Пришло в голову.

anchiko

Девушка-сихиртя
Будущим мамам в женских консультациях столицы раздают брошюры, в которых содержатся «советы по укреплению семейной жизни». Страницы с рекомендациями вклеены в обменную карту женщин.
Составители брошюры решили напомнить, как, по их мнению, женщине следует себя вести с мужем: «Мужчине не может нравиться господство женщины: это противоестественно». «Женщине лучше не будить в мужчине „зверя“, умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины». «Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от бога». «Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?».
(с)
А ты согласен, мой дарагой друк?
А вот согласен.
Да.
Поборникам патриархата: не стоит путать контроль и давление с выражением собственного мнения по аспектам семейной жизни, а также здравую долю критики.
Навряд ли мальчики, воспитанные в семье где мать подавила отца как главу, станут полноценными мужчинами. А девочки перенесут такую модель в свою семью.
Советы появились не просто так. В наш век эгоцентриков никто не хочет уступать другому. Лейтмотив: полюби меня таким, какой уж есть. И - я не буду меняться.
Есть вещи, с которыми нельзя смириться, каждый составил такой топ-лист.
Но все же мужчина должен быть главным. Ибо за мужем.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
во всех ситуациях?
Не, ну у тебя есть начальник на работе. Он во всех ситуациях главный или ряд функций поручает тебе без проверки?
Так же и в семье.
Функция гиперконтроля со стороны мужа, на мой взгляд, тоже не норма. Когда контролируются вещи вплоть до варки супа и покупки носков.
Это неуважение к своей женщине. И отчасти недоверие.
 

Фрау

Местный
блин, бесит, совсем не умею концентрироваться, когда идет какой то звук. передо мной можно прыгать, меня может потряхивать, может дурно пахнуть - совершенно безразлично, но любой, даже малейший скреб, выбивающийся из общей устойчивой картины звуков переманивает внимание на себя. а поскольку звуков в мире много, это просто невозможно, нужно уже как то научиться себя пересиливать.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
блин, бесит, совсем не умею концентрироваться, когда идет какой то звук. передо мной можно прыгать, меня может потряхивать, может дурно пахнуть - совершенно безразлично, но любой, даже малейший скреб, выбивающийся из общей устойчивой картины звуков переманивает внимание на себя. а поскольку звуков в мире много, это просто невозможно, нужно уже как то научиться себя пересиливать.
Цикады все-таки достали да?) Всю поездку меня бесили их брачная громкая возня..Хорошо что все закончилось после пересечения границы..Но там меня ждало другое испытание..петухи, орущие прокуренными голосами в кол-ве 5-ти штук, начиная с 2 ночи и до утра..
 

Фрау

Местный
если кто помнит, то где то с полгода назад я писала о системно-векторной психологии и типах характеров, на которые разделяет данная система всех людей. нашла книгу, очень короткую, лонгридер для меня редкость. все конкретно, без воды и затяжных творческих описаний природы/погоды, эмоций и чуйств. но информация может оказаться полезной для тех, кто хочет ближе познакомиться с собой и проявлять больше терпения и понимания по отношению к своим детям. главу с благодарностями и причинами для прочтения книги можно опустить, я всегда так делаю)) http://www.baby-club.ru/f/1/babylibrary/thankyou/Rozhdennie-s-harakterom_E_Belonoschenko.pdf
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Цикады все-таки достали да?) Всю поездку меня бесили их брачная громкая возня..Хорошо что все закончилось после пересечения границы..Но там меня ждало другое испытание..петухи, орущие прокуренными голосами в кол-ве 5-ти штук, начиная с 2 ночи и до утра..
ага, очень громкие насекомые. когда они где то там поют стройным хором, то даже приятно, но когда буквально над ухом распевают акыном всю ночь, то задалбывает)
 

Single-Single

Местный
Стою в аптеке, жду, пока женщине передо мной соберут комплект лекарств по её рецепту, у меня под носом витрина с лекарствами, препаратами и средствами, от нечего делать изучаю названия и ценники.
Вот "Алькаприм" в зелёной коробочке, средство от похмелья, 294 рубля.
Так-так, ну-ка поглядим, из чего же это чудо цивилизации сделано?
Состав: "Ацетилсалициловая кислота. Глицин". Итить твою налево! 294 рубля??? Аспирин стоит рублей 10, глицин рублей 30. "Алькаприм" - 294!
Офигееееть)
Ладно, смотрим дальше, это что за оказия? "Цитрамон Ультра" , 96 рублей. Картонная коробка с картинкой в виде мишени.
Что за ультра такая ещё? Чем это там цитрамон ультрировали, что он сразу сотню стал стоить? Тэкс, лезем в сумку, достаём типичный "советский" Цитрамон в бумажном "матрасике". Оба-на! Поглядите-ка! Даже дозировка не отличается! Тот же кофеин, парацетамол, в тех же пропорциях. Это чего? Коробочка, что ли, стоит 90 рублей???
Ох и разводят нашего безмозглого брата, падкого на коробочки и названия, как последнего лохопеда.
 

