Пришло в голову.

Jester

ФетиШут
"мужчина не высчитывает выгоды а дает деньги когда надо" = "при необходимости любой безусловно обязан выделить деньги хоть на что "
Знаешь, Гуля, если ты будешь продолжать постоянно корчить из себя идиота, то тебе в конце концов поверят. Впрочем, может быть, именно это является твоей целью...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Знаешь, Гуля, если ты будешь продолжать постоянно корчить из себя идиота, то тебе в конце концов поверят. Впрочем, может быть, именно это является твоей целью...
ну ты же не поверил, хотя я не просто корчил, а рекламировал)))
а если серьезно - бывает идиотская постановка вопроса , решить вопрос , поставленный по-идиотски по силу только идиоту)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Истинно так. Ты смотришь на весчи шыршэ, поэтому писал о материальной помощи вцелом.
я смотрю еще ширшы)
я писал о помощи вообще ))
которая включает в себя материальную и моральную составляющую.
почему-то интерес вызвала именно материальная составляющая...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
На мой взгляд, это ошибочное утверждение.
покровительство выражается только в моральной поддержке,если ты взял над человеком шефство, то ты его как бы в определенном смысле сделал частью себя, но ведь покупая что-то себе, ты не говоришь, что сам себе помогаешь и сам себя не ругаешь за то что сам себе что-то не можешь купить - вот моя мысль)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Известно, почему. Потому что ты уже не первый год яростно акцентируешь на ней внимание собеседников.
ошибочное утверждение. на самом деле каждый видит то, что ему интересно, цели спецом акцентировать внимание на чем-либо я не ставлю)
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
А когда не насрать на все на это, тогда покровительство выражается не только и не столько в материальной поддержке, сколько в моральной, в частности в различных советах, пожеланиях. А если женщина эти советы, пожелания не приемлет, то здесь что-то не то и об этом можно откровенно сказать женщине, к которой серьезно относишься.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Не сомневаюсь, что оно вырывается само, супротив твоей воли. Ну... наболело, наверное!
Как бы вот мой исходный пост, там понятно, на что именно был акцент по мнению автора)
А когда не насрать на все на это, тогда покровительство выражается не только и не столько в материальной поддержке, сколько в моральной, в частности в различных советах, пожеланиях. А если женщина эти советы, пожелания не приемлет, то здесь что-то не то и об этом можно откровенно сказать женщине, к которой серьезно относишься.
вот тебе и дефиниция - покровительство - это моральная поддержка и защита человека, который тебе небезразличен, т.е. своего рода его "принятие в свою семью")
 

Marise

закрытый космос
В советах и пожеланиях чаще выражается занудство. На человека насрать, а свою "мудрость" показать хочется.
Покровительство - это гарантия относительной безопасности и комфорта.
 

Marise

закрытый космос
И ах да, небезразличие к состоянию человека. Иначе как узнать, чего он боится или что ему доставляет неудобство...
 
Сверху