Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Всегда крещусь три раза, когда чего то сильно хочу и что не факт, что получится, через левое плечо, через сердце.
Через левое плечо плюют и соль бросают , это язычество, как это связано с православным осенением себя крестом? Как ты через левое плечо крестишься , опиши хоть?
 

extazy

Паровозик, который смог
когда чего то сильно хочу и что не факт, что получится
я обычно, когда чего-то сильно хочу, и не факт, что получится- прилагаю все усилия для осуществления желания. Этому - 2 причины. 1) Буду жалеть, если не попробую. 2) Если не получится- "ну бывает".
крестился последний раз в церкви, поглядывая на окружающих, что бы не сделать что-либо не так, и на тебя не смотрели десятки ошарашенных глаз))
 

SNZme

Камертон
Через левое плечо плюют и соль бросают , это язычество, как это связано с православным осенением себя крестом? Как ты через левое плечо крестишься , опиши хоть?
Через правое плечо крестятся католики, а я христианин. Можно и так и так, в принципе, но женщина должна быть с покрытой головой, когда крестится. Только туалет и ванная неприступны для Господа.
 

Single-Single

Местный
Через правое плечо крестятся католики, а я христианин. Можно и так и так, в принципе, но женщина должна быть с покрытой головой, когда креститься.
В смысле , руку после лба к левому плечу ведешь , а потом к правому ?
А какой ты вкладываешь в это смысл?
 

SNZme

Камертон
В смысле , руку после лба к левому плечу ведешь , а потом к правому ?
А какой ты вкладываешь в это смысл?
После лба рука ведётся к паху, а потом к левому плечу, а потом к правому. Чтобы меня полюбили взаимно, кроме всего прочего.
 

extazy

Паровозик, который смог
Ну я кагбе вижу лишь один нюанс конкретно здесь, на «Фиге»: одни и те же слова то удаляются, то остаются, предупреждения то выносятся, то придерживаются.
Джестер, возможно и так, я не особо слежу за другими. За некоторые свои слова я был предупреждён, полностью согласен, хоть и не считаю их бранными. Они в любом случае грубы и были лишние. Примеров того, что бы кого-то за одно слово карали, а у кого-то - оставляли на всеобщее обозрение- я не видел. Если такие есть- то скорее всего модераторы это пропустили из-за обилия сообщений во флуде.
В общем-пофик)
 

Single-Single

Местный
После лба рука ведётся к паху, а потом к левому плечу, а потом к правому. Чтобы меня полюбили взаимно, кроме всего прочего.
Не к паху , а к чреву)
Ещё двоеперстием креститься можно , как староверы , у них было сильное отрицание нынешней "сатанинской щепоти". Боярыня Морозова вон даже в кандалах под арест ехала с двумя пальцами вверх , старообрядцы её в ранг святой возвели , а художник картину написал с мировой известностью.
Тут дело такое, деликатное: кто то на трещины в асфальте не наступает на удачу , кто-то крестится сикось-накось, всем главное помогает это, ну тогда и ладно.
 

SNZme

Камертон
Тут дело такое, деликатное: кто то на трещины в асфальте не наступает на удачу , кто-то крестится сикось-накось, всем главное помогает это, ну тогда и ладно.
Видимо, я что-то хорошее очень сделал в прошлой жизни, раз мне так сильно помогли и помогают в этой:D
Главное, безвозмездно помогают. И соответственно, на это способен и я теперь.
 

Single-Single

Местный
Видимо, я что-то хорошее очень сделал в прошлой жизни, раз мне так сильно помогли и помогают в этой:D Главное, безвозмездно помогают.
А если в этой жизни хорошее сделаешь - то в следующей помогут. Инвестируй , не облажайся .
 
Сверху