Пришло в голову.

Фрау

Местный
однако, я ошибалась, в городе очень много семейных людей, кто ужинает в кафе. убедилась неоднократно посещая оные по вечерам с той же целью. ябы даже сказала, что кафе не справляются с наплывом посетителей и это в обычные то будние дни.
 

Marise

закрытый космос
Тюльпаны и нарциссы уже цветут. У нас на Урале.
Да что там, отцветают уже.
 

Marise

закрытый космос
Пранкера нельзя "победить" или переспорить. Его даже бить бесполезно, он не человек, а машина, питающаяся людьми, утратившая все инстинкты, кроме пищевого.
Единственный способ не изойти на говно - не вступать с ними в диалог, ни по какому поводу.
Они питаются чужими эмоциями - агрессией, горем, отчаянием, жалостью.
Но они редко делают первый шаг, ждут, что клюнувшие на провокацию придут сами.
 

extazy

Паровозик, который смог
Если бы у меня был сад, там росли бы только цветы. И клубника.
сейчас в основном к этому все и переходят. Мало кто до сих пор садит картошку, морковку и т.д. Разве что свежую зелень.
Сады нынче делают зоной отдыха, с цветами, альпийскими горками, прудами, шашлычными зонами, беседками, качельками и т.д.

Нынче трудозадраты на выращивание овощей для питания-не окупаются, ни здоровьем ни временем. Всё в изобилии есть в супермаркетах и рынках.
 

Фрау

Местный
сейчас в основном к этому все и переходят. Мало кто до сих пор садит картошку, морковку и т.д. Разве что свежую зелень.
Сады нынче делают зоной отдыха, с цветами, альпийскими горками, прудами, шашлычными зонами, беседками, качельками и т.д.
меня это удивляет, если честно. потому что если хочется иметь свою зону отдыха с горками и качелями, а не огород, то почему бы не жить в своем доме? какой смысл заводить отдельно сад? ну да ладно.
 

Marise

закрытый космос
Пранкера нельзя "победить" или переспорить. Его даже бить бесполезно, он не человек, а машина, питающаяся людьми, утратившая все инстинкты, кроме пищевого.
Единственный способ не изойти на говно - не вступать с ними в диалог, ни по какому поводу.
Они питаются чужими эмоциями - агрессией, горем, отчаянием, жалостью.
Но они редко делают первый шаг, ждут, что клюнувшие на провокацию придут сами.
А переспорить нельзя вот почему: когда мы тратим энергию в споре - мы слабеем, выматываемся, а пранкер наоборот набирается сил, проявляя агрессию и получая ее в ответ.
Он пиявка, чем теснее контакт, тем больше сил вы теряете.
 

Danil119

Местный
сейчас в основном к этому все и переходят. Мало кто до сих пор садит картошку, морковку и т.д. Разве что свежую зелень.
Сады нынче делают зоной отдыха, с цветами, альпийскими горками, прудами, шашлычными зонами, беседками, качельками и т.д.

Нынче трудозадраты на выращивание овощей для питания-не окупаются, ни здоровьем ни временем. Всё в изобилии есть в супермаркетах и рынках.
Сажает. :D:D:D В остальном полностью согласен. :)
 

Фрау

Местный
Нынче трудозадраты на выращивание овощей для питания-не окупаются, ни здоровьем ни временем. Всё в изобилии есть в супермаркетах и рынках.
цены на изобилие кстати значительно выросли, я планирую засадить в мамином саду по грядке моркови и свеклы, картохи само собой на зиму, возможно лук. капусту, помидоры, огурцы - нет, первая сложна в выращивании, последние двое сложны в выращивании и не подлежат хранению.
 

extazy

Паровозик, который смог
почему бы не жить в своем доме
потому что "потому".
сад стоит в разы дешевле. Он существует для кратковременных выездов, а не проживания в нём, со всеми удобствами и комфортом. Это-один из видов отдыха. Раз в пару недель выбраться на вечер или ночь в сад- это приятно, это природа, не требующая палаток, длительных сборов с тарелками-кружками-вещьмешками, это тишина и покой, запах костра и сверчки. Раз в 2 недели. Отдых. Катя. Вот такой)
 

Фрау

Местный
потому что "потому".
сад стоит в разы дешевле. Он существует для кратковременных выездов, а не проживания в нём, со всеми удобствами и комфортом. Это-один из видов отдыха. Раз в пару недель выбраться на вечер или ночь в сад- это приятно, это природа, не требующая палаток, длительных сборов с тарелками-кружками-вещьмешками, это тишина и покой, запах костра и сверчки. Раз в 2 недели. Отдых. Катя. Вот такой)
природа с вещмешками не требует постоянного ухода, а сад требует поддержания его в должной форме. но спорить не буду, каждому свое, как говорится.
 

be-open

джедай
Нынче трудозадраты на выращивание овощей для питания-не окупаются, ни здоровьем ни временем. Всё в изобилии есть в супермаркетах и рынках.
Есть ещё экологический аспект.
Овощи часто употребляются в пищу без термообработки, в салатах, и наверно лучше не думать чем и в каких количествах удобряют это изобилие из супермаркетов.
 

Фрау

Местный
Есть ещё экологический аспект.
Овощи часто употребляются в пищу без термообработки, в салатах, и наверно лучше не думать чем и в каких количествах удобряют это изобилие из супермаркетов.
то, чем удобряют садоводы тоже пахнет весьма неприятно) а мы потом это едим и считаем экологически чистым продуктом)))
 

Фрау

Местный
не, я все таки сторонник супермаркетов и их овоще-фруктов. я конечно приберегу кошелек частью "своих" овощей, но надеюсь вскоре кризис кончится и можно будет вновь пользоваться услугами магазинов в полном объеме.
 

kroha

Местный
цены на изобилие кстати значительно выросли, я планирую засадить в мамином саду по грядке моркови и свеклы, картохи само собой на зиму, возможно лук. капусту, помидоры, огурцы - нет, первая сложна в выращивании, последние двое сложны в выращивании и не подлежат хранению.
не смеши - не сэкономишь
 
Сверху