Пришло в голову.

Фрау

Местный
я вот что подумала. совет "живи свой каждый день как последний" - какойто несостоятельный. ну вот что бы вы делали в свой буквально последний день. лично я бы провела его с родными, забив на работу, заботы, увлечения, учебу, счета, свое развитие и развитие окружающих, я бы просто хотела пробыть с ними как можно дольше. эта психология верна для смерти. что такое последний день жизни? он означает, что завтра тебя не станет. но нас завтра не нестанет, мы будем продолжать жить и чтобы чувствовать себя радостным и жизнелюбивым, чтобы концентрироваться на счастливой жизни скорее подойдет другое утверждение "живи каждый свой день как первый в своей жизни", тогда ты сможешь радоваться, удивляться и находить красоту. ну а потом ты обнаружишь еще какое нибудь утверждение, что поможет стать лучше и выведет тебя на новый этап ₽
 

Фрау

Местный
крепись, товарисч :)
Агата Кристи, например, ненавидела мыть посуду. И когда ей приходилось это делать, жажда убийства, которую провоцировала домашняя работа, выплескивалась в виде очередного детектива:)
:D надо попробовать)
 

Фрау

Местный
Они повторяют умные слова сказанные доктором....
да они оба из одной палаты с идентичными диагнозами, что Саша, что Лена. зачем тяфкаются только непонятно? лучше б помогали друг другу. но видимо таков их вклад в личностные развития друг друга, быть препятствиями.
 

SNZme

Камертон
да они оба из одной палаты с идентичными диагнозами, что Саша, что Лена. зачем тяфкаются только непонятно? лучше б помогали друг другу. но видимо таков их вклад в личностные развития друг друга, быть препятствиями.
Сложно помогать помогать человеку, который в тебя не верит.
 

Фрау

Местный
боше мой, ну так то все из одной палаты, нет никого ни лучше, ни хуже. да, Саша не хуже Лены или меня или Гадюси или еще кого, как и не лучше. если для некоторых это новость, ему можно пробежать штрафной жизненный круг и подумать еще раз.
 

Фрау

Местный
Сложно помогать помогать человеку, который в тебя не верит.
а чего ты к ней пристал? почему она должна в тебя верить?
если человек в тебя не верит изначально, то он не поверит в тебя даже если ты станешь нефтяным магнатом. с этим придется смириться и запомнить, что доказывать что то кому то про себя - совершенно глупо. Маргарет Тетчер говорила:"Если те, кто меня критикует увидели бы как я шагаю по волнам Темзы, они бы сказали, что это потому что я не умею плавать". Возможно она никогда в тебя не поверит, не надо ее заставлять. Да и так ли важна ее вера в тебя? Совершенно нет, на твои действия она не оказывает никакого влияния. Так может сосредоточиться на действиях, а не на вони, что Лена производит в твою сторону и не на ответной вони, что ты производишь в сторону нее. Ну или ругайтесь в свое удовольствие, раз вам это нравится.
 

SNZme

Камертон
а чего ты к ней пристал? почему она должна в тебя верить?
если человек в тебя не верит изначально, то он не поверит в тебя даже если ты станешь нефтяным магнатом. с этим придется смириться и запомнить, что доказывать что то кому то про себя - совершенно глупо. Маргарет Тетчер говорила:"Если те, кто меня критикует увидели бы как я шагаю по волнам Темзы, они бы сказали, что это потому что я не умею плавать". Возможно она никогда в тебя не поверит, не надо ее заставлять. Да и так ли важна ее вера в тебя? Совершенно нет, на твои действия она не оказывает никакого влияния. Так может сосредоточиться на действиях, а не на вони, что Лена производит в твою сторону и не на ответной вони, что ты производишь в сторону нее. Ну или ругайтесь в свое удовольствие, раз вам это нравится.
Временно мы все любим тех, кто нас достаёт. Придёт время и я буду любить ту, что меня не достаёт.
 

SNZme

Камертон
хорошо, если действительно временно.
Я в этом уверен, нельзя любить всё время тех, кто достаёт постоянно. И дело не во мне, а в тех кто достаёт. Я то поменяюсь, а они нет. Как говорится, даже Путиным кто-то недоволен.
 
Сверху