диагноз насчёт неисправности. А я не коммивояжёр и не торгую hdmi кабелями на выезде.
Правильный формат диалога с компьютерным мастером - перечислить симптомы, попросить о помощи, ответить на пару уточняющих вопросов, согласовать время и место. В таком случае, даже если проблема за пределами компетенции конкретного мастера, он перенаправит тебя коллеге по цеху или посоветует куда ещё обратиться, потому что у всех мастеров обычно гипертрофированный синдром спасателя и они не остаются безучастными к просьбам о помощи. Надеюсь этот маленький спич поможет тебе в будущем, потому что компьютерных мастеров, работающих на выезде, в этом городе можно пересчитать по пальцам одной руки.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Добрый день! подскажите мастера по компьютерам, который сможет приехать с кабелем HDMI (есть подозрение, что в нем проблема).
Очень удивил ответ "Мастер Лаб": "похоже, у вас проблема аппаратная, обратитесь к другому мастеру". Весьма странно. Позиционируются как ремонт компьютеров на дому, мне и нужна диагностика на дому с возможностью выкупить у мастера оный кабель. (сижу дома с больным ребенком, нет возможности дойти до магазинов).
У меня кабель без дела HDMI лежит - можно проверить.
Если что, можно согласовать время в личке.
 

VarIvanova

житель
Что, мне надо ещё раз извиниться?
Я сделаю лучше, объясню тебе в чём дело.
Ты выбрала неверный тон, по сути ты предложила мне срочно метнуться, привезти тебе hdmi кабель, который ты у меня купишь, если подтвердится твой диагноз насчёт неисправности. А я не коммивояжёр и не торгую hdmi кабелями на выезде.
Правильный формат диалога с компьютерным мастером - перечислить симптомы, попросить о помощи, ответить на пару уточняющих вопросов, согласовать время и место. В таком случае, даже если проблема за пределами компетенции конкретного мастера, он перенаправит тебя коллеге по цеху или посоветует куда ещё обратиться, потому что у всех мастеров обычно гипертрофированный синдром спасателя и они не остаются безучастными к просьбам о помощи. Надеюсь этот маленький спич поможет тебе в будущем, потому что компьютерных мастеров, работающих на выезде, в этом городе можно пересчитать по пальцам одной руки.
Извинений никаких и не требуется. Твои пожелания учту на будущее. Прости за тон, возможно, была жестка. Я СПРОСИЛА, как скоро можете выехать. Для меня это первоочередной вопрос, поэтому и был он задан первым, чтобы не тратить время специалиста на определение "болезни" в том числе. Если пришлось бы ждать, конечно, искала бы другие варианты, чем и занялась после звонка. Нашла человека, который мог бы привезти оперативно и проверить/провести диагностику компьютера, конечно, с оплатой выезда, как и полагается. Пока остановилась на варианте работы на ноутбуке.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Извинений никаких и не требуется. Твои пожелания учту на будущее. Прости за тон, возможно, была жестка. Я СПРОСИЛА, как скоро можете выехать. Для меня это первоочередной вопрос, поэтому и был он задан первым, чтобы не тратить время специалиста на определение "болезни" в том числе. Если пришлось бы ждать, конечно, искала бы другие варианты, чем и занялась после звонка. Нашла человека, который мог бы привезти оперативно и проверить, конечно, с оплатой выезда, как и полагается. Пока остановилась на варианте работы на ноутбуке.
в стс позвоните, они поди либо оказывают услуги по ремонту компов с выездом на дом, либо подскажут ремонтника. недешево возьмут наверняка, но если срочно нужно...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
в стс позвоните, они поди либо оказывают услуги по ремонту компов с выездом на дом, либо подскажут ремонтника.
Не , ну если дело действительно в кабеле, то у меня есть лишний, а нет так нет...
 

Фрау

Местный
ахахаха ах вот оно что, у меня в профиле вкшаном почему то стоит Москва, а я думаю, что такое никакого спасения от этих частных московских фотографов с приглашениями в друзья. что я их в снз на фотосессию приглашу что ли.
 

Фрау

Местный
ааа, семен семеныч, мы ж за справкой в садик в эту долбанную поликлинику ходили в среду вечером, а в четверг заболели тут же ессно. там же очереди в 3 км и куча больных детей. вот неужели трудно сделать кабинет разводящего врача: тот который чисто для выдачи бумажек типа больничных и справок сидит, ну пусть за небольшую денежку (в рублей 150-200), все равно существенно очереди сократятся и заболеваемость снизится в разы. нет, пусть все сидят, психуют, ругаются, контактируют, заражаются.
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
36418cs-960.jpg
 

Marise

закрытый космос
И снова я слышу "критику", и снова ее автор - жирное нищее чмо.
Хомячки, чего вам умные и красивые женщины так покоя не дают?
Стоит у вас на хомячих - ну и фачьте их, а от нас отстаньте.
 

Marise

закрытый космос
В интернетах, конечно же. )
ну может ты меньше из толпы выделяешься, я не знаю.
А я даже нейтральным каментом всегда притягиваю тучи долбоклюев.
 
Сверху