Пришло в голову.

SNZme

Камертон
Работа у меня занимает минимум 10 часов в сутки. Ближайшая подработка привнесёт в них ещё +4-5.
тётьЛен, можно поучиться в свободное время?
Представь любой момент, когда нет и не может быть наблюдателя, а человек есть, и пиши.
 

extazy

Паровозик, который смог

Marise

закрытый космос
тут думается мне я буду сидеть на лекции, которую читает выразительно первоклашка. На табуретке. Но спасибо за заботу)
ха, вежливые мальчики из хороших семей считают тяжким грехом то, что мне как в носу поковыряться. )
 

extazy

Паровозик, который смог
ха, вежливые мальчики из хороших семей считают тяжким грехом то, что мне как в носу поковыряться. )
И на противостоянии "вежливый мальчик из хорошей семьи" VS "первоклашка на табуретке" - приятных снов.
 

Jester

ФетиШут
Аха-ха-ха! А тут, оказывается, членами меряются! Снова йа весь жыр пропустил...
 

Single-Single

Местный
Наречие "отнюдь" в идеале должно употребляться вместе с отрицанием: "отнюдь нет", "отнюдь не грамотен". Но это жёсткое правило привязано только к одному источнику - словарю Ушакова. Все остальные именитые филологи (Даль, Ожегов) уже не придерживались этой нормы так неукоснительно, и вполне допускали использование наречия самостоятельно, без отрицательных дополнений, т.к. оно само по себе является отрицанием. А в просторечном общении слово "отнюдь" и вовсе допускается употреблять без ничего.
Поэтому вопрос малограмотности довольно спорный, если касаться именно этого примера.
Но учиться никогда не поздно в любом случае, средства за прочитанную любезно лекцию присылайте на карту номер "1234 5678..." :D
 

be-open

джедай
Наречие "отнюдь" в идеале должно употребляться вместе с отрицанием: "отнюдь нет", "отнюдь не грамотен". Но это жёсткое правило привязано только к одному источнику - словарю Ушакова. Все остальные именитые филологи (Даль, Ожегов) уже не придерживались этой нормы так неукоснительно, и вполне допускали использование наречия самостоятельно, без отрицательных дополнений, т.к. оно само по себе является отрицанием. А в просторечном общении слово "отнюдь" и вовсе допускается употреблять без ничего.
Поэтому вопрос малограмотности довольно спорный, если касаться именно этого примера.
Но учиться никогда не поздно в любом случае, средства за прочитанную любезно лекцию присылайте на карту номер "1234 5678..." :D
"Отнюдь" - это и есть отрицание, "отнюдь" и "отнюдь нет" по сути одно и то же.
Не бывает же "отнюдь да"?
Локальное правило употребления "отнюдь" с отрицанием слабее правила, разрешающего неполноту языковых конструкций.
Поэтому Ушаков в данном вопросе неправ, ретроград и вообще.
 
Сверху