kroha

Местный
Стою в аптеке, жду, пока женщине передо мной соберут комплект лекарств по её рецепту, у меня под носом витрина с лекарствами, препаратами и средствами, от нечего делать изучаю названия и ценники.
Вот "Алькаприм" в зелёной коробочке, средство от похмелья, 294 рубля. Так-так, ну-ка поглядим, из чего же это чудо цивилизации сделано?
Состав: "Ацетилсалициловая кислота. Глицин". Итить твою налево! 294 рубля??? Аспирин стоит рублей 10, глицин рублей 30. "Алькаприм" - 294!
Офигееееть) Ладно, смотрим дальше, это что за оказия? "Цитрамон Ультра" , 96 рублей. Картонная коробка с картинкой в виде мишени. Что за ультра такая ещё? Чем это там цитрамон ультрировали, что он сразу сотню стал стоить? Тэкс, лезем в сумку, достаём типичный "советский" Цитрамон в бумажном "матрасике". Оба-на! Поглядите-ка! Даже дозировка не отличается! Тот же кофеин, парацетамол, в тех же пропорциях. Это чего? Коробочка, что ли, стоит 90 рублей???
Ох и разводят нашего безмозглого брата, падкого на коробочки и названия, как последнего лохопеда.
не всегда
нас, беременных, кололи сплошь и рядом дротаверином - шишки уже лет шесть не проходят, после ношпы - ни одной
мое лекарство, наше российское го**о - дешевое, но после него всегда металлический вкус во рту и тошнота, аналог импортный, но дорогой - ни разу не тошнило
не говоря уж об импортных прививках, у моей дамы всегда на российские реакции до 39, а на импортные - ни разу, ни шишек, ни температуры
 

Single-Single

Местный
не всегда
нас, беременных, кололи сплошь и рядом дротаверином - шишки уже лет шесть не проходят, после ношпы - ни одной
мое лекарство, наше российское го**о - дешевое, но после него всегда металлический вкус во рту и тошнота, аналог импортный, но дорогой - ни разу не тошнило
не говоря уж об импортных прививках, у моей дамы всегда на российские реакции до 39, а на импортные - ни разу, ни шишек, ни температуры
Даже не знаю что и подумать. "Нас, беременных" точно также кололи дротаверином - шишек изначально не наблюдалось, не говоря уж про прошедшие 6 лет.
Ни одной прививки ребенку не поставлено импортной - всё в рамках национального календаря прививок и отечественными вакцинами. В три месяца или когда-то тогда на АКДС 37,7 выдал, к утру всё прошло.
Да не, я ж не агитирую и не лезу в чужие кошельки, каждый имеет своё собственное право налево. Я в принципе о критическим мышлении хотя бы касательно самых элементарных вещей. Гомеопатия кому-то вон тоже помогает аки эликсир вечной молодости и от головы и от опы, но тут уж, как говорится, у кого на что в голове заточено) Самовнушение вообще передовая штука в мировой медицинской отрасли)
 

Фрау

Местный
нас беременных)) дротоверином не кололи, нас кололи чем то очень больным 9 раз в день 6 дней подряд после родов и оказывали медпомощь ненадлежащего качества (я не о сервисе, я о профессионализме), потому затаблетки ничего внятного сказать не могу, но вакцины импортные в разы лучше отечественных - факт, в плане того что переносятся не в пример лучше, это уже опыт сын ошибок трудных.
 
Последнее редактирование:

EVG69

Местный
нас беременных)) дротоверином не кололи, нас кололи чем то очень больным 9 раз в день 6 дней подряд после родов, потому затаблетки ничего внятного сказать не могу, но вакцины импортные в разы лучше отечественных - факт, в плане того что переносятся не в пример лучше, это уже опыт сын ошибок трудных.
Мне, не беременному, )))) приходится переодически принимать трамадол. Так вот от германского побочных практически нет, а от наших куча. Причем упаковка от упаковки очень сильно отличается.
 

kroha

Местный
нас беременных)) дротоверином не кололи, нас кололи чем то очень больным 9 раз в день 6 дней подряд после родов и оказывали медпомощь ненадлежащего качества (я не о сервисе, я о профессионализме), потому затаблетки ничего внятного сказать не могу, но вакцины импортные в разы лучше отечественных - факт, в плане того что переносятся не в пример лучше, это уже опыт сын ошибок трудных.
нас в гинекологии дротоверином кололи два раза в день чтоб тонус снимать
 

Фрау

Местный
Мне, не беременному, )))) приходится переодически принимать трамадол. Так вот от германского побочных практически нет, а от наших куча. Причем упаковка от упаковки очень сильно отличается.
значит все таки есть различия.
 

kroha

Местный
а в онкологии эта такая разница, между импортом и российским
я свекрове доставала импортные аналоги в Челябинске, чтоб она после химии не растекалась в растение
 

Фрау

Местный
нас в гинекологии дротоверином кололи два раза в день чтоб тонус снимать
ага, помню. меня не кололи, я там 10 дней балду пинала, да в подушку от скуки рыдала, ни одного укола и таблетки не съела, кроме ношпы дома, от которой все рукой и сняло, но в больницу я уже загреметь успела, Уткин сказал: "Нет домой нельзя, пришла, лежи". все прелести и полное бездействие и бессмысленность снежинской медицины я уже испытала во время и после родов, и в течение 2 месяцев посое рождения ребенка.
 

kroha

Местный
ага, помню. меня не кололи, я там 10 дней балду пинала, да в подушку от скуки рыдала, ни одного укола и таблетки не съела, кроме ношпы дома, от которой все рукой и сняло, но в больницу я уже загреметь успела, Уткин сказал: "Нет домой нельзя, пришла, лежи". все прелести и полное бездействие и бессмысленность снежинской медицины я уже испытала во время и после родов, и в течение 2 месяцев посое рождения ребенка.
ага)
 
Сверху