Пришло в голову.

Single-Single

Местный
"Отнюдь" - это и есть отрицание, "отнюдь" и "отнюдь нет" по сути одно и то же.
Так и я о том же)
использование наречия самостоятельно, без отрицательных дополнений, т.к. оно само по себе является отрицанием.


Поэтому Ушаков в данном вопросе неправ, ретроград и вообще.
Еленовна тоже могла бы быть не столь категорична в данном вопросе, а то на Ушакова похожа :D
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В этот раз я замариную мясо в киви или французской горчице, и маринадный уксус будет посрамлён)
Мясо в киви - убойно!) в хорошем смысле этого слова)
И довольно оперативно маринуется, да)
 

be-open

джедай
Мы традиционалисты, да.
Я кстати совсем не против уксуса на кухне, у меня в навесном шкафчике три бутылки виноградного уксуса (две белого и одна красного бальзамического) и все в ходу - супы подкислить, салат заправить, рыбу сбрызнуть, заменить "сок половины лимона" в каком-нибудь рецепте и т.д. К уксусу в качестве основы для маринования мяса собственно одна претензия - он сушит. Парадокс в том, что свиная шея сама по себе довольно жирная и слегка подсушить её даже на пользу. Но вот год назад когда ты двумя способами мариновал разница была наглядна и очевидна, в уксусе сырое мясо было какое-то бледное и полуварёное, а в минералке розовое, красивое и свежее. И на вкус тоже разница чувствовалась. В идеале хорошее свежее молодое мясо для шашлыка уксусом лучше не портить, а уксусный привкус добавлять маринованным луком уже в тарелку.
 

Дизель

Южный ветер
Я старый солдат и мне трудно жевать "хорошее свежее молодое", поэтому я предпочитаю мягкое, хорошо жующееся мясо.
 

логан

Местный
О, я не думала, что виноград сушеный - это не просто виноград сушеный, а еще масло растительное и консервант Е 220 :Eek, так на упаковке написано.
 

Дизель

Южный ветер
МЧС по Южному Уралу прогнозирует шторм во второй половине дня 24 и в ночь с 24 на 25 апреля. Скорость ветра будет достигать 23-28 м/с. Возможен вал деревьев, обрывы линий электропередач и прочий армагеддец.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Типун тебе, я ж в Молнию опять. Понравилось до трусов промокать наверно.
Я вчера тоже промокла, даже чуть не заболела.. Но вчера было такое необычное погодное явление, просто интересно стало, чего же еще нам ждать от весны? С детства люблю всякие ледяные дожди, снегопады в мае, солнечные затмения, двойные радуги на пол-неба..
 

anchiko

Девушка-сихиртя
МЧС по Южному Уралу прогнозирует шторм во второй половине дня 24 и в ночь с 24 на 25 апреля. Скорость ветра будет достигать 23-28 м/с. Возможен вал деревьев, обрывы линий электропередач и прочий армагеддец.
ЭЭээээ. Низзя армагеддец!! Мне ж в паровоз вечером! И в самолет утром. Хотя подружка написала, что вчерашний рейс на Тюмень задержали уже
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Мадам знает толк в извращениях (с)
Извращенством было проходить практику в магазе в поселке, когда ветки отваливались от деревьев,а я еще и ходила там по рабочим делам весь день..Тот снегопад навсегда в моем сердце, ибо я выжила тогда)
 
Сверху