Пришло в голову.

Marise

закрытый космос
ты "мужчина не высчитывает выгоды а дает деньги когда надо" = "при необходимости любой безусловно обязан выделить деньги хоть на что ")
Да никто вас нищебродов не обязывает. Считайте свои гроши по углам.
А мужчина чувствует сам, когда надо, сколько и на что. )
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Да никто вас нищебродов не обязывает. Считайте свои гроши по углам.
А мужчина чувствует сам, когда надо, сколько и на что. )
тоесть , "мужчина не высчитывает выгоды а дает деньги когда ЕМУ это надо и когда он сам это считает нужным"?
 

Marise

закрытый космос
тоесть , "мужчина не высчитывает выгоды а дает деньги когда ЕМУ это надо и когда он сам это считает нужным"?
Ты со своей психологией жлоба сейчас мужчину стараешься понять и логику его поступков?
Не тужься, не выйдет.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Ты со своей психологией жлоба сейчас мужчину стараешься понять и логику его поступков?
Не тужься, не выйдет.
нет, я такую задачу глобальную для себя не ставлю.)
я пытаюсь всего лишь понять твое восприятие мужчин по тобой лишь написанному.
итак , что мы имеем:
1) мужчина настоящий всегда дает денег = у него их должно быть ОЧЕНЬ много. Но у людей, работающим по традиционно МУЖСКИМ специальностям, зарплаты не заоблачные как раз плюс разные обязательства, там дети например, ведь они же мужчины и от обязательств не отказываются...
2) мужчина настоящий не высчитывает выгоды = должно быть он может просто так отдать свои деньги дяде на лавочке, который про себя подумал "о, благодаря этому дурику я неделю бухаю знатно!", а зачем париться, ведь ему не нужна выгода ,ни моральная, ни материальная.
3) мужчина сам чувствует когда надо давать денег (это твои слова) - а это напрочь перечеркивает первые два твоих же тезиса)
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Вот поэтому ты и не мужчина.
Для мужчины вообще западло париться над такими вопросами.
Если ему нужны деньги - заработает. Если его женщине нужны деньги - поможет без вопросов.
Но никогда не станет на полном серьезе мусолить тему количества пособий, нужности или ненужности, выгоды или убытка.
И с логикой у него порядок, в отличие от тебя.

Ах да. Щедрость не измеряется в ден.знаках. )
 

Marise

закрытый космос
Так знаешь, чем экономист от жлоба отличается?
Экономист изучает законы рынка, чтобы не думать о деньгах.
Жлоб все время думает о деньгах, поэтому на зарабатывание их не остается ни мозгов, ни сил.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
1) Для мужчины вообще западло париться над такими вопросами.


2) Ах да. Щедрость не измеряется в ден.знаках. )
1) А я и не парюсь, я "денежную тему" вообще не поднимал ;)
2) Абсолютно согласен, но далеко не все это понимают, либо хотят понимать!
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Так знаешь, чем экономист от жлоба отличается?
Экономист изучает законы рынка, чтобы не думать о деньгах.
Жлоб все время думает о деньгах, поэтому на зарабатывание их не остается ни мозгов, ни сил.
продолжаешь тему основ экономики ?)
а я не хочу её больше мусолить. в твоем тезисе этом есть принципиальная ошибка. точка)
 

Marise

закрытый космос
1) А я и не парюсь, я "денежную тему" вообще не поднимал ;)
2) Абсолютно согласен, но далеко не все это понимают, либо хотят понимать!
Опять байтов не хватило?

Я говорила просто о покровительстве.
О невозможности своей помогать материально заныл ты.
 

Marise

закрытый космос
продолжаешь тему основ экономики ?)
а я не хочу её больше мусолить. в твоем тезисе этом есть принципиальная ошибка. точка)
Ты умеешь зарабатывать? Нет.
Значит и мусолить тему экономики тебе не к лицу, правильно.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Опять байтов не хватило?
просто не хочу мусолить.)
"экономист изучает экономику, чтобы не думать о деньгах", "математик изучает математику, чтобы не думать о числах", "физик изучает физику, чтобы не думать о джоулях", "мужчина дает деньги всегда, не думая о выгоде, но только если сам хочет их дать")
 

Marise

закрытый космос
просто не хочу мусолить.)
"экономист изучает экономику, чтобы не думать о деньгах", "математик изучает математику, чтобы не думать о числах", "физик изучает физику, чтобы не думать о джоулях", "мужчина дает деньги всегда, не думая о выгоде, но только если сам хочет их дать")
Математик изучает математику, чтобы не производить раза за разом элементарные расчеты, а иметь готовый фундамент, физик изучает физику, чтобы не изобретать велосипед и идти дальше.
Жлоб ничего не изучает, только ноет, плачет, считает деньги в чужом кармане.
 

Marise

закрытый космос
Экономика - наука априори прикладная. "Ради науки" ей заниматься никто не будет.
Кроме преподавателей экономики, которые ходят без штанов, как правило.
 

Marise

закрытый космос
Со мной в автобусе 2 часа ехал красивый парень интеллигентного вида. В наушниках.
Из наушников доносился хаус. Он слушал его два часа. Два часа, Карл. Два часа слушал хаус, Карл.
Я не доверяю человекам, которые могут два часа слушать хаус, с блаженным ..блом.
Вдруг они засланные андроиды какие, с планеты Железяка.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
а в количестве и частоте сообщений, адресованных ей в день - измеряется серьезность?
один из измерителей - да)
серьезность - это интерес, интерес может проявляться в количестве сообщений)
причем , может быть как прямая , так и обратная зависимость)
 
Сверху