Пришло в голову.

Jester

ФетиШут

Grundig

Местный
Короче,я устала((( вымоталась морально и физически.
Нахожусь в состоянии "еще чуть-чуть и я взорвусь" :Help:
Собственно, взрыв сегодня уже произошел:Mad:
Теперь лишь бы еще кто-нибудь детонатор в действие не привел!
Чо случилось от??o_O
 

Marise

закрытый космос
Ха, кто сказал что разовый.
У тебя ни разу не было в жизни ситуаций, когда ты знала, что поступаешь как г..но, но все равно так поступала?
Не, в таком случае ты крут. И это на самом деле, без стеба.

У меня вот были. И будут, наверняка.
И я это отчетливо осознаю, хотя и пытаюсь избежать по мере сил.

Мировоззрение и жизнь притираются друг с другом почище деталей в сложном механизме.
Искрами, болью, кровью, слезами.
Если покаяние помогает человеку принимать себя - пусть. Пусть даже в такой уродливой форме.
Если я не могу не поступать как говно - значит я и есть говно. Поступаю в соответствии с природой и виниться мне не в чем. )
Или надо пересмотреть взгляды на шкалу говенности. Необходимое не может быть плохим. )

Проблема в том, что, пока он самоидентифицируется и мечется, как говно в проруби, страдают реальные люди. А если не страдают - то и греха как такового он не совершил.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В любом случае смысла каяться я не вижу и стараюсь этого не делать.
Накосячил - исправь, не можешь исправить - забей и попытайся избежать впредь.
Понравилось косячить - наслаждайся и выбери это стилем жизни.
Вот увидишь - создашь тренд.
Не все могут забить.
Для того, чтобы забить, нужно быть очень сильным человеком. И гнуть свою линию.
Или невероятным пофигистом. Что тоже редко встречается.
Социум давит, как не крути. Не все выдерживают ломку между собственным я и общественным я.
 

Marise

закрытый космос
Не все могут забить.
Для того, чтобы забить, нужно быть очень сильным человеком. И гнуть свою линию.
Или невероятным пофигистом. Что тоже редко встречается.
Социум давит, как не крути. Не все выдерживают ломку между собственным я и общественным я.
У некоторых собственного толком и нету. Так и вырастают неосознанные ханжи с раздвоенной личностью.
Совершающие страшные вещи, а потом абстрагирующиеся от них покаянием. )
Они ничуть не лучше ханжей осознанных, между прочим.

Никуда уже давно никто не давит. Камнями на площадях не побивают и вроде как свобода слова и совести.
Остаются в стаде только те, кто сам это выбрал по той или иной причине.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
У некоторых собственного толком и нету. Так и вырастают неосознанные ханжи с раздвоенной личностью.
Совершающие страшные вещи, а потом абстрагирующиеся от них покаянием. )
Они ничуть не лучше ханжей осознанных, между прочим.

Никуда уже давно никто не давит. Камнями на площадях не побивают и вроде как свобода слова и совести.
Остаются в стаде только те, кто сам это выбрал по той или иной причине.
наверное это имеет место быть.
точнее, это имеет место.
а еще имеет место быть факт резкого перехода от непризнания покаяния к глубочайшему раскаянию и власянице.

человек - удивительная взрывоопасная смесь, никогда не знаешь какой из компонентов рванет в то или иное время.
 

Jester

ФетиШут
про платишки помнишь, а про то, что мне кинжал подарили, нет?
Алло, милиция? Это говорит сегодняшний обмохначенный Ш(ут)пак... а я не по поводу Саши, — у нас здесь дело почище — инженер Иван Вячеслававеч Грознай себе в жоны живого геолога призвал!.. Я непьющий... С кинжалом! Холодное оружие... Даю честное благородное слово... Жду.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Алло, милиция? Это говорит сегодняшний обмохначенный Ш(ут)пак... а я не по поводу Саши, — у нас здесь дело почище — инженер Иван Вячеслававеч Грознай себе в жоны живого геолога призвал!.. Я непьющий... С кинжалом! Холодное оружие... Даю честное благородное слово... Жду.
Молодец, сдал, садись.
 

Marise

закрытый космос
наверное это имеет место быть.
точнее, это имеет место.
а еще имеет место быть факт резкого перехода от непризнания покаяния к глубочайшему раскаянию и власянице.

человек - удивительная взрывоопасная смесь, никогда не знаешь какой из компонентов рванет в то или иное время.
Власяница - чистое лицемерие и мазохизм.
Лучше пойди да искупи вину перед теми, кому насолил. Вот это будет покаяние дак покаяние.
Впредь и косячить не потянет.
 
Сверху